российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

27.05.2016, пятница

В школах Свердловской области начинается единый госэкзамен. 27 мая пройдут ЕГЭ по географии и литературе.

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 105) глава Екатеринбурга – председатель городской думы Евгений Ройзман проведет прием граждан.

В 10:00 в Екатеринбурге на площадке Ельцин-центра (ул. Бориса Ельцина, 3) стартует региональный этап Всемирной робототехнической олимпиады WRO-2016. Среди конкурсантов – 180 школьников из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Первоуральска, других муниципальных образований Свердловской области. В 10:00 стартуют тренировочные заезды роботов, в 11:00 начнется презентация творческих проектов. Соревновательные заезды роботов пройдут с 15:35 до 17:30.

В 10:00 в Екатеринбурге во ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102) состоится четвертый Форум замещающих семей Свердловской области. В мероприятии примут участие первый вице-премьер Свердловской области Владимир Власов, министр социальной политики региона Андрей Злоказов и уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков. Участниками форума станут более 500 гостей, в том числе более 300 представителей замещающих семей региона.

В 10:00 при поддержке губернатора Свердловской области начнет свою работу в Екатеринбурге IV Международный ежегодный общественный форум «Елисаветинское наследие сегодня. Москва-Урал-Сибирь. 2016» (резиденция губернатора, ул. Горького, 21/23). Ожидается, что в форуме примут участие: председатель наблюдательного совета фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, директор департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Владимир Черников, руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Ольга Ярилова, представители научных, церковных и общественных кругов. В 11:30, во время перерыва, журналисты смогут пообщаться с гостями форума в зале под куполом.

В 10:30 в УрФУ (Екатеринбург, ул. Мира, 19, актовый зал) стартует финал международной олимпиады «IT-Планета». На соревнования приедут около 300 молодых ИТ-специалистов из России, Украины, Белоруссии, Армении и Казахстана. Олимпиада проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

В 10:30 на ступенях здания правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) проведёт одиночный пикет Сергей Тиунов – юрист Ольги Рунковой, объявившей голодовку 18 мая из-за снесенного в 2014 году гаража при строительстве путепровода между пр. Ленина и ул. Советской.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Екатеринбурге традиционной акции «Майская Велопрогулка», которая пройдет в воскресенье, 29 мая. Организатор Велопрогулки-2016 в Екатеринбурге Виталий Мельников, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов, призер Олимпийских игр Андрей Сердинов расскажут об особенностях проведения мероприятия в 2016 году, о подготовке к старту и о планируемых маршрутах, сообщат особенности трасс, поделятся личным опытом участия в акции, а также обсудят планы организации велопрогулки в 2017 году.

В 12:00 на площадке у здания горнотехнологического факультета Горного университета (пер. Университетский, 9) начнется праздник, посвященный началу летнего дачного сезона. Организатор – Свердловское региональное отделение Союза садоводов России при поддержке Уральского государственного горного университета и администрации Екатеринбурга. Народные гуляния продлятся до 16:00.

В 12:00 в Екатеринбурге в ТРЦ «Радуга Парк» (ул. Репина, 94, 2 этаж, фойе кинотеатра «Каро») состоится пресс-конференция, посвященная презентации книги «Екатеринбург для больших и маленьких. Энциклопедия от А до Я». В мероприятии примут участие: глава Екатеринбурга Евгений Ройзман; главный редактор издательства Tatlin Эдуард Кубенский; директор студии изобразительного искусства «Полосатый кот» Анастасия Овсянкина; юные художники-иллюстраторы проекта.

В 15:00 в Уральском государственном педагогическом университете (Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, актовый зал ИИЦ – научной библиотеки) состоится творческий финал конкурса «Лучший студент УрГПУ – 2016», в который вышли девять конкурсантов.

В 18:30 в «Белой галерее» (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 66, оф. 7) состоится открытие выставки и презентация фотоальбома Вениамина Голубицкого «Всего лишь навсегда». В экспозицию вошли фотоснимки различных жанров, как портретные, так и пейзажные. Глазами фотографа зритель сможет увидеть Нью-Йорк, Стокгольм, Марракеш, города Аргентины и Исландии.

Екатеринбург. Другие новости 26.05.16

Начинается первый этап проекта скоростной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом. / Партийный сор из избы и фальстарт админресурса: политологи оценили «выхлоп» от праймериз «Единой России». / В Ревде дорожные рабочие и их руководитель подрались с общественником (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках