российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

01.02.2016, понедельник

В 15:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная новым законопроектам об административно-территориальном устройстве Свердловской области. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, заместитель председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Свердловского заксобрания Галина Артемьева и директор Уральского института регионального законодательства Николай Воронин расскажут о проектах областных законов, посвященных административно-территориальному устройству Свердловской области, готовящихся к внесению в региональный парламент; а также обозначат цель принятия новых законопроектов, причину необходимости законодательных нововведений в сфере административно-территориального устройства региона, взаимосвязи совершенствования административно-территориального устройства с изменением территориальной организации местного самоуправления.

В 10:00 в Екатеринбурге в честь 85-летия первого президента России Бориса Ельцина ректор УрФУ Кокшаров и его коллеги возложат цветы к памятнику Ельцина. Затем в Ельцин-центре откроется официальная программа празднования. С 10:00 до 14:00 в музее Б. Н. Ельцина проведут экскурсии от первого лица соратники первого президента России. Среди них – министр экономики в правительстве Гайдара Андрей Нечаев, помощник Бориса Ельцина Георгий Сатаров, один из создателей НТВ Игорь Малашенко, журналист Николай Сванидзе, один из авторов первого отечественного закона о СМИ Михаил Федотов, один из создателей Российской конституции Сергей Шахрай. В 14:00 в зоне атриума состоится открытая дискуссия «Музей и современные технологии: слом стандартов?» с участием создателей музея. Среди них – кинорежиссер Павел Лунгин, писатель Борис Минаев и другие. В 15:00 в фойе конференц-зала откроется фотовыставка личного фотографа Б.Н. Ельцина Дмитрия Донского «Что за кадром?». Выставку представит автор. В 15:30 в конференц-зале пройдёт открытая дискуссия «Президент-реформатор: испытание на прочность» с участием людей, близко знавших Бориса Ельцина. В 16:30 Наина Ельцина и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев торжественно возложат цветы к памятнику Ельцина. В 19:30 в атриуме состоится концерт «Симфоническое кино» с гитаристом группы «Кино» Юрием Каспаряном. В 21:30 завершит торжество праздничный салют.

В 15:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по бюджету, на котором в том числе будет рассмотрен проект изменения в закон «О бюджетном процессе в Свердловской области».

В 15:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. В числе прочих вопросов повестки – доклад уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

Екатеринбург. Другие новости 31.01.16

В Серове школьник погиб на уроке физкультуры. / В Нижних Сергах зарезали начальницу почтового отделения. / В Артемовском задержан «смотрящий» по городу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках