российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале медведь столкнулся с машиной ГИБДД

В Нижней Салде (Свердловская область) сотрудники ГИБДД нос к носу столкнулись с медведем. Встреча произошла на одной из центральных улиц города. Как признаются сотрудники инспекции, они даже не сразу поняли, что перед ними – опасный хищник. «Когда я осветил его фарами, подумал сначала, что это большая собака, – рассказал сотрудник ГИБДД Александр Палаумов. – Подъехал поближе. Всмотрелся – медведь! Он остановился метрах в трех и встал напротив меня». Как стало известно позже, медведь до этого бродил по городу чуть ли не всю ночь. Очевидцы говорят, что ему даже пришлось переплыть нижнесалдинский пруд, а потом пройтись по центральным улицам города. На улице Карла Маркса он и встретился с патрульной машиной, – сообщает «Комсомольская Правда-Урал». О происшествии сотрудники ГИБДД срочно сообщили в общество охотников и рыболовов.
«Я в считанные минуты собрал амуницию и карабин, – говорит председатель общества Виктор Распопов. – Накануне выпал снежок, поэтому выследить медведя не составило особого труда». Патрульная машина с охотоведом сопровождала медведя до самого леса. За это время хищник уже успел пройтись мимо краеведческого музея, кинотеатра и жилых домов.
«В наши задачи входило аккуратно выдворить его из черты города, задать животному верное направление, – рассказывает Виктор Распопов. – По следу мы определили, что животному 3-4 года. В это время все медведи готовят берлоги к зимовке. А этот, видимо, шел домой, к Сатюковскому болоту».
По словам охотоведа, для животного это путешествие, безусловно, было стрессом. Он попал в город, где проносятся машины и лают собаки.
По словам специалистов, хорошо, что медведь забрел в город ранним утром, когда все спят, иначе могли быть жертвы.
Операция «Медведь в городе» благополучно завершилась к четырем часам дня.
В областном обществе охотников и рыболовов говорят, что происшествие в Нижней Салде не редкость для Свердловской области. Два месяца назад целая медвежья семья бродила по дачным участкам в Ревде.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 07.11.06

Сделка между Росборонэкспортом и «ВСМПО-Ависма» завершена. / Екатеринбургские суворовцы раскритиковали сериал «Кадеты». / У уральских православных началась родительская неделя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках