российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

26.05.2016, четверг

В 10:00 в ЦМТЕ (ул. Куйбышева, 44) состоится открытие Всероссийского научно-практического форума «Материнство и детство». На площадке форума будет работать семь залов, за два дня работы будет проведено 34 симпозиума, в ходе которых будет заслушано 185 докладов от спикеров из Екатеринбурга, Москвы, Челябинска, Тюмени, Перми, Кургана, Новосибирска и Самары. В ходе форума будут подняты наиболее актуальные и интересные на сегодняшний день темы: «Региональный опыт внедрения программ иммунопрофилактики», «Медицинское учреждение, доброжелательное к ребенку: что за этим стоит?», «Пациентоориентированная деятельность акушерки и детской медицинской сестры», «Неотложные состояния в практике врача-педиатра. Проблемы и решения», «Итоги оптимизации в здравоохранении: мифы и реальность» и др.

В 10:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 601) состоится заседание Архитектурно-градостроительного совета. В повестке – архитектурно-градостроительная концепция многофункционального жилого комплекса в районе улиц Стрелочников – Героев России в Железнодорожном районе. После заседания Градсовета состоится брифинг с участием главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева.

В 11:00 глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и глава города Евгений Ройзман начнут плановый объезд Верх-Исетского района (сбор в центральном фойе 1 этажа здания городской администрации, пр. Ленина, 24а; старт объезда в 11:30 от администрации Верх-Исетского района, ул. Московская, 27). В ходе объезда представители администраций города и района посетят АО «Губернский яхт-клуб» на улице Кирова, 40 (проверят ход строительства базы-стоянки для маломерных судов с организацией поста спасения), территорию ООО «Арреремонт» на улице Зоологической, 5 (обсудят разделение земельного участка для устройства тротуара на проезде от улицы Зоологической к ОДКБ № 1), детский образовательный центр на улице Ручейной, школу № 23 (обговорят ход строительства школы), сквер на улице Белореченской (оценят благоустройство).

В 11:00 начнется пресс-тур в центральную лабораторию Водоканала Екатеринбурга, где пройдут соревнования за звание «Лучший по профессии» (сбор в центральном фойе 1 этажа здания городской администрации, пр. Ленина, 24а). Состязаться будут работники различных категорий – лаборанты, техники и инженеры. На глазах журналистов и жюри участники соревнования проведут опыты, устанавливая концентрацию заданных веществ в пробах воды. Соревнования начнутся в 12:00.

В 12:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон № 4, зал № 5) состоится конференция «Знай наше: Урал» – одно из ключевых мероприятий Международного туристского форума «Большой Урал – 2016», на котором пройдет презентация туристических возможностей Екатеринбурга и Свердловской области. Эксперты, выступающие на конференции, – представители уральских туроператоров, музейных площадок, организаторы событийных мероприятий, – представят туры по Уралу, которые будут интересны и семьям с детьми школьного возраста, и мужским компаниям, и любителям сити-брейков.

В 13:30 в Екатеринбурге на базе ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (ул. Красных зорь, 1) состоятся традиционные квалификационные испытания на право ношения черного берета – главного символа спецподразделения полиции.

В 13:45 председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет выездное заседание кабинета министров в Краснотурьинске (ДК металлургов, ул. К. Маркса, 31; отъезд автобуса для СМИ от Дома правительства (Октябрьская пл., 1) в 05:00.). Основным вопросом станет реализация программы развития северных территорий. С отчетом о реализации программы Комплексного развития северных территорий на 2014-2020 годы выступит заместитель министра инвестиций и развития Дмитрий Нисковских, об инвестиционных проектах расскажут отраслевые министры Николай Смирнов, Сергей Бидонько, Михаил Копытов, Александр Сидоренко. Еще одним значимым вопросом заседания станет подготовка загородных лагерей Свердловской области к проведению детской летней оздоровительной кампании. Отдельно о ходе ремонта муниципальных дорог доложит министр транспорта и связи Александр Сидоренко. С 11:00 до 13:00 Денис Паслер проведет прием граждан. В 12:00 для СМИ будет дополнительно организована поездка в загородный лагерь «Восход». В 16:00 состоится пресс-подход участников заседания.

В 14:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон № 4, зал № 1) пройдет круглый стол «IT-технологии для туризма. Кейсы и презентации». Как говорят организаторы, использование новых технологий в сфере IT будет способствовать привлечению на Урал сотен тысяч туристов со всей России. На круглом столе выступят представители компаний «Виста», «Портбилет», «Свой отель», Nashe.Travel, «Яндекс», DigitalWill и других.

В 16:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) пройдет первое заседание Молодежной общественной палаты города.

В 16:00 в «Атриум Палас отеле» (ул. Куйбышева, 44, главный вход, 2 этаж, конференц-зал «Акцент») состоится выездная пресс-конференция ТАСС, организованная совместно с арт-холдингом «Ангажемент», посвященная гастролям театра танца Тайваня «Клауд Гейт» (Тайбей). Руководитель театра, хореограф Лин Хвай-Мин, заместитель директора Международного театрального фестиваля им. Чехова Карина Цатурова, директор арт-холдинга «Ангажемент» Татьяна Самойлова расскажут о первых гастролях театра в Екатеринбурге в рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова, о более чем 40-летней истории развития танцевальной компании Тайваня «Клауд Гейт», о стиле и содержании представленного спектакля «Белая вода. Пепел», а также обсудят, почему театр танца Тайваня всегда восторженно принимается мировой критикой и публикой Европы, Америки и Азии.

С 18:00 до 20:00 в Историческом сквере Екатеринбурга состоится благотворительная акция «Сила бизнеса». Организатором мероприятия выступил фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства». Все желающие смогут прийти на Плотинку к капсуле времени, где будет установлена мобильная сценическая площадка. Участникам акции необходимо будет принести с собой современные российские монеты любого достоинства, чтобы выложить из них цепочку. Так Екатеринбург попробует побить рекорд Филиппин, зафиксированный в Книге рекордов Гиннесса: там длина цепочки достигла 70 километров. Кроме того, предприниматели Екатеринбурга могут также принести детские товары собственного производства. Все товары и монеты отправятся в благотворительный фонд «Мы вместе». С 18:00 до 19:00 запланировано живое выступление екатеринбургской джаз-группы, а с 19:00 до 20:00 – шоу силачей-штангистов.

Екатеринбург. Другие новости 25.05.16

Публичные слушания по строительству индустриального парка было предложено отменить – из-за нарушения федерального законодательства (ФОТО). / «Единая Россия» огласила победителей праймериз в Свердловское заксобрание и Госдуму. / В Екатеринбурге обнаружен мужской салон с малолетними девочками (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках