российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сделка между Росборонэкспортом и «ВСМПО-Ависма» завершена

ФГУП «Рособоронэкспорт» сообщает о завершении сделки по приобретению 66 % акций корпорации «ВСМПО-Ависма». Об этом заявил сегодня глава Рособоронэкспорта Сергей Чемезов. Он отметил, что предприятие пока не намерено выкупать оставшиеся акции титановой корпорации.

«Этого пакета акций вполне достаточно для того, чтобы государство осуществляло контроль над объемами выпускаемой продукции и способствовало наращиванию темпов его производства для российской авиакосмической промышленности», – считает господин Чемезов.

Напомним, что еще в середине июля обе стороны сделки сообщали о том, что она близка к завершению. Речь шла о пакете председателя совета директоров корпорации Вячеслава Брешта и гендиректора Владислава Тетюхина. Вопрос стоимости сделки и источники ее финансирования стороны до сих пор не раскрывают. Исходя из рыночных котировок, 51 %. акций «ВСМПО-Ависмы» с учетом премии за контроль стоят $1,1 млрд. Однако участники рынка уверены, что ФГУП использовало инструменты давления на Брешта и Тетюхина, так что наверняка за бумаги заплачено меньше рыночной стоимости.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 07.11.06

Екатеринбургские суворовцы раскритиковали сериал «Кадеты». / У уральских православных началась родительская неделя. / День народного единства в Свердловской области прошел без ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках