российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

02.03.2016, среда

В 10:00 в Свердловском областном госпитале для ветеранов войн (ул. Соболева, 25) впервые на Урале вводится в клиническую практику методика лечения болей в спине, головных болей и хронических тазовых болей. В госпитале для лечения симптомов подобных заболеваний планируется использование компьютерной томографии. Под контролем 128-срезового компьютерного томографа, точно к ущемленному в позвоночнике нерву или в патологически напряженные мышцы, будут вводиться лекарственные вещества, снимающие боль и воспаление, расслабляющие спазмированные мышцы. Процедуру будут проводить врачи госпиталя, специалисты высшей квалификационной категории, прошедшие обучение и стажировку в клиниках Великобритании и Германии.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная возобновлению работы консульства Болгарии в Екатеринбурге и взаимоотношениям двух стран. Консул Республики Болгария в Екатеринбурге Пламен Петков, исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев расскажут о межправительственной встрече, прошедшей в Москве, о мерах увеличения турпотоков, а также ответят на вопросы журналистов об упрощении получения уральскими туристами болгарской визы.

В 11:00 в Свердловской государственной академической филармонии (ул. К.Либкнехта, 38а) пройдет пресс-тур в строящийся репетиционно-артистический корпус театра. Главной составляющей здания станут помещения для репетиций и хранения инструментов Уральского молодежного симфонического оркестра и Симфонического хора. Также в новом корпусе разместятся помещения администрации Концертного зала, склад для музыкальных инструментов, мастерская по ремонту роялей и арф, склад для выездных комплектов музыкальных инструментов и гараж. Сдать объект планируется в июне.

В 14:00 на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо», (б. Экспо, 2) пройдет первое заседание совместной рабочей группы по реализации Меморандума между правительством Свердловской области и народным правительством города Харбина (КНР) о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. Повестка: сотрудничество Свердловской области с Харбином в сфере промышленности и науки, строительстве, логистике и перевозках, гуманитарное и инвестиционное партнерство. В 15:00 состоится церемония подписания положения о совместной рабочей группе (участвуют заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов и вице-мэр Харбина Цюй Лэй). Автобус на МВЦ отправится от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) в 13:00.

В 15:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная итогам визита делегации КНР в Екатеринбург. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, генеральный консул КНР в г. Екатеринбурге господин Тянь Юнсян расскажут о наиболее ярких моментах рабочей поездки делегации КНР в Екатеринбург, о торгово-экономических, научно-технических, гуманитарных и туристических соглашениях, подписанных между Свердловской областью и Харбином, о посещенных в столице Урала учреждениях культуры, обсудят детали участия в торгово-промышленной выставке «Российско-китайское Экспо».

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

Больше нет права на ошибку: «Автомобилист» проиграл пятый матч в серии с «Металлургом». / Метро «Уралмаш» закрывали из-за забытого пакета с мазью. / Главы уральских городов теперь поют для женщин (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Ройзман, Якоб и Носов выступили в Горном университете с песней «Сердце». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках