российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

01.03.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 26 вопросов, основной из которых – утверждение проекта закона «Об административно-территориальном устройстве Свердловской области». Будут рассмотрены проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также утверждения комплексной программы «Уральская инженерная школа» на 2016-2020 годы, плана организации розничных рынков, согласования временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения и ряд других.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное заседание. В числе прочих вопросов повестки – рассмотрение законопроекта об отмене прямых выборов глав городов (кроме Екатеринбурга и Нижнего Тагила).

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 1, павильон № 1) начнет работу III специализированная выставка индустрии общественного питания и гостеприимства «HoReCa Expo Ural». В течение трех дней выставки посетители смогут посетить мероприятия деловой программы, в рамках которых получат ценную информацию по сервису, персоналу, продвижению, продажам, клинингу в ресторанном и отельном бизнесе. Спикерами семинаров станут вице-президент Федерации отельеров и рестораторов Вадим Прасов, эксперт по продажам в сфере HoReCa Яков Адамов и др.

В 11:00 в Богдановиче (ул. Советская, 3, администрация ГО) областное минЖКХ начнет проверку хода и результатов мероприятий по развитию и модернизации коммунальной инфраструктуры. Специалисты министерства проинспектируют работу городской системы уличного освещения, ознакомятся с проектом по модернизации системы холодного водоснабжения и внедренной в действие системой сбора и утилизации твердых коммунальных отходов. Каких социально-экономических результатов удалось добиться муниципалитету за счет обновления коммунальной инфраструктуры, расскажут заместитель начальника отдела реализации государственной и инвестиционных программ министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Михаил Игошев, глава городского округа Богданович Владимир Москвин и представители коммунальных предприятий города.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке детских оздоровительных лагерей к сезону, а также прогнозу погоды на весну. Главный специалист отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Антон Ситник, главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова и главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко расскажут о том, когда стартует прием заявлений и выдача путевок в детские оздоровительные лагеря, о порядке получения льгот, наиболее распространенных заболеваниях среди детей в Свердловской области и о необходимой профилактике, а также озвучат прогноз синоптиков на предстоящий весенний сезон.

С 12:00 до 14:00 в Центре развития дизайна (ул. Горького, 4а) пройдет круглый стол «Формирование индустрии моды в Екатеринбурге». Среди спикеров: Людмила Кокорева, профессор, завкафедрой дизайна одежды УГАХУ; Людмила Энграф, дизайнер; Наталья Семенова, академик Национальной академии индустрии моды, руководитель высшей школы имиджа. Мероприятие пройдет в рамках Международной специализированной выставки моды, текстиля и аксессуаров «Fashion trade show».

В 13:00 в Областной клинической больнице № 1 (Екатеринбург, ул. Волгоградская, 189, 9-й блок, конференц-зал) состоится награждение лауреатов премии Медицинской палаты Свердловской области «Профессия врач: от сердца к сердцу». Вручение премии проходит при поддержке областного минздрава.

В 14:00 в Екатеринбургском театре оперы и балета (пр. Ленина, 46а) в торжественной обстановке будут заменены стулья в ложах. Новые венские стулья из бука ручной работы специально для прессы презентует директор театра Андрей Шишкин.

В 15:00 в Екатеринбурге в Горном университете (пер. Университетский, 7, 3 этаж, ауд. 4314, конференц-зал) состоится расширенное заседание рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Свердловской области. Тема заседания – «Формирование патриота и гражданина великой России». В мероприятии примут участие: сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Косарев; начальник управления образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева; эксперты рабочей группы, активисты ОНФ, руководители районных отделов образования Екатеринбурга. В 16:00 в зале УГМК, после заседания рабочей группы, состоится торжественное поздравление педагогов Свердловской области с Международным женским днем. В мероприятии примут участие представители педагогического сообщества, руководители Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Екатеринбург. Другие новости 29.02.16

Дорожные бригады Екатеринбурга презентовали новый способ заделки ям. / Почему в списки ЕР никто не рвется – Самые крутые слухи недели. / «Урал» начинает продажу билетов на первый матч года – игра пройдет на «СКБ-Банк Арене» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках