российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

10.02.2016, среда

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Талицкий городской округ. Глава региона посетит ряд сельскохозяйственных предприятий, проведет областное совещание по развитию АПК Свердловской области, а также познакомится с экспозицией музея Николая Кузнецова и возложит к памятнику разведчика цветы. Автобус для СМИ отправляется в 07:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 9:00 на базе санатория «Гранатовая бухта» (Верхняя Сысерть) министерство АПК и продовольствия Свердловской области и племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский» проводит заседание совета директоров птицеводческих предприятий России яичного направления «Пути повышения эффективности производства яичного птицеводства в России». В мероприятии примет участие заместитель директора департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства России Харон Амерханов, президент Росптицесоюза Владимир Фисинин, учёные всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства, президенты союзов птицеводов и руководители птицеводческих предприятий России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии, Беларуси.

В 11:00 в пресс центре «Комсомольской правды» в Екатеринбурге (ул. Мамина-Сибиряка, 52, 1 этаж, конференц-зал) состоится пресс-конференция партии «Справедливая Россия». Пресс-конференция заявлена как всероссийская и пройдет одновременно в 75 городах страны. На ней будет обнародовано открытое обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, а также сделан ряд заявлений. В качестве спикеров от СРО СР в пресс-конференции примут участие: Александр Бурков, председатель Совета регионального отделения партии в Свердловской области, первый заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления; депутаты региональных и муниципальных парламентов.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция Представителя МИД России в г. Екатеринбурге Александра Харлова, посвященная развитию международных связей Урала. Представитель МИД России в г. Екатеринбурге Александр Харлов озвучит результаты дипломатической службы на Урале в 2015 году, сообщит о роли промышленности региона в реализации программы импортозамещения и о развитии кооперационных связей, расскажет об эффективности дипломатического сопровождения интересов национального бизнеса за рубежом и о международных мероприятиях на территории Урала (10 февраля отмечается профессиональный праздник дипломатических работников в Российской Федерации).

В 13:00 в Екатеринбурге состоится пресс-тур на место проведения центрального старта «Лыжни России – 2016», в выставочный центр «Екатеринбург-Экспо». В пресс-туре примет участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, который проинспектирует трассу главного старта. Министр на снегоходе проверит готовность лыжни и комплекса в целом. Журналисты смогут увидеть, как идет подготовка трассы, как готовят павильоны и устанавливают различные конструкции. В частности, будет вестись монтаж большого экрана, который в день старта будет транслировать происходящее в «Экспо». Автобус для журналистов отправится в 12:00 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).

В 14:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, каб. 313а) состоится брифинг заместителя начальника управления здравоохранения города Татьяны Савиновой, она расскажет о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге. После заседания городской комиссии по гриппу Савинова представит последнюю статистику по заболеваемости и объявит, будет ли снят карантин в школах города.

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

Энергичное начало: 10 банков за 20 дней покинули рынок. Чего ждать дальше – прогнозы экспертов. / Преступника, избившего профессора УрФУ, никто не ищет. Полиция отказалась возбуждать дело. / На Урале забыли о земляке – авторе легендарной картины «Чапаев в бою» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках