российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские медики ждут проверок больниц на пожарную безопасность

Свердловские медики ждут проверок больниц. Это связано с произошедшими в выходные тремя пожарами – в наркологической больнице в Москве, психоневрологическом интернате в Кемеровской области, психоневрологическом интернате в Тверской области. В столице на пожаре погибли 45 человек, в том числе две сотрудницы, в кемеровском интернате – 9 человек, еще 16 госпитализированы. В Тверской области всех больных удалось вовремя эвакуировать. Главной причиной огромного количества жертв в Москве стало то, что окна наркологической лечебницы были зарешечены. Известно, что МЧС выдавало предписание на приостановку деятельности медучреждения, из-за несоответствия нормам пожарной безопасности.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского министерства здравоохранения Константин Шестаков, пока официальных распоряжений о начале проверок в медучреждениях Среднего Урала не поступало. «Тем не менее, проверок ожидать стоит – пожары в Москве и Кемеровской области отличаются большим количеством жертв, невозможно, чтобы никаких профилактических мероприятий в регионах не проводилось», – отметил Шестаков. По его словам, в Свердловской области мониторинг противопожарной и антитеррористической подготовленности медучреждений проводится постоянно.

Тем не менее, решетки на первых этажах некоторых больниц области все же существуют. «Психиатрические и наркологические клиники не могут существовать без этой меры предосторожности – иначе больные будут сбегать из больниц. Что касается эвакуационных выходов, то они в медучреждениях всегда подготовлены на случай чрезвычайной ситуации», – отметил Константин Шестаков.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 11.12.06

У «Свободной России» появилось новое лицо: на выборы в Госдуму ее поведет адвокат Михаил Барщевский. / Шесть человек пострадали в ДТП на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган из-за «бесправного» водителя «Нивы» без госномеров. / Правообладатели готовятся поделить бренд «Уралмаш». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках