российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев рискует привлечь внимание ОНФ за расходы на «газетный» пиар! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто распускает слухи о скорой отставке губернатора Куйвашева, как Ройзман дал повод элитам потешаться над ним, где в Екатеринбурге можно за кофе послушать сплетни и инсайдерскую информацию, кто натравливает Куйвашева на войну с Носовым и многом другом, не менее интересном.

Внешний вид Ройзмана стал поводом для шуток элит

Привычка Евгения Ройзмана даже на важные мероприятия ходить в спортивных штанах с вытянутыми коленками и грязно-красной футболке, наплевав на этикет и приличия, начала аукаться шутками в его адрес от представителей городских элит. Так, в минувший понедельник Ройзман стал буквально мишенью для кулуарных шуток, появившись на приеме митрополита Екатеринбургского и Верхотурского в костюме и даже в галстуке. Сам глава РПЦ на Урале шушукаться за спиной у героя не стал и, объявляя его выступление, с улыбкой сообщил гостям, что он рад видеть Евгения Вадимовича не как обычно в грязной майке, а в костюме и даже галстуке. Чем немало смутил самого Ройзмана, который до сих пор заявляет, что костюм ему носить очень тяжело. Что, кстати, правда – ни костюм, ни галстук главе Екатеринбурга не шли и не идут.

Олигархи просыпаются: Пумпянский начал войну слухов против Куйвашева?

В ближайшие дни Екатеринбург может захлестнуть новая волна слухов о скором снятии губернатора Куйвашева. Весьма авторитетные люди будут вам рассказывать со ссылкой на свои источники в Москве о том, что уже буквально в феврале, или, на крайний случай в марте, в Свердловской области сменится власть. Мол, Куйвашев доживает последние дни и уже даже известно имя и.о. губернатора, которого Путин назначит работать здесь до сентября 2014 года и прямых выборов главы региона. Однако источники, близкие к администрации президента РФ, данные слухи не подтверждают: пока в регионе не будет решен вопрос с потенциальным выдвижением на выборы губернатора Евгения Ройзмана (которого никто губернатором видеть не хочет), Куйвашев будет сохранять свои позиции. Так что по иронии судьбы – политическое будущее Куйвашева теперь напрямую зависит от его врага Ройзмана.

Что же касается слухов об отставке, то их, говорят, инициирует кто-то в ЗАО «Синара». У Дмитрия Пумпянского есть, якобы, серьезные финансовые вопросы к Куйвашеву. «Чтобы подтолкнуть их решение олигарх и «сворачивает кровь» губернатору», – поясняют информированные источники.

Мираж развеялся: Багаряков такой же «писатель», как и «эффективный менеджер»

Оставшийся не у дел Алексей Багаряков решил пойти протоптанной дорожкой. А именно – демонизировать «потрепанный» изгнанием с госслужбы образ креативного менеджера. Если, конечно, что-то за этим было на самом деле – сейчас у многих кардинально меняется мнение о деловых качествах этого человека. Хорошо знающие Багарякова люди (а потому приглядывающие за его нынешней биографией) утверждают: Алексей остался не удел и лихорадочно пытается вернуться в повестку. Вот только с положительным образом никак не выходит – развить рекламный бизнес в Екатеринбурге ему не дали, зато выкопали сведения о «списанном» дипломе. С трудоустройством тоже пока не выходит – хотя, по большому счету, оно ему и не требуется – средства к существованию после увольнения у Багарякова есть.

Вот только возможности утешить непомерные амбиции все никак не появляется. С успешной и денежной работой у него что-то не клеится. Знакомые Багарякова утверждают – он почти в панике. Ведь у окружающих может сложиться устойчивое мнение – что он не такой уж и не заменимый и пробивной, раз его никто никуда не берет. С губернатором Куйвашевым наладить прежние отношения не получается. Да и не выйдет уже – вмиг слетев с вершины власти, Багаряков выпал из обоймы. Сработал фактор госсистемы – если туда попал, но не обзавелся влиятельным покровительством – неминуемо падешь в результате интриг. Теперь сама система не примет Багарякова обратно – теперь у власти другие люди – они его ни за что не пустят, констатируют наблюдатели.

Вот и приходится Алексею Владимировичу придумывать новые сенсации о себе. Ничего, что они как обычно в его случае – ненастоящие. Скорее всего, в природе нет никакой книги Багарякова, есть куски отдельных высказываний, соображений, фраз. Именно их Багаряков сейчас и пытается выдать за книгу в «траурной» обложке. В продаже такого издания нет и неудивительно – видимо в реальном (а не виртуальном мире Алексея Багарякова) есть только нарисованная на компьютере обложка. Куски же – либо пишет сам Багаряков, либо же какой-то нанятый от пера «негр». В общем, история с книгой и сайтом в интернете «имени себя» – скорее, одна из судорожных попыток Багарякова громко напомнить о себе.

Хочешь услышать что-то интересное? Сходи в «МакКофе» у Мытного двора

Кафе системы фастфуд как источник сплетен и инсайда? Легко. Если речь идет о «МакКофе» у Мытного двора. Как выяснилось, покупать здесь кофе с пирожными любят не только некоторые сотрудники «серого дома», но и их многочисленные посетители.

Как сообщают слехмейкеры, мэрские гости считают данное заведение относительно безопасным, поэтому частенько за кофе в окружении школьников и студентов обсуждают какие-нибудь важные для себя вещи. К примеру, в минувшую пятницу в зале заведения можно было наблюдать группу суровых мужчин, которые, не таясь, обсуждали политическое будущее Михаила Максимова, который, как известно, трудится сейчас в мэрии Москвы. Исходя из контекста разговора, оказалось, что эти люди – строители, у которых до сих пор есть вопросы к Максимову (видимо, по строительству ЭКСПО-центра, на котором Максимов «кинул» застройщиков). «Скоро Мишу попрут из Москвы, все равно сюда вернется, и уже не отвертится от нас!» – говорил один из посетителей кафе.

Куйвашев рискует привлечь внимание ОНФ за расходы на «газетный» пиар

Губернатор Евгений Куйвашев может попасть под критику со стороны ОНФ. Причем не регионального, а федерального уровня. Поводом станет тяга свердловского лидера к pr-славе и создание спецструктуры для своей медийной раскрутки. Специально для этого близкие помощники Куйвашева фактически лишили возможности рассказывать о своей работе отдельные министерства областного правительства. А журналистов Среднего Урала даже лишили прежде свободного доступа в здания органов власти – отныне только губернаторские чиновники будут решать – кто достоин, а кто нет доступа в здание «Белого дома».

Теперь весь положительный пиар должен замыкаться на губернаторской персоне. Денег на эти цели тоже никто особо не считает – на днях в сайте госзакупок разместили заказ на продвижение в СМИ губернаторской персоны. Цена вопроса – 12,6 млн. рублей. Отвечают за расходы учрежденные властью структуры, при этом часть СМИ ранее была выкуплена в интересах областных властей. В общем, снижать медиа-аппетиты на Среднем Урале никто не собирается – наоборот, входят во вкус.

Правда, не учли одного – роста значения Общероссийского народного фронта в глазах Владимира Путина. В свою очередь сам ОНФ набирает силу и мощь и уже вовсю критикует вологодского губернатора за любовь к чартерным полетам. Но главное – скрупулезно считает его расходы и подкладывает первому лицу. Теперь же ОНФ заинтересовался медийными расходами региональных лидеров – оказывается – бюджетные траты губернаторов на газеты растут. Больше всего «фронтовикам» не нравится то, что власть не рассказывает о работе, а открыто пиарится. Путин прислушался и уже поручил губернаторам сократить расходы на информационное освещение. Теперь в ОНФ думают составить отдельный список губернаторов – владельцев газет. Благо исполнения путинского указания потребуют уже в феврале.

Работники российских компаний начали платить за Сочи-2014 из «своего кармана»

Крупные российские компании начали задерживать зарплату своему персоналу. Первыми под удар попали работники региональных филиалов. Словно сговорившись, они жалуются – зарплаты не выплатили в полном объеме еще за прошлый год. Проблема с задержками зарплат стала общей для Уральского филиала «Ростелекома» и отдельных структур «Газпрома». «Зарплату не выплатили за прошлый год. Выдают по 2 и 3 тысячи два раза в месяц, поэтому даже в трудовую инспекцию не пожаловаться – формально выплаты есть. Аванс в 2 тыс. рублей дадут, а потом еще 3 тысячи в качестве зарплаты. Это что, нормально, что ли? Все еще должны за прошлый год», – возмущаются работники «Ростелекома».

Примерно то же самое рассказывают сейчас работники «Газпрома». Большинство сходится во мнении, что персонал крупных российских корпораций из своего кармана сейчас рассчитывается за подготовку к Олимпиаде в Сочи-2014. Известно, что и Ростелеком и Газпром привлекались для ее поддержки финансово и несли неимоверные расходы. В итоге, приходится экономить на выплате заработной платы – главное как-нибудь «перекантоваться», а там видно будет.

Куйвашева растравливают на войну с Носовым

Говорят, что окружение губернатора Куйвашева старательно склоняет его к борьбе с главой Нижнего Тагила Сергеем Носовым. «Смотри, он ездит в Москву, очень часто ездит! Он пытается тебя подсидеть, и стать губернатором», – именно такие «информационные вливы» в уши Евгения Владимировича, говорят, происходят едва ли не каждую неделю. И губернатор, конечно, как человек, которому присуще именно такое поведение (вспомним, как Куйвашев в свое время «подсидел» Мишарина) начинает немедленно верить, в то, что амбициозный мэр Путинграда именно тем и занимается в Москве, что пытается расчистить себе дорогу в «Желтый дом».

Между тем, как считают некоторые эксперты, война «Куйвашева против Носова» может быть инициирована и подогреваема через свои источники со стороны Дениса Паслера. Таким образом, премьер отводит от себя удар ос стороны недолюбливающего его губернатора и концентрирует усилия резиденции на Носове.

Биков и Бобров купят свердловский телеканал

Поговаривают, что «энергоолигархи» Алексей Бобров и Артем Биков, известные также как давние друзья нынешнего свердловского губернатора Евгения Куйвашева еще по его тюменскому прошлому, собираются расширять влияние не только в, собственно, профильной сфере на Среднем Урале (т.е. энергетике), в спорте (через подконтрольную управляющую компанию структуры Боброва-Бикова контролируют АНО «ХК «Автомобилист» и КРК «Уралец»), но и в медиа-среде. Напомним, что друзьям губернатора принадлежит небезызвестное свердловское интернет-издание, приобретение которого наделало много шума около года назад. Теперь же энергетики Биков и Бобров, как говорят слухмейкеры, собираются купить еще и телеканал, вещающий в Интернете. Правда, сроки возможной сделки, равно как и ее условия, пока не разглашаются.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 20.01.14

Жителей Екатеринбурга призывают кормить птиц в морозы (ВИДЕО). / Екатеринбургский «Радуга Парк» получил сертификат качества. / Поиски полицейского, застрелившего в Ревде коллегу, продолжаются уже 1,5 месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках