российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

23.03.2016, среда

В 09:00 в Екатеринбурге на площадке Технического университета УГМК (Верхняя Пышма, Успенский пр., 3) пройдет III Уральский саммит ‒ Интенсив «Управление предприятием: стратегия прорыва». Участники саммита посетят экскурсию на одно из ведущих лин-предприятий Екатеринбурга – филиал пивоваренной компании Heineken, конференцию и мастер-классы ведущих тренеров-консультантов ГК «Оргпром». Мероприятие посетит министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

В 09:00 от здания резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) отправляется пресс-тур на Рефтинский рыбхоз, организованный министерством АПК и продовольствия Свердловской области. Журналистам покажут процесс «дойки» осетровых пород рыбы для дальнейшей инкубации и разведения. Также руководители рыбохозяйства проведут экскурсию по цехам предприятия, расскажут обо всех тонкостях рыбного дела, покажут весь цикл производства осетровых – от икры до готовой товарной рыбы. Проведут экскурсию по понтонам с белугой, осетром, стерлядью, бестером, и т.д.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) продолжится очередное заседание. С докладами в рамках правительственного часа выступят глава ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, уполномоченный по правам предпринимателей Елена Артюх, министр здравоохранения области Аркадий Белявский и председатель Счетной палаты Свердловской области Андрей Ефимов.

В 10:00 в Свердловском доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) состоится открытие фотовыставки «Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей: 25 лет на благо уральского бизнеса». Будут представлены 24 фотоработы, иллюстрирующие основные вехи работы союза, а также архивные кадры с первых заседаний СОСПП. В рамках мероприятия министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра и первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов расскажут о первых итогах работы промсектора региона в 2016 году, а также о драйверах развития бизнеса на среднесрочную перспективу. Кроме того, журналисты смогут узнать о планах взаимодействия промышленников и власти в предстоящем году, в том числе о вопросе участия СОСПП в формировании промышленной политики региона. Модератором встречи выступит председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин.

В 10:00 в мировом суде Октябрьского района Екатеринбурга (ул. Фрунзе, 40) будет оглашен приговор по делу автохама Бориса Малафеева.

В 10:00 в Екатеринбурге в Центре международной торговли (ул. Куйбышева, 44д, вход со стороны ул. Белинского, 2 этаж) министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области совместно с ассоциацией рестораторов Свердловской области и ассоциацией кулинаров Свердловской области проводит Второй областной молодежный конкурс по кулинарии и сервису. В открытии мероприятия примет участие заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Светлана Островская. В конкурсе примут участие обучающиеся и студенты профессиональных образовательных учреждений: колледжей, вузов, готовящих специалистов для индустрии гостеприимства.

В 10:00 в Уральском государственном экономическом университете (ул. 8 Марта, д. 62) состоится открытие Регионального форума школьных библиотекарей Свердловской области – 2016. Организаторами мероприятия являются Русская школьная библиотечная ассоциация и Межрегиональный общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Участие в форуме примет президент Русской школьной библиотечной ассоциации, кандидат педагогических наук Татьяна Жукова, пресс-подход с участием которой запланирован на 12:00.

В 11:00 в Екатеринбурге Доме промышленников Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (ул. Пушкина, 6) начнется региональная конференция АСМАП «Международные автомобильные перевозки в регионах Урала». Ключевые темы конференции: «Итоги и перспективы развития международных автомобильных перевозок в

Регионе»; «Развитие международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров в рамках стран, членов ЕАЭС, сдерживающие факторы»; «Результаты и перспективы работы системы «Платон».

В 11:30 в помещении Миграционного центра при УГГУ (ул. 8 Марта, 84) в рамках празднования Навруза откроется фотовыставка «Святыни Центральной Азии».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная внутреннему туризму по Уралу в преддверии туристического сезона и ЧМ-2018 года. Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов, директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, ректор Уральского аграрного университета Ирина Донник, организатор фестиваля барбекю Наталья Черепанова, куратор проекта «Двигаем Урал в России и мире» Марина Чеботаева, куратор проекта «Уральская кухня» Артем Ислентьев расскажут, насколько формат гастрономического и аграрного туризма развит в Уральском регионе, какие мероприятия проводятся для популяризации местной фермерской продукции и уральской кухни, сообщат о методах привлечения туристов в гастрономические и аграрные туры, а также представят журналистам проект книги «Уральская кухня: 52 лучших рецепта с Урала».

В 13:00 в Первоуральске состоится торжественное открытие опорного пункта службы участковых уполномоченных (ул. Вайнера, 21а).

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная патриотическому проекту «Возродим нравственную Россию». Хоккеист, чемпион СССР, член Общественной палаты г. Екатеринбурга Виктор Кутергин, учредитель «Первого Международного Позитивного Портала», чемпион России по боксу Сергей Алиев и руководитель Научно-Исследовательского предприятия «Энтальпия» Александр Захарченко сообщат подробности проведения патриотической акции «Возродим нравственную Россию», обсудят причины использования темы патриотизма в качестве инструмента продвижения и сформулируют идеи нравственно-патриотического укрепления страны. Из Москвы на связь выйдет советский и российский боксер, чемпион России, СНГ и Европы среди профессионалов в весе до 76,2 кг, спортивный телекомментатор Андрей Шкаликов. Из Санкт-Петербурга к пресс-конференции присоединится публицист, переводчик Дмитрий Пучков (Гоблин).

В 14:00 в Арамили (улица 1 Мая, 12) состоится внеочередное заседание городской думы по вопросу «О рассмотрении документов по выдвижению инициативы проведения местного референдума на территории Арамильского городского округа» по вопросу: «Согласны ли вы с присоединением Арамильского городского округа к муниципальному образованию «город Екатеринбург»?».

В 14:10 в Екатеринбурге на площадке Дома промышленников Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (ул. Пушкина, 6) пресс-центр «Интерфакс-Урал» организует пресс-подход по итогам региональной конференции АСМАП о состоянии и развитии международных автомобильных перевозок в регионах Урала. В пресс-подходе примут участие: Александр Шерстнев, заместитель генерального директора АСМАП; Михаил Ротов, заместитель начальника отдела автомобильного транспорта Департамента транспорта и инфраструктуры ЕЭК ЕАЭС; Алексей Михайлов, руководитель Уральского филиала ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы».

В 15:00 в Свердловском доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) пройдет пресс-конференция, посвященная мероприятиям к 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза, маршала Георгия Жукова. В пресс-конференции примут участие заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов и председатель фонда Г.К. Жукова, полковник в отставке, заслуженный работник культуры России Анатолий Войтенко.

Екатеринбург. Другие новости 22.03.16

Скандал с тюменским бизнесом Галины Кулаченко выходит на новый уровень. В Тюменском ГУВД подтвердили факт проверок «РАСТАМ-ТУ». / Экс-кандидаты в гордуму Режа сделают фильм о том, почему «Единая Россия» получила 17 мест из 20: подкуп, телефонная агитация и админресурс (ВИДЕО, АУДИО). / После терактов в Брюсселе Кольцово усилил меры безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках