российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые земельные скандалы грозят военным начальникам на Урале! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему екатеринбургская горадминистрация с пятницы завидует Челябинску, какой новый скандал может разразиться из-за земельных аппетитов военных и кому грозит предвыборное увольнение из мэрии. Также в очередной серии проекта – продолжение скандала с таксистскими разборками в Кольцово, неприятные сюрпризы для пьяных водителей и многое другое, не менее интересное.

Экс-командующий 5-й армии ПВО отстроил на Среднем Урале второй VIP-поселок

Возможно, военная прокуратура ЦВО не в полной мере информирована о «теневой» деятельности бывшего экс-командующего 5-й армии ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Евгения Юрьева. Сейчас следователи изучают, каким образом генерал и его партнеры – первый заместитель Главкома ВВС, генерал-лейтенант Волковицкий и экс-председатель Екатеринбургского гарнизонного суда Бозров стали богатыми землевладельцами. В середине «нулевых» в их частной собственности оказалось имущество Минобороны – земли войсковой части в/ч№71599.

В прокуратуре ЦВО не скрывают, что бывшая часть буквально превратилась в элитный коттеджный поселок, обитателями которого стали генералы ПВО и военный судья. Сейчас следователи пытаются найти доказательства вины генералов, но пока результатов особых нет. Однако есть данные, что у тех же Юрьева и Волковицкого под Екатеринбургом есть еще собственность. В результате возможных манипуляций к ним во владение могла перейти территория профилактория ВВС в районе поселке Кашино. Этот участок земли отличается теми же характеристиками, что и земля в Горном Щите. Огороженная ведомственная территория с шикарной природой и водоемом.

По некоторым данным, часть участка также принадлежит или как минимум ранее принадлежала генерал-лейтенанту Юрьеву. Добавим, что сам он за махинации перед законом не отвечал – как и его заместитель, начальник службы тыла полковник Нехаев (подозревался в расхищении имущества ряда расформированных частей 5-й армии ВВС и ПВО), он благополучно уволился в запас. Какое-то время Юрьев являлся одним из руководителей АвтоВАЗа, а потом ушел в политику – вступил в «Единую Россию» и даже стал зампредом Самарской губернской думы.

Получившего обидное прозвище пресс-секретаря решили поскорей убрать из мэрии

Еще один сотрудник администрации Екатеринбурга готовится сменить работу. На этот раз речь идет о ставшем «притчей во языцех» пресс-секретаре мэрии – человеке по имени Денис Сухоруков. За два года бывший руководитель молодежной общественной палаты не смог найти общий язык с профессиональным медийным сообществом. Для СМИ это оборачивалось нервотрепкой, и они наградили Сухорукова обидным прозвищем «подносчик факсов».

Дошло до того, что улаживать частые конфликтные ситуации приходилось его «старшим товарищам» из мэрии. В частности, непосредственному шефу Сухорукова – Сергею Тушину пришлось мирить проштрафившегося специалиста с журналистами. Или же отвечать на телефонные жалобы представителей СМИ, которые не раз зарекались звонить пресс-секретарю. К сожалению, это помогало на короткий срок: Сухоруков с завидным постоянством находил новые возможности, чтобы вызывать гнев уральских редакций. Судя по последней информации, вытаскивать пресс-секретаря «из огня» всем надоело и ему решили выдать «черную метку». Тем более, что он все больше начинает мешать – за последнее время не смог отвести от «Серого дома» ни одного негативного информповода. «В общем, похоже, Дениса решили вовсе убрать», – передают инсайдеры.

В мэрии расстроились, что метеорит попал в Челябинск, а не в Екатеринбург

В мэрии Екатеринбурга не на шутку расстроились из-за траектории полета «пятничного» метеорита, обломки которого, напомним, упали в Челябинской области. Дело в том, что местные власти активно борются за проведение в городе Всемирной выставки ЭКСПО-2020, однако попытки сделать Екатеринбург узнаваемым на мировой арене брендом, пока нельзя назвать особенно успешными. Тогда как южноуральская столица благодаря атаке метеорита мгновенно стала известной всему миру из-за интереса российских и зарубежных СМИ.

Такой популярностью, к сожалению, не может похвастаться Екатеринбург. Это вызвало негодование в адрес небесного тела со стороны представителей мэрии города, говорят инсайдеры. Особенно взбесила представителей «серого дома» шутка, которая с пятницы гуляет в англоязычном Интернете: «– Let's carry out EXPO-2020 in Yekaterinburg! – And where is it? – It's near Chelyabinck» (прим. НР, англ. «Давайте проведем ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге? – А где это? – Это рядом с Челябинском»).

Аэропорт «Кольцово» провел собственное расследование «таксистских разборок» – материалы переданы в полицию

Служба безопасности «Кольцово» провела собственное расследование по факту «таксистских разборок» в аэропорту. Итоги этой работы направлены в полицию, которой придется выносить соответствующее процессуальное решение.

Как ранее сообщалось, один из частных «извозчиков» высадил пассажира у терминала, после чего к нему подошел другой клиент и попросил довезти до улицы Сулимова за пятьсот рублей. Когда водитель стал выезжать с территории аэропорта, его подрезала иномарка, из которой выскочил мужчина, вооруженный бейсбольной битой. Он преградил выезд и в грубой форме потребовал покинуть место под предлогом того, что «это наша земля, и никто другой здесь работать не будет».

Материал «Нового Региона», в котором рассказывается об инциденте, вскоре был направлен в ОП №6, на чьей территории расположена привокзальная площадь аэропорта «Кольцово». По данному факту правоохранители начали проверку.

Между тем, свое расследование уже провела служба безопасности аэропорта. Как рассказывают слухмейкеры, в ходе этой работы были подняты записи видеокамер, имеющихся на привокзальной площади «Кольцово», и установлены личности всех участников того инцидента. Результаты расследования сейчас направлены в полицию.

Близкие к расследованию источники в «Кольцово» отмечают, что в ходе проверки подтвердилась версия о «крышевании бомбил» определенными личностями. «Это внутренняя кухня коммерсантов, но аэропорт такое «соседство» крайне не устраивает. Это нелегальный бизнес и с ним нужно бороться. Но, как следовало из опубликованного в СМИ видео, над таксистами стоят сотрудники правоохранительных органов. Хотелось бы надеяться, что публикации в СМИ и собственное расследование последнего инцидента службой безопасности «Кольцово» заставит выявить и наказать тех должностных лиц в погонах, которые могут иметь отношение к незаконному бизнесу в аэропорту, – добавляют слухмейкеры. – Можно не сомневаться, что с учетом такого внимания к проблеме в истории с «таксистскими разборками» теперь обязательно придется разбираться сотрудникам управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области».

Службы «трезвый водитель» используют авто клиентов для развоза проституток

Крайне нелицеприятная информация поступает насчет новой услуги, которой стали пользоваться жители Екатеринбурга. По некоторым сведениям, ряд служб такси, предоставляющих сервис «трезвый водитель», используют машины клиентов по-своему усмотрению.

Как рассказывают слухмейкеры, услуга «трезвый водитель» постепенно набирает в уральской столице популярность. Ей можно воспользоваться в случае, если водитель боится сесть за руль своего авто из-за алкогольного опьянения, принятых лекарственных препаратов, состояния своего здоровья или по другим причинам, не позволяющим управлять автомобилем самостоятельно.

«Зачастую человек сидит в баре, звонит в службу, предоставляющую услугу «трезвый водитель» и просит отогнать его машину во двор. По указанному адресу выезжает водитель, берет ключи у клиента, выдает расписку и отвозит машину в нужное место. А владелец транспортного средства продолжает праздновать. И тут начинается самое интересное», – рассказывают слухмейкеры.

По их словам, зачастую автовладельцам неважно, по какому именно маршруту будут отгонять его машину – главное, чтобы автомобиль утром стоял в его дворе. Между тем, недобросовестные сервисмены могут использовать машины клиентов по своему усмотрению. «У нас был случай, когда водитель подрабатывал в еще одной организации и возил на машине клиента проституток в сауну. Конечно, потраченный бензин он компенсировал, заехав самостоятельно на АЗС. Но сам факт того, что машина была использована в личных целях, крайне неприятна. По тому инциденту было проведено расследование, итогом которого стало увольнение нерадивого сотрудника. Но таких личностей еще предостаточно, и нарушение ими правил сервиса негативно сказывается на имидже самой услуги «трезвый водитель»», – рассказывают представители одного из таксомоторных парков уральской столицы.

Учитывая вышеуказанный пример, таксисты советуют уральцам сопровождать водителей до дома, отгоняющих их автомобиль. «То есть лучше сесть рядом на пассажирское сиденье и спокойно доехать до места, чтобы не волноваться», – добавляют специалисты.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 18.02.13

Ликвидация последствий разлива серной кислоты – цистерны режут, землю засыпают (ВИДЕО). / В Екатеринбурге четыре улицы назовут в честь поэтов Серебряного века (ФОТО). / «РеноваСтройГрупп» будет сдавать документы на регистрацию прав на недвижимость в электронном виде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках