российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы из-за политики отказываются от воды! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать – кого примеряет Куйвашев на место Силина, для кого приезд Путина оборачивается миллионными доходами и почему политика стала причиной отказа людей от воды. Также в очередной серии проекта – Биробиджан ждет одного из уральских политиков на работу, бюллетень на выборах главы Екатеринбурга, возможно, придется править и многое другое, не менее интересное.

Силина на посту вице-губернатора сменит Квитка?

В любопытном направлении повернулась интрига вокруг того, кто заменит Силина на посту вице-губернатора Свердловской области, если он выиграет или не выиграет выборы главы Екатеринбурга. Говорят, что эту должность может занять депутат Госдумы Иван Квитка. Уж как-то очень он зачастил в резиденцию губернатора и на приемы к Куйвашеву. «Нет, все понятно, что здесь идут важные выборы и Квитка, как куратор Москвы, должен бывать в Екатеринбурге как можно чаще, мониторить ситуацию лично, но не находите, что как-то слишком все же пристально он ко всему приглядывается? Да и в резиденции не отрицали, что Квитка может стать вице-губернатором», – говорят информированные источники.

Отметим, что Иван Иванович Квитка конец прошлой недели провел в Екатеринбурге и сегодня его также видели во многих властных кабинетах.

Если Силин провалит выборы мэра, то его сошлют в Биробиджан

Карьера вице-губернатора Якова Силина может сделать крутой поворот. Произойдет это в случае, если чиновник с треском провалит выборы главы Екатеринбурга. Очевидно, что при таком исходе Якова Петровича вряд ли оставят в «Желтом доме» – ведь всякий раз он будет напоминать губернатору Евгению Куйвашеву о проваленном предвыборном проекте.

Уверяют, что варианты возможного трудоустройства вице-губернатора в случае фиаско сейчас всерьез обсуждают в самых высоких кабинетах. Причем вопрос звучит так – «куда девать», точнее как использовать Силина впредь. Большинство склоняются к выводу, что нынешнего вице надо будет «услать» подальше от Екатеринбурга – т.е. даже не в другой субъект УрФО, а еще дальше. Якобы один из вариантов – сделать Силина ГФИ в Еврейской автономной области. В данном случае привлекают два обстоятельства: во-первых, Силин уже был ГФИ – значит, имеет опыт. Во-вторых – Биробиджан на Дальнем Востоке, а это – очень далеко от Екатеринбурга.

Депутата Госдумы Езерского прочат в преемники самого Зюганова

Зато политическая карьера еще одного свердловчанина – депутата Госдумы, коммуниста Николая Езеркого может резко пойти в гору. И хотя многим кажется, что Езерский выпал из политической повестки (в родной Свердловской области о нем почти не слышно), в действительности же уральский коммунист давно переориентировался на федеральные правила игры.

Такая приверженность столице принесла и свои плоды – Николай Езерский стабильно переизбирается в Госдуму РФ, где входит в не самый слабый комитет по безопасности. Другой «конек» депутата со свердловщины – плотное участие во всех внутренних делах КПРФ. Говорят, это обстоятельство позволило Езерскому добиться главного – его всерьез рассматривают в качестве преемника лидера коммунистов Геннадия Зюганова. «Да, возможно Николай несколько и оторвался от родного региона. Но ведь и в Москве дел много, и не только на Охотном ряду. Да и Зюганов его ценит, а главное доверяет. Чем черт не шутит, вдруг сделает преемником – ведь годы уже не те…», – вынуждены признать однопартийцы.

Курган мечтает о прилете Путина – однажды он уже спас местный аэропорт

Находящийся в скверном финансовом положении аэропорт Кургана мечтает о новом визите президента Владимира Путина. Ходят слухи, что именно Путин помог в свое время аэропорту Зауралья остаться на плаву. Предприятие находилось в состоянии банкротства – над аэропортом нависла реальная угроза закрытия. Но в один прекрасный февральский день 2012 года в Курган прилетел Путин и всех спас. Точнее, сам аэропорт.

Сегодня эту историю рассказывают чуть ли не с придыханием. Еще бы – самолет на тот момент премьер-министра простоял на взлетном поле весь день. Этого с лихвой хватило, чтобы забытая Богом и авиакомпаниями всей страны площадка заработала несколько миллионов рублей за неполные сутки обслуживания премьерского борта.

Эта история и впрямь как сказка. После того, как Владимир Путин улетел, аэропорт смог обновить все техническое оборудование – системы аэронавигации и наземного обслуживания самолетов. Некоторые из них стоили до 2 млн. рублей за один экземпляр и были произведены в США. «Теперь вот мечтаем, чтобы опять Путин прилетел…», – не скрывает желаний руководство курганского аэропорта.

Клиенты отказываются от «Новокурьинской» – во всем виновата политика

Политическая ориентация руководства службы доставки воды «Новокурьинской» может сослужить плохую службу интересам компании. На прошлой неделе стало известно, что владелец бизнеса Константин Патрушев предложил своему товарищу – кандидату в главы Екатеринбурга Евгению Ройзману бесплатно разместить его агитацию на 19-тилитровых бутылках с водой. Штаб кандидата с воодушевлением воспринял эту идею и наляпал на бутыли наклейки. Однако не все клиенты службы доставки оказались в восторге от нововведения. В социальных сетях закипела дискуссия. Несколько человек уже заявили о том, что будут менять службу доставки, ибо они не согласны оплачивать пиар политического игрока.

На открытие ФОКа в Нижнем Тагиле приедут звезды КХЛ

Новый ФОК в Нижнем Тагиле решили открывать с большой помпой. В первую очередь этому должны обрадоваться поклонники хоккея. Известно, что ФОК на проспекте Уральский будут открывать звезды Континентальной хоккейной лиги. Об этом уже прознали тагильчане. И не только об этом, но и фамилии «звезд», которых следует ждать в гости. Так что хоккеисты Радулов, Дацюк и Хабибуллин могут быть спокойны – жители второго по величине свердловского города уже готовы к их встрече. По крайней мере, майки с их фамилиями и номерами уже заготовили, красивую ленту, которую будут резать золотыми ножницами хоккеисты – тоже.

Ройзман провоцирует свое снятие?

С приближением 8 сентября в политической тусовке все чаще стали мелькать слухи о том, что Евгений Ройзман до выборов «не доживет». Естественно, речь идет о политическом будущем кандидата. Мол, и работать-то он в муниципальной сфере не то что не умеет, но и не хочет, и вообще – весь этот поход во власть был затеян с единственной целью – с выгодой для себя отторговаться, обернув народную любовь в собственные блага, в том числе и материальные, и вернуться к привычной жизни. «Райдер у Ройзмана нескромный. Если в общих чертах его описать, то получится слоган «руки прочь от организованной преступности Свердловской области, – шутят слухмейкеры. – Такие условия выполнить просто нереально, а выборы все ближе и ближе. Может так статься, что, не добившись желаемого, Ройзман сам снимется с выборов»

Предпосылки к этому наблюдатели уже видят в действиях кандидата. Так, например, накануне сторонники претендента на пост главы Екатеринбурга устроили переполох у ДК «Елизаветинское». Порядка 30 человек развернули плакат с агитацией и начали незаконный митинг.

На место проведения несанкционированного мероприятия выезжала следственно-оперативная группа и дежурный от руководства отдела полиции № 13 УМВД России по городу Екатеринбургу.

Материалы по данному факту направлены из полиции в Чкаловское подразделение СУ СК России по Свердловской области – какие правоохранителями будут приняты меры, пока не понятно.

Свердловская область осталась без «смотрящего»?

Говорят, что авторитет Тимур – «смотрящий» за Свердловской областью – решил сменить место жительства. Если раньше он жил в Арамили, то теперь по слухам, перебрался в Москву. Сложно сказать, что сподвигло законника на такой шаг – то ли пристальный интерес правоохранительных органов, то ли возникли иные причины, но усиленно муссируются слухи, что столица вору «для дел» кажется более привлекательной, нежели уральская провинция. Впрочем, не исключено, что это всего лишь временная поездка в Москву и Темури Мирзоев вскоре вернется обратно.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 26.08.13

Путин, Волгоград-Сталинград, фальшивые ветераны и история. Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / В Свердловской области 1122 километра бесхозных автодорог. / Регионы не хотят участвовать в «пилотнике» по внедрению лимита энергопотребления (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках