российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинается очередная голодовка жильцов общежитий

Завтра в 12.00 в Екатеринбурге в одном из общежитий ФГУП «Уральский оптико-механический завод» начнется голодовка жильцов. Пока в акции протеста будут участвовать пять человек, но к ним готовы присоединиться еще около 20 жильцов.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя общественной организации «За наш дом», созданной жильцами общежитий УОМЗ, Олег Куряков, основные требования голодающих: передача общежитий по адресам улица Восточная, 182, 184, Большакова, 12, в муниципальную собственность или снятие с них статуса общежитий, что также подразумевает передачу объектов городу. Второе требование – выдача правоустанавливающих документов жильцам, чтобы желающие могли в дальнейшем заключить договоры социального найма с правом последующей приватизации. «Сейчас руководство завода отказывается выдавать эти документы. Оказывает давление на жильцов, которые еще работают на предприятии, дело доходит даже до публичных оскорблений. Сегодня мы написали гендиректору завода еще одно письмо с предложением создать комитет по урегулированию ситуации и включить в него представителей общежитий. Пока ответа на это обращение не поступило», – говорит господин Куряков.

Напомним, что сейчас в Екатеринбурге Союз общежитий Свердловской области ведет активную кампанию за передачу общежитий в муниципальную собственность. Ее поддерживают также областные и федеральные власти.

В свою очередь на УОМЗ после первых выступлений жильцов общежитий создали Попечительский совет общежитий предприятий и организаций военно-промышленного комплекса, призванный отстаивать и защищать права работников, проживающих в ведомственном жилье.

Ссылки по теме:

Передачей общежитий в муниципальную собственность займется свердловская облдума >>>

В Свердловской области появился попечительский совет общежитий предприятий военно-промышленного комплекса >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.11.06

В Екатеринбурге появился новый вид туризма – походы по заброшенным индустриальным объектам. / Свердловские налоговики и Минфин дают одинаковые прогнозы по бюжетообразующим налогам на 2007 год. / Екатеринбургские кладбища приходится расширять в ущерб жилым поселкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках