российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

30.06.2016, четверг

В 09:30 в Екатеринбурге начнется смотр-конкурс лагерей с дневным пребыванием, действующих в муниципальных учреждениях культуры. В выездном совещании примет участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. Выезд запланирован в следующие учреждения: в 09:30 – летняя творческая школа МАУК «Муниципальный театр балета «Щелкунчик» города Екатеринбурга» (ул. 8 Марта, 104), программа «Театральные ступеньки»; в 11:00 – летняя творческая школа МАУК «Екатеринбургский театр кукол» (ул. Мамина-Сибиряка, 143), летняя творческая мастерская «Петрушка»; в 13:00 – летняя творческая школа МАУК «Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3), летние творческие каникулы «Радуга талантов».

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке группы к экспедиции через всю Россию «Сел и поехал в Магадан». Начальник отдела комитета по работе с молодежью администрации города Юлия Гижевская, писатель, путешественник, основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк, PR-директор компаний «Таксовичкоф» и «Грузовичкоф» Нелли Фассахова, участники экспедиции Виктор Поляков и Оксана Белянская, председатель Свердловского областного отделения РГО Михаил Горюнов расскажут о подготовке к предстоящей поездке, о съемках фильма и написании шестой книги «Сел и поехал», сообщат подробности общероссийского рекорда, который команда установит в поездке, предоставят информацию о бесплатном call-центре для начинающих путешественников, а также обсудят туристический потенциал Уральского региона.

В 10:00 в Ирбитском районе (колхоз Урал) в рамках празднования Дня поля председатель правительства Свердловской области Денис Паслер откроет выставку «Сельскохозяйственные машины и технологии для обработки почвы, посева сельскохозяйственных культур, заготовки и хранения кормов». 22 компании представят более 80 образцов отечественной и зарубежной сельхозтехники, самые современные образцы можно будет увидеть в действии. Автобус для журналистов отправится от Дома правительства (пл. Октябрьская, 1) в 06:00.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж, зал заседаний) под председательством Людмилы Бабушкиной состоится заседание Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области. Речь на заседании пойдет, в частности, о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Свердловской области в 2015 году и на 2016-2017 годы, об исполнении бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, за 2015 год, о подготовке к проведению на территории Свердловской области избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления и органы государственной власти и новациях в избирательном законодательстве.

В 11:00 в Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области (ул. Мамина-Сибиряка, 111) состоится заседание общественного совета при МУГИСО. Общественники планируют встретиться с и.о. министра Сергеем Зыряновым.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая работе судебных приставов по взысканию задолженностей в Свердловской области. Приставы ужесточают взыскание задолженностей: какие результаты дает поиск должников по номеру автомобиля и ограничение в управлении транспортом? Стало ли больше случаев запрета на выезд за границу из-за долгов? На эти и другие вопросы ответят: Владимир Осьмак, главный судебный пристав Свердловской области – руководитель управления ФСПП по Свердловской области; Елена Сидорова, заместитель руководителя управления ФСПП по Свердловской области.

В 11:00 в Екатеринбурге на предприятии «Сигнал-Пак» (ул. Дружининская, 5) журналистам продемонстрируют разработанное и собранное на Среднем Урале автоматизированное оборудование по фасовке продуктов питания, которое будет представлено на стенде Свердловской области в рамках выставки Иннопром-2016.

В 11:00 в Екатеринбурге в здании гимназии № 120 (ул. Степана Разина, 71) пройдет финал V городского конкурса «Воспитатель года – 2016». Гостями праздника станут депутаты гордумы, заместители глав районных администраций, начальники отделов управления образования администрации города.

В 11:00 в Екатеринбурге состоится традиционная торжественная линейка выпускников бакалавриата Уральского государственного педагогического университета (пр. Космонавтов, 26, внутренний дворик УрГПУ). К выпускникам и их родителям с приветственным словом обратятся ректор УрГПУ Алевтина Симонова и почетные гости праздника: Владимир Власов, первый заместитель председателя правительства Свердловской области; Игорь Володин, депутат Екатеринбургской городской думы; Татьяна Трошкина, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ; Михаил Корягин, заместитель начальника отдела профессионального образования и государственного задания; Елена Лайковская, первый заместитель министра социальной политики Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению четвертого фестиваля «Усадьба Jazz». Президент международного фестиваля «Усадьба Jazz» Мария Семушкина, управляющий Уральского филиала банка ВТБ24, официальный региональный партнер фестиваля Сергей Кульпин, начальник отдела развития Екатеринбургского театра кукол – партнера детской программы фестиваля «Усадьба Jazz» Людмила Шегал, персонаж итальянской комедии дель арте, участник фестиваля Пульчинелла расскажут об особенностях фестиваля в 2016 году, о новинках в программе, в том числе, для детей, обсудят, почему интерес аудитории к фестивалям под открытым небом с каждым годом возрастает.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная участию спортсменов из Свердловской области в летних Олимпийских и Паралимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро. Участники пресс-конференции: Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области; Яков Петров, директор Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области; Андрей Чекунов, директор Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник»; Ирина Хабарова, тренер Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по легкой атлетике, призер Олимпийских игр-2004.

В 15:00 в здании администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, ауд. 501) состоится восьмое заседание общественной палаты города. Будут рассмотрены следующие вопросы: об изменении федерального и областного законодательства, регулирующего предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (докладчик – председатель комитета социальной политики администрации города Елена Левина); о внесении изменений в решение Екатеринбургской городской думы от 21.12.2010 № 87/34 «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории Екатеринбурга», докладчик – председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова).

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

«Эффект брусчатки». Ирбитский активист через прокуратуру выясняет, почему рассыпается асфальт, уложенный год назад (ВИДЕО). / В этом году областной минсельхоз газифицирует пять кооперативов из 600. / Сергей Нетиевский восстановился в должности директора «Уральских пельменей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках