российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

18.03.2016, пятница

В 10:00 в Октябрьском районном суде Екатеринбурга (ул. Народной воли, 81) состоится заседание по иску общественного инспектора ВОООПИиК Г.А. Сергеева к Министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области по вопросу застройки исторического квартала Степана Разина – Декабристов – Чапаева.

В 10:00 в Екатеринбурге в Уральском государственном аграрном университете (ул. Карла Либкнехта, 42) состоится ярмарка студентов. Учащиеся старших курсов презентуют представителям сельхозпредприятий Свердловской области доклады по заявленным тематикам. Лучшим студентам будет предложено трудоустройство. В ходе мероприятия можно будет пообщаться с ректором вуза Ириной Донник, представителями предприятий и студентами.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая ситуации с острыми отравлениями в Свердловской области. Токсикологи отмечают постепенный спад отравлений синтетическими наркотиками, но случаи становятся тяжелее: какие виды отравлений сегодня представляют наибольшую угрозу? От чего предостерегают медики? Об этом расскажут участники пресс-конференции: Андрей Чекмарев, главный токсиколог Свердловской области, руководитель Свердловского областного центра острых отравлений; Владимир Ентус, заведующий отделом токсикологических экспертиз ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

В 12:00 в пресс-центре РИА «Новый День» (ул. Радищева, 6а, подъезд №1, 7 этаж, офис 704) пройдет пресс-конференция депутата Законодательного собрания Свердловской области Вячеслава Вегнера «Свердловских чиновников вызывают в суд за сокрытие указов и распоряжений губернатора». Он расскажет о том, что может скрываться за неопубликованными указами, а также о перспективах судебного иска и возможных санкциях к чиновникам за срыв сроков в предоставлении информации (в том числе – по запросам от СМИ).

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная результатам регионального форума по случаю празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, председатель Свердловской областной организации профсоюза работников ЖКХ бытовых и промышленных предприятий Нина Шеховцева и руководитель Свердловского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Игорь Данилов расскажут о работе служб ЖКХ Свердловской области в зимний период, о перспективах развития отрасли, о мерах повышения качества обслуживания потребителей, сообщат статистические данные и основные показатели работы за прошедший период, а также ответят на вопросы журналистов о роли общественных организаций в отрасли.

В 16:00 в Историческом сквере Екатеринбурга (со стороны колледжа им. И.И. Ползунова) общественная организация «Ассоциация студентов Свердловской области» проведет акцию, в ходе которой молодежь выстроится в слова: «Россия, Крым, Севастополь». В это же время в Историческом сквере (со стороны площади Труда) активисты областного Союза общественных организаций растянут 50-метровый флаг РФ с надписью «Крым Наш!». Кроме того, в центральных точках города пройдут пикеты ряда общественных объединений, которые затем прошествуют праздничными колоннами к памятнику Татищеву и де Геннину: национально-культурные общественные объединения в 15:30 выдвинутся от площади Октябрьской; студенческие строительные отряды в 15:30 соберутся, чтобы исполнить стройотрядовские и патриотические песни в сквере на ул. Пушкина; Национально-освободительное движение (НОД) подало заявку на проведение пикетов (с 15:30 до 16:15) на пересечении пр. Ленина и ул. Вайнера возле ТК «Пассаж». В 17:00 на площади Труда Общественная палата Свердловской области проведет митинг-концерт, приуроченный ко второй годовщине подписания договора о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. Череда мероприятий, приуроченных к памятной дате, также пройдет в других городах Среднего Урала – в Верхней Пышме, Невьянске, Березовском, Реже, Асбесте и других муниципалитетах.

В 17:15 в Артемовском на площади Советов пройдет митинг за отставку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, главы Артемовского Ольги Кузнецовой и главы администрации ГО Татьяны Поздняк и за возвращение прямых выборов мэра.

Екатеринбург. Другие новости 17.03.16

Эра углеводородов подходит к концу, а мы все проспали: приметы и прогнозы аналитиков. / В Екатеринбурге дети отравились блинами в школьной столовой. / Дешевле свиньи, но дороже лошади – почем продавали уральцев до отмены крепостного права (ФОТО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XXIII. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках