российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День народного единства в Свердловской области прошел без ЧП

Праздничные выходные в Свердловской области прошли спокойно. День народного единства, отмечаемый 4 ноября, ознаменовался лишь несколькими общественными мероприятиями.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, милиция в эти дни работала в режиме повышенной оперативной готовности. Но резерв личного состава правоохранителям задействовать не пришлось. Никаких тяжких преступлений на территории региона зафиксировано не было. Выходные были омрачены лишь несколькими ДТП с большим количеством погибших и пострадавших. Также в Нижнем Тагиле пьяный мужчина пытался у себя на балконе устроить фейерверк. Он взял газовый баллончик, напичкал его различными воспламеняющимися веществами, попытался поджечь и кинуть с балкона. Но заготовленный снаряд взорвался у него в руках. Подрывнику оторвало четыре пальца.

В Екатеринбурге 4 ноября представители уральского духовенства совершили торжественный молебен с чтением акафиста Божией Матери и провели крестный ход к памятнику маршалу Жукову. Молебен с акафистом Пресвятой Богородице был совершен на месте алтаря взорванного большевиками Богоявленского Кафедрального собора. В день народного единства церковь также отмечает праздник Казанского чудотворного образа Божией Матери, установленный в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. У памятника маршалу Жукову архиепископ Викентий совершил панихиду по русским воинам, павшим в те годы, и по всем усопшим защитникам России.

Свой митинг в Екатеринбурге в День народного единства провело свердловское отделение ЛДПР. В нем приняло участие около 100 человек. По словам главы областной ячейки партии Владимира Таскаева, первоначально было запланировано шествие по проезжей части от офиса ЛДПР (Ленина, 35) до площади 1905 года. Городские власти даже дали на это согласие, но 4 ноября правоохранители запретили выходить партийцам на дорогу, поэтому люди пошли по тротуару. На площади партийцы поздравили горожан с праздником, рассказали о его истории. Также «соколы» Жириновского высказали свое мнение о прошедших выборах в облдуму, о том, что они были нечестными, поведали о будущих планах партии, о готовящихся законопроектах. После митинга в офисе партии состоялось чаепитие.

Отпраздновало 4 ноября и свердловское отделение партии «Единая Россия». «Единороссы» провели митинг в деревне Усть-Утка у мемориального комплекса «Единство народов». После чего делегация партийцев отправилась в гости к местным школьникам, чтобы поздравить их с праздником и вручить подарки: энциклопедии, наборы книг по истории, астрономии и религии.

«Русский марш», который проводился в ряде городов России, в том числе и в Уральском федеральном округе, например, в Челябинске, обошел Свердловскую область стороной. Никаких подобных мероприятий на Среднем Урале зафиксировано не было.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге «Русский марш» невозможен, – мнения экспертов >>>

«Русский Марш» в Челябинске превратился в тихое противостояние националистов и молодогвардейцев (ФОТО) >>>

Рогозин: милиция задержала в Москве 2000 участников «Русского марша» и случайных людей. Курьянович настаивает на 5000 задержаных >>>

«Русский марш» идет по России >>>

Милиция задержала депутата Курьяновича, когда он по мегафону поздравлял москвичей с праздником >>>

4 ноября в полдень в Москве на станции метро «Парк культуры» началась военная операция (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.11.06

Таджики, живущие на Урале, 4 ноября выбирали президента своей страны. / На Среднем Урале состоялся суд над врачами, отказавшими в помощи малолетнему ребенку. / Правительство решило помочь аграриям сформировать региональный зерновой фонд вопреки их желанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках