российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К июлю в УрФО сменится полпред! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему в июле в Уральском федеральном округе может смениться полпред, как супруга министра Максимова фраппирует чиновников «Белого дома», и почему глава Екатеринбурга Евгений Порунов спит на рабочих совещаниях. Также в очередной серии проекта: член правительства пропил в ресторане полмиллиона рублей, Мишарин поменяет штат советников, продавцы «золота-долларов-телефонов» перемещаются в спальные районы и о многое другое, не менее интересное.

Жена Михаила Максимова шокирует «Белый дом» своим «Бэнтли» за 16 миллионов рублей

Марина Максимова – жена министра инвестиций и развития Свердловской области Михиала Максимова последовательно шокирует «Белый дом». Дело в том, что она приезжает навещать мужа на рабочем месте на автомобиле «Бэнтли», стоимостью 16 млн. рублей. Члены свердловского правительства, а также многочисленный аппарат, мягко говоря, действий жены высокопоставленного чиновника не одобряют. Они считают крайне неприличным демонстрировать роскошь и расточительство на людях – тем более, в свете того, что средняя зарплата в Свердловской области не превышает 30 тысяч рублей. Между тем, сам Михаил Максимов предосудительным действия своей супруги не считает, заявляя, что его жена и мать четверых детей – весьма успешная бизнесвумен и сама купила себе дорогой автомобиль. Более того, якобы сделала она это на кредитные деньги. Между тем, в подобные версии никто, конечно, не верит. Ведь у всех на слуху еще одна история про «Бэнтли». Говорят, что красную машину этой марки Максимов купил и подарил жене генерала Суровикина – якобы, за протекцию для него среди силовиков. Так или нет? Никто не знает. Но факт наличия у Суровикиной «Бэнтли» налицо – такой автомобиль у нее, действительно, есть, на нем она передвигается по Екатеринбургу.

Facebook* поведал «всему миру», как глава Екатеринбурга Порунов спит на совещаниях

Комичное объяснение нашла «прошлонедельная» история с главой Екатеринбурга Евгением Поруновым, который заснул на официальном мероприятии. Самое смешное, что источником «слива» послужил заклятый враг всех правителей-тиранов современности – сеть Facebook*.

Именно там очевидцы в красках описали, как Порунов уснул на заседании комиссии Гордумы по местному самоуправлению. Там слушали доклад о программе «Электронный Екатеринбург». К середине рассказа (довольно скучного, как говорят очевидцы) Евгений Порунов уснул.

Оказалось, что спящего градоначальника видели многие участники той комиссии. Они же и предположили, что сон г-на Порунова во внеурочное время может иметь только веские причины. В качестве таковой посчитали его личную заботу о чистоте в «несколько загрязненном» Екатеринбурге. «Может быть, он лично чистит город по ночам от грязи? Чтобы днем слышать как можно меньше критики в своей адрес?» – предположили некоторые.

Уральский Федеральный округ ждет нового полпреда?

После инаугурации президента Владимира Путина в Уральском Федеральном округе, вероятнее всего, сменится власть. Как сообщают источники в администрации президента (нынешней и будущей), Евгений Куйвашев, занимающий данный пост в настоящее время, так и не сумел доказать Кремлю свою нужность, не смог обрасти так необходимыми чиновнику связями, нарастить свой политический вес и т.д. Источники в АП утверждают весьма однозначно – Куйвашев не является человеком команды Путина, поэтому после того, как пройдут все организационные мероприятия, связанные с передачей власти, а также с решением первоочередных проблем, Путин начнет заниматься кадровыми вопросами. В том числе, и по полпредам. Оставаться у власти Куйвашеву доброжелатели прочат не более трех месяцев. Так что к июлю, видимо, нынешнему полпреду придется освободить «Букингемский дворец».

Тайное перестает быть явным: что Гредин подарит на день рождения своей супруге

Стало известно, что премьер правительства Свердловской области подарит на днях на день рождения супруге. Чтобы порадовать спутницу жизни, Анатолий Гредин заказал у очень известного российского художника (чье имя раскрывать пока не станем) портрет Оксаны Владимировны. Впрочем, и сама госпожа Гредина в долгу не осталась. Говорят, она тоже заказала мастеру портрет – но уже не свой, а общий с супругом. Результаты трудов художника, очевидно, можно будет оценить на дне рождения. Говорят, отмечать его будут в ресторане гостиницы «Рамада» – новом модном месте встреч уральской политэлиты.

Свердловский министр покутил в ресторане на несколько сот тысяч

Ходят слухи, что свердловские министры стали чаще посещать рестораны. В частности, в прошлые выходные один из представителей свердловской власти на широкую ногу отпраздновал наступление уик-энда в одной из пафосных «едален» Екатеринбурга. «Министр, чья фамилия начинается, скажем так, на букву «Б», потратил несколько сот тысяч на один, зато весьма роскошный ужин с друзьями в ресторане», – говорят слухмейкеры. В частности, большая часть суммы чека была потрачена на элитный алкоголь, еще часть – на фирменные блюда от шеф-повара. Кстати, последние пришлись так по вкусу щедрому министру, что он оставил на чай шефу 50 тысяч рублей.

Штат советников Мишарина будет пересмотрен

Ходят активные слухи о скорой реформе штата советников губернатора Мишарина. Как сообщают информированные источники в резиденции, за два года работы в администрацию попало много людей, от которых не только толку нет, а даже больше и вреда. Более того, в свете новых задач, которые ставит перед Свердловской областью федерация – а это, напомним, в числе прочего и модернизация промышленности – не исключено, что несколько советников будут досрочно освобождены от своих обязанностей, а на их места придут специалисты в области инноваций и модернизации.

Полиция не может справиться с наплывом карманников в кафе «Уральские пельмени»

В кафе «Уральские пельмени» не прекращаются бесконечные карманные кражи. Служба безопасности и сотрудники правоохранительных органов не могут повлиять на ситуацию.

Очередная кража, о которой стало известно «Новому Региону», произошла в конце прошлой недели. У одного из посетителей в присутствии его друзей вытащили из сумки кошелек, в котором было около 20 тыс. рублей. Судя по тому, что никто из гостей ничего не заметил, карманники действуют очень профессионально.

Между тем, стало известно, череда краж в кафе не прекращается уже на протяжении трех лет. В полиции сообщают, что с заявлениями о кражах личных вещей именно в «Уральских пельменях» жители Екатеринбурга обращаются чуть ли не ежедневно. Однако пока что попытки найти карманников не увенчались успехом.

Скупщики краденых телефонов начали миграцию на «Ботанику» – там построят автовокзал

Памятные уральцам скупщики золота и сотовых телефонов перемещаются в спальные районы Екатеринбурга. Исход с насиженных мест, возможно, связан со скорой реконструкцией площади у железнодорожного вокзала. Теперь молодые люди «гопнического» вида стали появляться в жилых районах, например, на Ботанике. Это обстоятельство породило другую версию – «валютчики» хотят приучить местных жителей к своему присутствию перед переносом на Ботанику автовокзала.

«Сегодня, как обычно, решили прогуляться с женой. Возле «Кировского», на Родонитовой, какой-то хмырь предложил телефон, ну, я пропустил мимо ушей, подумал, что этот дурачок случайно сюда забежал, по незнанию, так сказать. Ан нет!!! Через пару метров еще один упырь, и с тем же предложением, на отказ он отреагировал довольно странно, догнал нас, заглянул мне в лицо и ещё раз попытался совершить сделку века!», – возмущаются горожане.

Екатеринбуржцы не сомневаются – скупщики краденых вещей решили приучить население Ботанического района к своему присутствию. «Это они решили корешки пустить задолго до начала строительства автовокзала! А когда его построят, нам чего ждать? Наплыва алкашей, барыг и наркоманов?» – ропщут граждане.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 09.04.12

В Свердловской области будут строить жилье для сдачи в аренду. Доходные дома становятся реальностью. / РПП, покинув ряды «эсеров», уже строит планы на ближайшие выборы на Урале. / Россияне чаще переводят деньги в швейцарские и китайские банки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках