российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 января в Свердловской области ожидаются следующие события

15.01.2016, пятница

В 10:00 в Ивделе в поисково-спасательном отряде (ул. 8 Марта, 31) состоится пресс-конференция со спасателями, возвращающимися с перевала Дятлова. Также в пресс-конференции примет участие и.о. руководителя следственного отдела по г. Ивделю СКР по Свердловской области Анатолий Черноус.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая подготовке в Свердловской области к крещенским купаниям. Крещенские купания в Свердловской области: как обеспечивается безопасность праздника? Зачем люди сегодня участвуют в Крещении и как к их мотивам относятся церковь и врачи? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции: Алексей Пшеницын, главный государственный инспектор по маломерным судам Свердловской области; Игумен Вениамин (Райников), руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Екатеринбургской епархии; Эльвира Прокофьева, заведующая консультативно-диагностической поликлиникой при ГКБ № 40.

В 11:00 в Екатеринбурге (ул. Луначарского 177в) состоится встреча журналистов с президентом Нотариальной палаты Свердловской области Владимиром Ярковым. Тема встречи – новации в нотариате в 2016 году.

В 14:40 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, у кабинета № 313а) состоится брифинг заместителя главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, который расскажет о тарифах на проезд в общественном транспорте, вводимых с 15 января, тонкостях пользования Е-картой и ответит на вопросы журналистов.

В 15:00 в поселке Белоярском на площади РДК пройдет митинг по вопросам некачественного отопления и повышения тарифов на ЖКХ. По предварительной информации, собравшиеся будут требовать отставки главы городского округа Павла Юдина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В 16:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится круглый стол, посвященный вопросам репродуктивного здоровья населения России и проблемам доступности вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), включая экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии РУДН, профессор, д.м.н. Виктор Радзинский (Москва), главный акушер-гинеколог УрФО, директор ФГБУ «НИИ ОММ» Министерства здравоохранения РФ профессор, д.м.н. Надежда Башмакова (Екатеринбург), генеральный директор АО «Центр семейной медицины», к.м.н. Игорь Портнов, заведующий отделением «Охрана репродуктивного здоровья и ВРТ» ФГБУ «РНИИАП» Минздрава России, к.м.н. Алексей Кузьмин (Ростов-на-Дону), руководитель отделения ВРТ городской Мариинской больницы Андрей Иванов (Санкт-Петербург), заведующий отделением ОВРТ ФГБУ «НИИАГ им. Д.О. Отта» СЗО РАМН, профессор, д.м.н. Александр Гзгзян (Санкт-Петербург), главный врач ГБУЗ СО «Клинико-диагностический центр «Охрана здоровья матери и ребенка», заслуженный врач РФ Елена Николаева (Екатеринбург) дадут оценку репродуктивному здоровью современных женщин и мужчин, расскажут об основных причинах бесплодия и доступности экстракорпорального оплодотворения как метода преодоления нарушений детородной функции, об организации системы оказания помощи бесплодным супружеским парам за счет средств обязательного медицинского страхования, о реестре бесплодный супружеских пар, созданном в УрФО.

В 16:00 в Екатеринбурге в центре культуры «Молодёжный» (ул. Высоцкого, 22) открывается выставка екатеринбургского художника, графика, книжного дизайнера Игоря Игнатьева, посвященная памяти мастера.

В 19:00 в Уральском филиале Государственного центра современного искусства (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19а) откроется выставка самодельного африканского плаката из коллекции Вольфганга Штеблера (Германия).

Екатеринбург. Другие новости 15.01.16

Утюг уже немодно. Екатеринбуржцы выгуливают кассы (ФОТО). / Toyota с «губернаторскими» номерами врезалась в аварийку Горводопровода (ФОТО). / Куйвашев начал предвыборное турне с Каменска-Уральского (ФОТО). Повышенная лояльность мэра не принесла горожанам ни водовода, ни театра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках