российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

17.03.2016, четверг

С 09:00 до 17:30 в Екатеринбурге в Ельцин-центре (ул. Бориса Ельцина, 3) в рамках празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства пройдет региональный форум «ЖКХ -2016». В программе мероприятий «открытые диалоги», круглые столы и семинары по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства, чествование ветеранов и передовых работников отрасли, а также традиционный конкурс профессионального мастерства «Мастер ЖКХ-2016».

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке дня: отчет о работе Счетной палаты города Екатеринбурга за 2014 и 2015 годы и другие вопросы.

В 10:00 в Екатеринбурге в книжном магазине «Пиотровский» (Ельцин-центр, ул. Бориса Ельцина, 3а) глава города Евгений Ройзман и рок-музыкант Владимир Шахрин расскажут журналистам о проекте издания книги знаменитого уральского графика Виталия Воловича.

В 10:00 на территории горнолыжного комплекса «Гора Белая» (Нижний Тагил) состоится торжественное открытие регионального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО. Его участниками станут учащиеся свердловских образовательных учреждений – победители муниципальных этапов фестиваля в личном зачете. Всего планируется 500 участников. В открытии мероприятии примет участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

В 11:00 в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) состоится пресс-конференция организаторов проекта «Бессмертный полк» в Свердловской области. Во встрече с журналистами примут участие: член Общественной палаты Свердловской области, председатель Свердловского регионального отделения Российского союза спасателей Дмитрий Числов, координатор проекта в городах Свердловской области руководитель общественного движения «Дорогами добра» Валерий Басай, координатор проекта в Екатеринбурге журналист Алена Вугельман. Участники расскажут о том, какие города в этом году присоединятся к акции, в каких фотосалонах можно будет сделать транспаранты, а также о других деталях проекта.

В 12:00 в художественной галерее загородного жилого комплекса «Дубрава» (Белоярский район, п. Верхнее Дуброво, сбор гостей в 11:40) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная творчеству Миши Шаевича Брусиловского. Художник Миша Брусиловский, художник Виталий Волович, коллекционер Олег Гусев и арт-директор галереи современного искусства Елена Шипицына расскажут об истории создания картины, о вкладе Миши Шаевича в развитие современного искусства, обсудят роль бизнеса в поддержке культурного наследия и ответят на вопросы журналистов об инвестировании в мировые шедевры живописи.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая исследованиям бизнес-климата в Свердловской области. Как кризисные явления в экономике повлияли на бизнес-климат и состояние компаний: как эксперты оценивают ситуацию? Какие задачи предстоит решить с помощью полученных данных? Об этом расскажут участники пресс-конференции: Людмила Партылова, начальник отдела статистики предприятий Свердловскстата; Даниил Мазуровский, руководитель представительства АСИ в УрФО; Сергей Мазуркевич, вице-президент СОСПП, председатель комитета СОСПП по развитию малого и среднего бизнеса.

С 13:30 до 18:30 в Уральском государственном горном университете (ул. Куйбышева, 30, Царский зал) пройдет экономический форум «Основные экономические тренды – 2016. Шторм…». О перспективах российской и региональной экономики, выборе личных стратегий доходов и расходов для физических лиц и бизнеса, колебаниях на рынках финансов и недвижимости, а также о политике импортозамещения и ее последствиях расскажут эксперты: Николай Кащеев, ведущий российский финансовый эксперт, обозреватель радиостанции «Бизнес ФМ» и телеканала «РБК», директор по исследованиям и аналитике Промсвязьбанка; Александр Сёмин, академик РАЕН, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., директор Института мировой экономики Горного университета. Занимает 52 место в ТОП-100 – рейтинге самых цитируемых экономистов России. Член Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

В 16:00 в Каменске-Уральском в Социально-культурном центре (ул. Ленина, 36, большой зал) состоится инаугурация главы города Алексея Шмыкова.

В 16:30 в Екатеринбурге в кафе-клуб «Линч» (ул. Толмачева, 12) состоится встреча с

Игорем Черноголовым. Президент группы компаний «Пенетрон-Россия», президент федерации шахмат Свердловской области, кинопродюсер расскажет о съемках комедии «Garbage» («Голливудский мусор») с Майклом Мэдсеном, Дерил Ханой и Уильямом Болдуином. Будут показаны наиболее яркие фрагменты фильма. Кроме того, продюсер кинофестиваля «Гудвин» Алина Волкова расскажет о том, как будет проходить кинофестиваль в этом году, на каких мероприятиях организаторы делают особые акценты, ответит на вопросы аудитории.

Екатеринбург. Другие новости 16.03.16

В Тугулыме коммерсант оштрафован за патриотичный оттиск печати. / Сотрудники МЧС в центре города уговаривают рыбаков одуматься – лед на Исети становится тонким (ВИДЕО, ФОТО). / Развитием системы здравоохранения Екатеринбурга займется «сетевая толпа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках