российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 января в Свердловской области ожидаются следующие события

28.01.2016, четверг

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал №3А) с последним словом выступит бывший депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев.

В 10:00 в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга (ул. Машиностроителей, 19а, зал № 502) начнется процесс по делу о травмировании рабочего ОАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина». На скамье подсудимых – мастер, который обвиняется в несоблюдении требований по охране труда.

В 10:00 состоится пресс-тур на екатеринбургский пищевой комбинат «Хороший вкус» (ул. Вилонова, 35) на тему импортозамещения в пищевой промышленности Свердловской области. В ходе экскурсии руководители предприятий «Хороший вкус» и «Сигнал-Пак» расскажут о совместной работе и создании нового оборудования, продемонстрируют его в действии.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию 28 января нового выставочного проекта «История России XX века в подарках» к 145-летию Свердловского областного краеведческого музея. Заместитель министра культуры Свердловской области Галина Полухина, заместитель генерального директора Государственного центрального музея современной истории России по научной деятельности Тамара Казакова, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова расскажут об основных мероприятиях, графике работы выставки, об уникальности артефактов из фондовых коллекций Государственного центрального музея современной истории России. Среди экспонатов проекта – коллекция образцов холодного оружия, курительных трубок, клюшка от хоккеистов национальной сборной Канады с автографом Уэйна Гретцки, национальные костюмы, подарки советскому народу, государственным и культурным деятелям: Императору Николаю II, Владимиру Ленину, Иосифу Сталину, Юрию Гагарину, Майе Плисецкой, Сергею Эйзенштейну, и другим.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблемам защиты прав и интересов трудящихся на Урале. Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских озвучит требования, которые сегодня выдвигают профсоюзы к власти и работодателям с учетом сложной экономической ситуации в стране, сообщит о деятельности профсоюзов по регулированию социально-трудовых отношений между работодателями и работниками, существует ли в Свердловской области угроза массовых сокращений трудящихся; а также расскажет об истории, основных направлениях работы и перспективах развития профсоюзного движения в регионе, сообщит актуальную статистику по численности профсоюзных рядов.

В 17:00 в музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) откроется фотовыставка «Болельщик №1», посвященная 85-летию со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина и 50-летию волейбольного клуба «Уралочка». В мероприятии примет участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

«Автомобилист» вырвал победу в поединке с «Салаватом Юлаевым». / На полигоны Екатеринбурга вывезли уже 700 тысяч тонн снега. / Россельхознадзор готовит «секретное оружие» против китайских огурцов, растущих в холодильнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках