российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

15.03.2016, вторник

В 07:00 в Екатеринбурге состоится пресс-тур в ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» (ул. Академика Вонсовского, 1) откуда впервые на линию выйдут новые низкопольные автобусы НефАЗ. В мероприятии примет участие генеральный директор ЕМУП Владимир Кайсаров.

С 09:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 12:30) в консультационном центре Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (Екатеринбург, пер. Отдельный, 3, к. 123а) и с 10:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) в консультационном пункте для потребителей (ул. Московская, 49) специалисты Роспотребнадзора проведут день открытых дверей по вопросам потребительского законодательства под девизом: «Исключить антибиотики из меню». Аналогичные мероприятия пройдут и в городах Свердловской области.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель кабинета министров Денис Паслер проведет заседание. В повестке 11 вопросов, основной из которых – утверждение порядка организации и осуществления регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия областного, местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия. С докладом выступит начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области Евгений Рябинин. Кроме того, правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся также установления величины прожиточного минимума на II квартал 2016 года, распределения субсидий областного бюджета на строительство спортивных объектов и ряд других.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. В повестке дня вопросы: о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и о порядке продажи на аукционе объектов муниципальной собственности.

В 10:30 в Екатеринбурге (ул. Восточная, 7ж) в честь Дня защиты прав потребителей по инициативе депутата заксобрания Алексея Коробейникова и Общества по защите прав потребителей Свердловской области состоится закуп молока с последующими испытаниями на соответствие ТР ТС «О безопасности молока и молочной продукции».

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая ситуации на потребительском рынке в Свердловской области. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области анализирует, как изменилось качество товаров и услуг в регионе и призывает исключить антибиотки из меню. Какие негативные тенденции отмечаются на потребительском рынке и как с ними бороться? Об этом расскажут участники пресс-конференции: Ольга Харитонова, и.о. начальника отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области; Татьяна Шулешова, заместитель начальника отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области; Ирина Короленко, начальник консультационного центра для потребителей «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке дня вопросы: об итогах работы по защите прав потребителей в 2015 году и задачах на 2016 год; об итогах развития сферы бытового обслуживания населения в 2015 году и др.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая развитию крупных межрегиональных маршрутов для въездного и внутреннего туризма. Всплеск интереса китайских туристов к России подстегнул появление межрегиональных туров: как регионы включаются в развитие «чайного» и «красного» маршрутов? Сможет ли Свердловская область стать логистическим центром въездного и внутреннего туризма? Какие новые туристские железнодорожные маршруты появятся в ближайшем будущем между Свердловской и Тюменской областями? На эти и другие вопросы ответят: Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области; Александр Львов, заместитель генерального директора по развитию ООО «РЖД Тур»; Михаил Мальцев, руководитель департамента туризма Самарской области; Александра Стрункина, руководитель обособленного подразделения Тюменской ТПП.

В 13:00 в конференц-зале Дома журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций Алексей Орлов и министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев в ходе пресс-конференции подведут предварительные итоги официального визита уральской делегации во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Индию.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. С отчетом о деятельности в 2015 году перед депутатами выступит уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Артюх.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня вопросы: «О мнении Екатеринбургской городской Думы муниципального образования «город Екатеринбург» о внесении изменений в административно-территориальное устройство Свердловской области» и «Об итогах работы ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» по предоставлению транспортных услуг населению муниципального образования «город Екатеринбург» .

В 14:00 в офисе Уполномоченного по правам человека в Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23, восточный подъезд, 2 этаж) пройдет рабочее совещание по проблемам и задачам реализации концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий. В совещании примут участие представители государственных органов и учреждений, отвечающих за это направление, и представители НКО, занимающиеся защитой прав жертв политических репрессий советского периода.

В 14:00 в Уральском государственном горном университете (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30, Царский зал) состоится семинар по вопросам, связанным с привлечением и трудоустройством иностранных граждан на предприятиях Свердловской области. Организатором мероприятия выступает УФМС России по Свердловской области.

В 14:15 в Екатеринбурге (остановка «Площадь 1905 года» у памятника Ленину) отправляется пресс-тур в микрорайон Академический, посвященный старту продаж квартир в новых домах второго блока квартала 1. В программе – знакомство с преимуществами новых домов, в т.ч. с новым подходом к отделке мест общего пользования, осмотр сданных квартир, экскурсия по кварталу. Генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев и заместитель генерального директора – директор по маркетингу и продажам Филипп Третьяков, расскажут о ходе и перспективах реализации проекта, о текущих результатах реализации жилья и новых направлениях в политике продаж компании, о тенденциях на рынке недвижимости г. Екатеринбурга, развитии инфраструктуры района и планах строительства.

В 15:00 в Екатеринбурге в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) состоится встреча с организаторами и гостями фестиваля «Дни Франкофонии – 2016». С журналистами встретятся: атташе по вопросам кино и средствам массовых коммуникаций посольства Франции в России и Французского института в России Симеон Мирзаянц; генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе; директор «Альянс Франсез Екатеринбург» Лилия Селезнева, директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков. Гости расскажут о фильмах, которые будет показаны в рамках фестиваля, и о перспективах дальнейшего сотрудничества екатеринбургских и французских кинематографистов и прокатчиков. А также представят специальных гостей Дней Франкофонии в Екатеринбурге – французскую поп-рок группу Aline и их новый альбом «La vie électrique». Музыканты обещают исполнить пару песен из него специально для журналистов.

В 15:00 в Екатеринбурге в Уральском государственном юридическом университете (ул. Комсомольская, 21, 2 этаж, зал ученого совета) Общероссийский народный фронт в Свердловской области проведет обучающий семинар по финансовой грамотности для студентов вузов. В программе семинара – тест по финансовой грамотности, деловая игра «Составление личного финансового плана», презентация проекта ОНФ «За права заемщиков». В мероприятии примут участие: Владимир Бублик – ректор Уральского государственного юридического университета, член ревизионной комиссии Свердловского отделения ОНФ; Жанна Рябцева – руководитель регионального исполкома отделения ОНФ в Свердловской области; активисты и эксперты ОНФ; студенты университета.

В 16:00 на базе Уральской машиностроительной корпорации «Пумори» (Екатеринбург, ул. Фрунзе, 35а) состоится открытие серийного производства металлорежущих обрабатывающих центров Okuma-Pumori. В ходе торжественного мероприятия журналистам покажут технологическую линию по производству станков, пройдет экскурсия по инженерно-техническому центру. В мероприятии примут участие члены правительства Свердловской области, президент Okuma-Europe Норберт Тойвен.

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

Председателю Счетной палаты пришлось доказывать депутатам, что ему не угрожают. / Сотни миллионов бюджетных денег были потрачены впустую – областная Счетная палата представила отчет за 2015 год. / Саботаж губернатора лишит вас покоя! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках