российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель обвинил «Единую Россию» во вранье! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, какой список кандидатов в Госдуму от свердловского отделения «Единой России» могут утвердить на съезде в Москве, почему Россель обвинил свою партию во вранье, как намерен посчитаться с Мироновым Евгений Ройзман, кто разворовывает проект, благословленный первым-вице-премьером Ивановым и многое другое.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Предварительный список кандидатов в депутаты Госдумы от свердловской «ЕР» всех устроил

2 октября станет известна точная конфигурация выборного списка свердловской «Единой России». С этими кандидатами отделение пойдет 2 декабря на выборы в Госдуму.

По прогнозам, список возглавит губернатор Эдуард Россель. За ним следует мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Третье место с большой долей вероятности займет Валерий Язев, четвертое – депутат Игорь Баринов. Пятое – бизнесмен и депутат Зелимхан Муцоев.

Шестое отдано сенатору Валерию Савельеву. Седьмое – москвичу Андрею Буренину. Как вариант ему на замену – Елена Трескова, активно продвигаемая областными властями.

Далее в списках следуют депутат Георгий Леонтьев и бывший министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр.

Россель обвинил «Единую Россию» во вранье

Свердловские «единороссы» в замешательстве – губернатор и по совместительству лидер регионального партийного списка «ЕР» Эдуард Россель обвинил их во лжи и спекуляции на теме повышения пенсий. Как заявил глава губернии, партия просто «жирует» на этом вопросе в преддверии выборной кампании в Госдуму РФ и призвал пенсионеров никому не верить. И это буквально через десять дней после того, как областные депутаты-«единороссы» начали активно пиариться на теме пенсий.

«Свердловские «единороссы» готовят сенсационный законопроект об увеличении пенсий в пять раз», – под такими заголовками вышли статьи в ряде екатеринбургских СМИ. Далее объяснялось, что губернатор Россель поручил региональному правительству издать постановление по подготовке предложений федеральному центру в части пенсионной реформы и в рамках этого постановления уже даже создана рабочая группа. По словам участников рабочей группы, они провели расчеты, исходя из которых, определили четыре различных варианта увеличения пенсий. «Есть возможности увеличить пенсий в два раза, и даже в пять!»,– заявлял член рабочей группы, депутат Свердловской облдумы «единоросс» Виталий Смирнов.

При этом, стоит отметить, что вся работа по пенсионной реформе официально ведется под эгидой фракции «Единая Россия» в облдуме и Свердловского регионального отделения партии. И вот после всех этих громких заявлений, «единороссы» получают от однопартийца Росселя увесистую оплеуху. «Все партии будут «жировать» на пенсионном вопросе. Я хочу сейчас обратиться ко всем пенсионерам области. Все, что вам пообещают на выборах – это стопроцентное вранье! – заявил на своей очередной пресс-конференции Эдуард Россель. – Слушайте, что вам скажут президент и губернатор. И больше – никого! Все остальное – треп. Мы это уже проходили. Людей уже обманывали не раз: «Проголосуйте за нас и завтра получите пенсию в два-три раза выше». Бабушки приходили – а там двери закрыты, никого нет. Старшее поколение, конечно же, заслуживает того, чтобы их социальная защита была усилена. Но чудес не бывает. Будет подниматься экономика – будут расти и пенсии».

Ройзман начал кампанию против Миронова

Оставшийся не у дел на выборах в Госдуму Евгений Ройзман пока раздумал рвать свои отношения с политикой, как он ранее заявлял в своих интервью. В минувшую субботу он провел внеочередную конференцию свердловского отделения «Справедливой России». По словам самого Ройзмана, послушать что происходит в партии, на Белинского, 19 (фонд «Город без наркотиков») пришло всего порядка 300 человек.

Среди трех сотен, посетивших фонд, оказались люди, весьма далекие от партии и ее дел. В частности, речь идет о священниках екатеринбургской епархии, членах независимого профсоюза ГУВД Свердловской области и прочих беспартийных. При стечении этой публики Ройзман и шансонье Новиков, которому также не нашлось места в списке «Справедливой России» от Свердловской области, зачитали и приняли обращение к лидеру партии Сергею Миронову с требованием объяснить, почему Ройзману и Новикову не дали возможности избираться в Госдуму. Ответ на послание Миронов, по решению субботнего схода, должен дать в течение месяца. И якобы тогда Ройзман, наконец, и примет решение – поддерживать ли партию на выборах в Свердловской области и исполнять ли решения, которые партия принимает.

Наблюдатели расценили данный шаг как однозначное поражение Ройзмана: «Если раньше он заявлял, что он, как нормальный пацан, не торгуется и не позволит унижать себя, то сейчас очевидно, что все-таки торг ему не чужд», – говорят эксперты.

Более того, стало известно, что Ройзман и его команда пытаются запустить в ряде СМИ (в основном в федеральных) кампанию, направленную против Сергея Миронова и его заместителей. Как истолкуют в руководстве «СпРоса» такое явное неподчинение партийной дисциплине, думается, предугадать не сложно.

Вниманию Росселя: новое руководство «Уралмаша» растаскивает завод по частям

Ситуация с заводом «Уралмаш», вернее, с тем, что осталось от бывшего гиганта производства, стала предметом обсуждения на коллегии ГУВД Свердловской области, которая прошла в минувшую пятницу в Екатеринбурге.

Как сообщают информированные источники, начальник свердловского областного милицейского главка Михаил Никитин дал прямое указание ОБЭП ГУВД разобраться с тем, что происходит на предприятии. По некоторым сведениям, вместо того, чтобы развивать завод, новое руководство делает все для того, чтобы окончательно загнать «Уралмаш» в могилу. Сотрудники предприятия очень категоричны в своих суждениях. По их мнению, вместо того чтобы искать деньги на восстановление комплекса, гендиректор и его замы заложили собственность завода и купили себе три бронированных джипа. Кроме того, в нарушение всех законов, они наняли для своей охраны сотрудников вневедомственной охраны. Стоит отметить, что сотрудники УВО не имеют сейчас права заниматься охраной частных лиц, если на то нет особого указания ГУВД. Такого распоряжения, между тем, никто не давал.

«Они целыми днями ездят на своих бронированных «крузерах» с автоматчиками, называют себя ставленниками Иванова (первого вице-премьера российского правительства Сергея Иванова, в апреле побывавшего на заводе и взявшего его возрождение под свой контроль) и ничего не делают», – говорят уралмашевцы.

Более того, на предприятии говорят, что гендиректор Назим Эфендиев (который сам по национальности является азербайджанцем), пригласил быть своими заместителями отнюдь не русских по национальности бизнесменов. Те, в свою очередь, еще на порядок умножили штат предприятия выходцами из ближнего зарубежья. На пятничной коллегии в ГУВД Никитин поставил перед ОБЭП задачу – выяснить, что за азербайджанско-узбекская группировка зашла на предприятие и чем она там занимаемся. Есть подозрение, что пока никто не видит, завод продолжают растаскивать по частям.

Рейдеры пытаются захватить место замминистра

Новый рейдерский захват в Свердловской области: на это раз объектом покушения стало чиновничье кресло. Как шепчутся в кулуарах Белого дома, сотрудникам министерства строительства и ЖКХ Свердловской области стоит быть бдительными. Против них зреет заговор. Поговаривают, что целый ряд высокопоставленных чиновников региона при поддержке одной из ФПГ намерены взять под контроль министерство, которые контролирует такие высоко доходные отрасли, как ЖКХ и, тем более, строительство.

Первой жертвой заговора против ведомства пал заместитель министра Богдан Процык. На прошлой неделе в ряде СМИ появилась информация о том, что именно этот человек виновен в развале всей системы ЖКХ в Свердловской области и должен ответить за это. Эксперты отмечают типичность хода пиарщиков: чтобы избавиться от человека, легче всего возложить на него ответственность за проблемы и упущения постсоветского периода, когда всем было не до ЖКХ.

«Такие типично старые добрые времена. Ищем вредителей в своих рядах, потому что так проще – никому не хочется заниматься серьезным анализом и искать настоящие причины. А настоящие причины развала системы ЖКХ кроются в популизме властей в отношении цен на коммунальные услуги, удержании тарифов в этой социально-важной сфере любой ценой на самой низкой отметке... В результате этого как раз и получается развал системы ЖКХ: профессионалы бегут из отрасли в более доходные места, ремонтировать оборудование не на что, возникают миллионные долги за тепло…», – объясняют эксперты. По их мнению, если сейчас свалить всю вину за происходящее на Процыка и не дать ему возможности объясниться и защититься, от него будет довольно просто избавиться. А, открыв ставку замминистра, можно будет довольно просто добраться и до самого министра строительства и ЖКХ Александра Карлова.

В ночном клубе задержали милиционеров, пристававших к посетителям

В Екатеринбурге в ночном клубе за нарушение общественного порядка задержаны милиционеры.

Как рассказывают очевидцы, несколько сотрудников ОРБ МВД РФ по УрФО весело проводили время в клубе «Карабас». Выпив спиртного и вдоволь наговорившись, правоохранители (в штатском), начали искать собеседников среди других посетителей. В том числе задирали и девушек. На просьбы угомониться и не мешать другим людям отдыхать, правоохранители не реагировали. Один особо буйный милиционер так активно приставал к незнакомой ему ранее девушке, что в дело пришлось вмешаться в охране клуба. Они попытались усмирить милиционера, но на его защиту встали его коллеги. В итоге всю компанию молодых людей пришлось вывести для профилактической беседы из клуба. Особо возмущавшегося сотрудника ОРБ сдали в милицию – для разбирательства его увезли в Кировский ГОМ.

По данному делу до сих пор ведется разбирательство. Однако, вероятнее всего, смутьянов накажут за недостойное поведение в общественном месте только привлечением к дисциплинарной ответственности на службе.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 01.10.07

Из воинских частей Свердловской области за два года дезертировало 50 человек. / Свердловские нефтегазоносные месторождения никому не нужны. / Уклонистов будут вычислять даже при покупке ж/д билетов, – особенности осеннего призыва-2007. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках