российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

25.03.2016, пятница

Представители Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека посетят реабилитационные центры фонда «Город без наркотиков». В составе делегации – заместитель председателя совета Евгений Бобров, ответственный секретарь совета Яна Лантратова и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

В 09:00 в здании администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 1 этаж, каб. 105) глава города Евгений Ройзман проведет традиционный прием граждан, на который записалось 30 человек.

В 10:00 в Уральском центре развития дизайна (Екатеринбург, ул. Горького, 4а) начнутся мероприятия, посвященные 20-летию Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, в которых примут участие глава администрации города Александр Якоб, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, исполняющий обязанности начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Сергей Косенко, главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев, главы и главные архитекторы российских городов, застройщики и многие другие. С 10:00 до 12:00 пройдут открытие выставки, поздравления, презентация книги (выставочный зал).

В 10:00 в Октябрьском районном суде Екатеринбурга (ул. Народной Воли, 81) состоится очередное судебное заседание по иску в защиту исторического района по ул. Декабристов – Степана Разина – Чапаева.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная официальному старту электорального цикла и подведению итогов выборов в Реже 20 марта. Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников расскажет об итогах выборов в Реже 20 марта, о причинах проведения досрочных выборов, а также представит журналистам основные результаты прошедшей 24 марта встречи с политическими партиями.

В 11:00 в здании администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 3 этаж, у кааб. № 313 «а») состоится брифинг, посвященный первому городскому краудсорсинг-проекту «Моя поликлиника». В мероприятии примет участие первый заместитель начальника управления здравоохранения администрации города Татьяна Савинова.

В 12:20 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) будет рассмотрена апелляционная жалоба на арест Олега Дудко, обвиняемого в покушении на убийство экс-главы УВД Екатеринбурга Бориса Тимоничено.

В 12:30 в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4а, 2 этаж, конференц-зал №1) состоится заседание архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга. На повестке дня: рассмотрение эскизного проекта парка отдыха в квартале улиц Юлиуса Фучика – академика Шварца – бульвара Самоцветного; обсуждение техзадания на проведение конкурса по благоустройству площади 1905 года.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится круглый стол, посвященный современному состоянию российского и зарубежного арт-рынка. Арт-директор Екатеринбургской галереи современного искусства Елена Шипицына, директор Екатеринбургского музея изо Никита Корытин, директор Екатеринбургского филиала ГСЦИ Алиса Прудникова, генеральный директор аукционного дома «Суворовъ» Валерий Суворов, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, коллекционер, глава Уральского финансового холдинга Олег Гусев, художники Виталий Волович, Миша Брусиловский, Сергей Григорьев (Пикассо), Кирилл Бородин, Сергей Кияница, председатель Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», заслуженный художник РФ Сергей Айнутдинов, искусствовед Галина Шарко обсудят, существует ли концепция продвижения начинающих художников на российский и зарубежный арт-рынок, выяснят, какие тенденции в искусстве станут трендами в ближайшее время, а также расскажут о системе взаимодействия представителей бизнеса и арт-индустрии, об общих тенденциях на российском рынке в современных экономических условиях и о формировании уральскими художниками современного рынка живописи. По скайпу к участникам круглого стола из Будапешта присоединится арт-директор UVG Art Gallery в Екатеринбурге и Будапеште Марина Альвитр. В рамках мероприятия состоится открытие выставки члена Союза художников России Сергея Григорьева (Пикассо) «ТАСС уполномочен сообщить – вселенная бесконечна».

В 14:00 на площадке Ельцин-центара начнется художественный марафон для детей с аутизмом и синдромом Дауна «Я рисую». Мероприятие откроет фестиваль, посвященный международному дню распространения информации об аутизме «Зажги синим». Художники Алёна и Мария Азёрные, Анна Метелёва, Андрей Баландин в течение часа будут рисовать картины вместе с ребятами с аутизмом, с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями.

В 14:00 в Верхней Пышме на главной арене Дворца спорта «УГМК» состоится турнир по настольному теннису «Кубок дружбы», в котором примут участие баскетболистки «УГМК».

В 15:00 в Екатеринбурге в киноконцертном театре «Космос» (ул. Дзержинского, 2) состоится прием главы администрации города Александра Якоба, посвященный Всероссийскому Дню работника культуры, и который официально откроет Год российского кино в Екатеринбурге. На мероприятие приглашены представители творческих Союзов и сообществ, руководители учреждений культуры, работники театров города и области, представители Российского фонда культуры, преподаватели творческих вузов Екатеринбурга, депутаты Екатеринбургской городской Думы и руководители города.

С 15:00 до 17:00 в Уральском центре развития дизайна (Екатеринбург, ул. Горького, 4а) пройдет круглый стол «Разработка стратегии пространственного развития Екатеринбурга. Опыт стратегического планирования на примере российских городов».

В 16:00 в Уральском государственном горном университете (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30) пройдет Форум садоводов Урала. Откроет форум выставка творчества садоводов «Букет талантов». В 17:00 пройдет круглый стол по проблемам энергоснабжения садовых участков и обеспечению пожарной безопасности в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода. В 18:00 начнется «Школа председателя садоводческого некоммерческого товарищества»: эксперты в области налогообложения, геодезии и кадастров поделятся новейшей информацией по механизмам и правовым основам оформления земли в собственность (дачная амнистия), межеванию земель и изменениям в гражданском законодательстве РФ. В работе форума примет участие Владимир Харченко, член президиума Союза садоводов России.

В 16:00 в информационно-библиотечном центре Музея истории и археологии Урала (Екатеринбург, ул. Ленина, 69/10) состоится отборочный тур Чемпионата по чтению на двух языках Kipling Trophy для школьников, организованный посольством Великобритании в Москве и Межрегиональной федерацией чтения.

В 14:30 в УрФУ (Екатеринбург, ул. Тургенева 4а, ауд. 382) экспертный клуб «Урал-Евразия» проведет международный круглый стол Сопряжение интересов Евразийского экономического союза и экономического пояса «Шелкового пути». С докладами выступят эксперты в области экономики и логистики: Кубатбек Рахимов – помощник члена коллегии (министра) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Д. Т. Ибраева; Арина Мордвинова – младший научный сотрудник Уральского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований; Александр Бурнасов – директор департамента «Факультет международных отношений» УрФУ, эксперт ЭК «Урал-Евразия».

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

Молодежные инклюзивные игры – бокс, гольф и метание мячей вслепую пробуют зрячие (ВИДЕО). / Глава Красноуфимска Вадим Артемьевских переизбран думой на 5 лет. Действующий мэр без труда выиграл «выборы втемную». / Расследование о тюменском бизнесе Галины Кулаченко отправится в Генпрокуратуру РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках