российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

03.02.2016, среда

В 08:30 от администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) отправится пресс-тур на вынос незаконно установленных нестационарных объектов торговли (киосков). Всего планируется снести 26 сооружений. К рейду планируется привлечь ОМОН.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. В повестке дня вопросы об итогах проведения в 2015 году Года борьбы сердечно-сосудистыми заболеваниями и о работе детской поликлиники № 13.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж, зал заседаний) под председательством спикера заксо Людмилы Бабушкиной состоится заседание Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области. Разговор пойдет о деятельности органов государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления по переводу земель и земельных участков из одной категории в другую, о работе в сфере обращения с отходами производства и потребления, о проблемах в осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Члены Совета также рассмотрят ряд других вопросов, получат консультацию о представлении депутатами представительных органов муниципальных образований сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнении соответствующей формы справки.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная защите прав предпринимателей в Свердловской области. Уральские предприниматели стали чаще просить бизнес-омбудсмена о помощи. Рост налоговой нагрузки, ухудшение условий ведения бизнеса – что еще беспокоит предпринимателей? Какие действия уполномоченного помогли облегчить положение бизнеса? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции: Елена Артюх, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области; Ольга Диконская, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня вопросы о проекте решения Екатеринбургской городской Думы «Об установлении границы территории, на которой будет осуществляться территориальное общественное самоуправление (по обращению инициативной группы граждан в составе Мраморновой Т.Л., Мосеевой А.К., Шаихова А.Р., Соломеиной В.Ф., Мясниковой Л.В.)» и об итогах опроса граждан по вопросу переименования улицы Толмачева в улицу Царскую.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу работы прокуратуры Екатеринбурга в 2015 году и планам ведомства на 2016 год. Прокурор города Екатеринбурга Светлана Кузнецова сообщит наиболее значимые показатели работы ведомства в 2015 году, предоставит статистику прокурорских проверок малого и среднего бизнеса, расскажет об антикоррупционной деятельности и планах работы на ближайший год.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная изменениям в пенсионном законодательстве в 2016 году. Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области Ольга Шубина ответит на вопросы о порядке индексации пенсий и социальных выплат в 2016 году, а также о выплате страховой пенсии в период осуществления пенсионером трудовой деятельности.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы Арбитражного суда Свердловской области в 2015 году. Арбитражный суд Свердловской области отмечает всплеск экономических споров: как увеличилась нагрузка на судей? Какова ситуация с банкротством физических и юридических лиц в регионе? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции: Светлана Цветкова, председатель Арбитражного суда Свердловской области; Константин Беляев, Александр Крюков и Милана Сабирова – заместители председателя арбитражного суда.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссия по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня отчет начальника Управления МВД России по городу Екатеринбургу за 2015 год и другие вопросы.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, у кабинета пресс-службы № 313а) состоится брифинг заместителя начальника управления здравоохранения администрации города Татьяны Савиновой «Ситуация с заболеваемостью гриппом в Екатеринбурге».

В 15:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 120) состоится заседание Совета по вопросам совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания. Заседание проведет полпред Игорь Холманских.

В 15:00 в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (ул. К. Либкнехта, 8) начнет работу площадка «Изобретариум», организованная в рамках ежегодного фестиваля «Город Технотворчества». Площадка объединит в себе выставку и мастер-класс, где каждый желающий участник фестиваля сможет попробовать себя в качестве изобретателя, конструктора и создателя. «Изобретариум» будет проводить профессор, доктор педагогических наук, директор института педагогики и психологии детства УрГПУ, руководитель магистерской программы «Технологии развития креативности» в УрГПУ Сергей Новоселов, имеющий более 30 изобретений.

Екатеринбург. Другие новости 02.02.16

«Наверное, сглазили»: следователь СКР осужден за «липовое» дело об убийстве (ФОТО, ВИДЕО). Фальсификация «уголовки» повлекла массовый арест силовиков – эксклюзив NDNews.ru. / Екатеринбургскому центру развития предпринимательства окажут финансовую помощь. / Информацию о готовящихся терактах в метро перепечатали десятки СМИ, полиция и ФСБ не комментируют. В подземке – все как прежде (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках