российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

10.03.2016, вторник

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус «А», 3 этаж, зал № 4А) пройдет учебный игровой процесс «Суд присяжных» – будущие журналисты и прокуроры попробуют себя в роли присяжных заседателей. Организаторы – Свердловский областной суд, кафедра судебной деятельности УрГЮУ, институт прокуратуры УрГЮУ, факультет журналистики УрФУ.

В 10:00 в Екатеринбурге в Центре международной торговли (ул. Куйбышва, 44) начнется XVIII межрегиональная специализированная выставка-форум «Образование от A до Я. Карьера» при содействии управления образования Екатеринбурга, РОО «Форум женщин Урала», Департамента занятости населения Свердловской области, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. С мастер-классами выступят: Илья Васкецов, совладелец «Ньютон Парка»; Олеся Красномовец – олимпийская чемпионка по легкой атлетике; Игорь Валиев, создатель студии «Чистовик», организатор и ведущий Ораторского клуба Екатеринбурга; Анастасия Овсянкина, художник и хозяйка изостудии «Полосатый кот».

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая анализу текущей ситуации на рынке труда в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Дмитрий Антонов, руководитель департамента по труду и занятости Свердловской области; Татьяна Кансафарова, исполнительный директор Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

С 12:00 до 14:30 в Уральском Центре развития дизайна (Екатеринбург, ул. Горького, 4а) пройдет конференция «Сотрудничество с Китаем как двигатель развития малого и среднего предпринимательства России». Организаторами мероприятия выступают Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей, Дом Российско-Китайской дружбы совместно с Кантонской ярмаркой (провинция Гуандун, КНР) при поддержке Уральской торгово-промышленной палаты. Конференцию откроют первый вице-президент Русско-Азиатский союза промышленников и предпринимателей, эксперт в вопросах развития экономических и культурных отношений между Россией и Китаем Маргарита Федотова и генеральный консул КНР в Екатеринбурге г-н Тянь Юнсян.

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж, малый зал) состоится открытое совещание по поводу противозаконных действий коллекторов. На совещание приглашены депутаты заксобрания, представители облправительства и администрации губернатора, банков, финансовых организаций, профильных общественных организаций и союзов, силовых структур, государственных органов и пострадавшие от действий коллекторов.

С 13:20 до 14:00 в Горном университете (пер. Университетский, 7, 3 этаж, конференц-зал) пройдет «Встреча поколений» – ветераны УДТК проведут урок патриотизма. Во встрече принимают участие: Владимир Хорьков, председатель СООО ветеранов войны и военной службы УДТК; генерал-майор Юрий Судаков, председатель СООО ветеранов, пенсионеров, общественный советник губернатора Свердловской области; ветераны УДТК; командующий состав танковой в/ч 42716, студенты военно-патриотического клуба Горного университета «Святогор», кадеты Уральского техникума «Рифей», школьники патриотического отряда «Возвращение». С 14:00 до 15:00 в зале УГМК пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии примут участие более 500 человек из Екатеринбурга и Свердловской области.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, зал 339) состоится информационный семинар по актуализации стратегического плана развития Екатеринбурга и генерального плана развития города. Мероприятие пройдет с представителями отраслевых органов горадминистрации. Докладчиками на семинаре выступят: начальник департамента экономики администрации города Алексей Прядеин; заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев. Они ознакомят участников с методическими рекомендациями по актуализации стратегического плана развития Екатеринбурга, расскажут, с чем связана актуализация генплана и разработка Стратегии пространственного развития (СПР), что из себя представляет СПР и как она вольется в схему стратегического плана. Кроме того, обозначат основные цели СПР, последовательность и этапы ее разработки.

В 15:00 в Чкаловском районе Екатеринбурга (сбор у трамвайного кольца рядом с ТЦ «Дирижабль» со стороны улицы Фучика) пройдет пресс-тур, где МБУ «Чкаловское ДЭУ» продемонстрирует работу новой и единственной в Екатеринбурге подметальной щетки для уборки технического тротуара на базе трактора марки «Беларусь». На вопросы журналистов ответят: начальник отдела благоустройства администрации Чкаловского района Владимир Агеев; директор МБУ «Чкаловское ДЭУ» Михаил Онегов.

В 16:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Москва – Санкт-Петербург – Новосибирск, посвященная проведению образовательной акции «Тотальный диктант». О нововведениях и планах на этот год в Москве расскажут руководитель проекта Ольга Ребковец, директор Института лингвистики Российского государственного гуманитарного университета Максим Кронгауз, телеведущая Яна Чурикова, главный координатор по Москве Мария Ровинская и автор текста диктанта 2016 года, который будет представлен на пресс-конференции в ТАСС. В Екатеринбурге в мероприятии примет участие региональный координатор проекта Ксения Семенюк. На связь из Санкт-Петербурга выйдут главный координатор проекта Ирина Рожкова и ведущая занятий по подготовке к диктанту «Русский по пятницам» Елена Калинина. Из Новосибирска на связь выйдут региональный координатор Дарья Мейзер и председатель экспертного совета «Тотального диктанта» Наталья Кошкарева.

В 18:00 в Екатеринбурге в ТЦ «Гринвич» с акции «Выпей стакан воды – поддержи здоровье почек» начнется «Неделя здоровых привычек», которую проведут активисты межрегиональной общественной организации «Нефро-лига». Все желающие смогут стать участниками флешмоба. Нефролог проведет бесплатную консультацию для населения, желающие смогут измерить уровень артериального давления. Участники получат браслеты и магниты с символикой акции.

Екатеринбург. Другие новости 09.03.16

Гендиректор УВЗ Олег Сиенко награжден медалями Госдумы и Минтранса РФ. / Свердловских политиков наказали фотографы и дизайнеры! – Самые крутые слухи недели. / Приставы предложили снести буддийский монастырь на горе Качканар лесникам. История превращается в трагикомедию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках