российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:00 в Екатеринбурге в Уральском государственном горном университете (ул. Куйбышева, 30) состоится антикоррупционный форум «Общероссийского народного фронта». Форум посвящен развитию системы госзаказа, общественному контролю при осуществлении закупок и последним изменениям в законодательстве. В ходе форума запланировано выступление руководителя проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Антона Гетта, экспертов проекта, специалистов института государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий. В мероприятии примут участие представители региональных отделений ОНФ, органов государственной власти и госкомпаний из регионов Урала. В рамках форума будет организована работа отдельной секции для журналистов. Представители СМИ поделятся опытом работы с темой госзакупок, а также обсудят актуальную тему тендеров на освещение работы органов государственной власти.

В 09:50 в селе Глинском Режевского района (Ощепковская молочно-товарная ферма) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер начнет ревизию эффективности использования мер поддержки областного и федерального бюджетов в сфере сельского хозяйства. В программе – четыре муниципальных образования, шесть сельскохозяйственных объектов. Отъезд автобуса для СМИ от Дома правительства (пл. Октябрьская, 1) в 07:30.

В 10:00 в Свердловском областном онкологическом диспансере (ул. Соболева, 29, конференц-зал) состоится открытие III Всероссийской научно-практической конференции «Паллиативная медицинская помощь в Российской Федерации» в Уральском федеральном округе. Конференция организована общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация паллиативной медицины» и Московским государственным медико-стоматологическим университетом им. А.И. Евдокимова при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области и Свердловского областного онкологического диспансера. Для журналистов перед началом конференции в 09:30 пройдет брифинг.

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению первого «Матча всех звезд» в Екатеринбурге (игра пройдет 24 мая в КРК «Уралец»). Руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года, пятикратный призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России Антон Шипулин и актер шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков расскажут о концепции нового проекта и деятельности фонда, о составе команд-участниц матча, приглашенных гостях и сюрпризах, которые ждут зрителей этого турнира.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета заксобрания по бюджету, налогам и финансам. В повестке дня – вопрос об изменениях в областной закон «О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области», связанный с появлением нового вида муниципальных образований – «городской округ с внутригородским делением».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области – главного судебного пристава Свердловской области Владимира Осьмака. Он расскажет о своих приоритетах в новой должности и об основных акцентах в работе: с какой целью была проведена штатная оптимизация в Управлении, что делается для повышения оперативности и совершенствования работы с исполнительными документами, о новых информационных технологиях, позволяющих производить электронную оплату долгов, и о системе взаимодействия судебных приставов с банками. Кроме того, Владимир Осьмак сообщит, сколько уральцев ограничены в праве выезда за рубеж к началу отпускного сезона, расскажет о санкциях, применяющихся в настоящее время в отношении неплательщиков административных и уголовных штрафов и должников-алиментщиков.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная развитию рынка ипотеки в Свердловской области – «Программа субсидирования ипотеки вывела из затишья рынок жилья: на какие суммы уральцы кредитуются по ипотеке? Растет ли спрос на новостройки? Сколько продлится это оживление?». Участники пресс-конференции: Александр Комаров – генеральный директор САИЖК; Виктор Киселев – генеральный директор АО «РСГ-Академическое»; Елена Копылова – заместитель директора филиала «Газпромбанка» в Екатеринбурге.

В 11:00 на учебном автополигоне первоуральской спортивно-технической школы ДОСААФ России (3-й км Московского тракта, строение 6) начнется конкурс водительского мастерства «Победный автодрайв старшего поколения». Конкурс проводится в рамках пилотного проекта «Возраст драйву не помеха», благодаря которому запущено новое направление Школы пожилого возраста по совершенствованию водительского мастерства пенсионеров.

Ожидается, что участие в мероприятии примет министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А) состоится пресс-конференция, посвященная мультикультурному проекту «Ночь музеев – 2015 в Екатеринбурге». С журналистами встретятся: Татьяна Ярошевская – начальник Управления культуры администрации города; Павел Креков – министр культуры Свердловской области; Анна Пьянкова – заместитель директора Екатеринбургского филиала Государственного центра современного искусства; Тамара Галеева – директор департамента «Факультет искусствоведения и культурологии» Уральского федерального университета.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция на тему «В Екатеринбурге завершен отопительный сезон: как его прошли тепловые станции и сети? Сколько задолжали за тепло- и электроэнергию потребители и предприятия Екатеринбурга и области? Каковы перспективы ремонтной компании: как и где пройдут опрессовки и реконструкции тепловых магистралей?». Участники пресс-конференции: Андрей Шмельков – главный инженер ООО «СТК»; Алексей Сергеев – директор по продажам Свердловского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс».

В 12:00 в екатеринбургском Театре оперы и балета (пр. Ленина, 46А) начнется генеральная репетиция балета «Тщетная предосторожность» (премьера состоится 15, 16 и 17 мая). На вопросы журналистов ответят автор идеи, историк и критик балета Павел Гершензон, сценограф Альона Пикалова (Большой театр) и исполнители ведущих партий Елена Воробьева (Лиза) и Александр Меркушев (Колен). В 11:30 пройдет пресс-показ сцены (свет, декорации, костюмы).

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная динамике налоговых преступлений в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Виктор Бачурин – заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Свердловской области; Роман Тужиков – начальник отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области; Дмитрий Костромин, Игорь Юдин – представители СУ СКР по Свердловской области.

В 14:00 в здании правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 14 этаж) состоится заседание Общественного совета при министерстве энергетики и ЖКХ региона. Участники заседания подведут предварительные итоги отопительного сезона 2014-2015 и лицензирования предпринимательской деятельности по управлению МКД, обсудят альтернативные практики расселения граждан из ветхого и аварийного жилья и другие актуальные вопросов в сфере ЖКХ.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А, зал 501) состоится очередное заседание Общественной палаты Екатеринбурга. В повестке 5 вопросов. Начальник департамента финансов администрации города Андрей Корюков расскажет об изменениях в муниципальном бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 года, заместитель начальника управления здравоохранения Татьяна Савинова – об итогах работы в сфере городского здравоохранения в 2014 году и приоритетных направлениях и задачах на 2015 год. Затем будет обсуждаться реализация долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Екатеринбурге». Основным докладчиком выступает начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова. Кроме того, члены Общественной палаты рассмотрят перечень услуг, предоставляемых администрацией Екатеринбурга, и порядок оплаты за них.

Екатеринбург. Другие новости 13.05.15

Мошенники под видом судебных приставов пытались списать 2 миллиона рублей с банковских счетов юрлиц – «должников». / На Урале пассажирка отстояла в суде право бесплатно посещать туалеты на автостанциях. / Обойдемся без дефицита: водохранилища Екатеринбурга наполнены по максимуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках