российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кобылкина «сватают» в Свердловскую область! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о новом кандидате в губернаторы Свердловской области. Также в выпуске: Евгений Куйвашев хочет взять в кредит 30 миллиардов рублей, Кулаченко прячется от публики из-за квартирного вопроса, КРСУ ждет банкротство и многое другое, не менее интересное.

Кобылкина «сватают» в Свердловскую область

Уральская политическая тусовка продолжает активно обсуждать слух о том, что Дмитрий Кобылкин может сменить место работы. Мол, администрация президента активно размышляет о том, чтобы перекинуть губернатора с ЯНАО на Свердловскую область. «В Свердловской области налицо явный управленческий кризис, нынешний глава, и это всем известно, с работой не справляется, ему ищут замену. Один из вариантов – Кобылкин. Он молодой, активный, имеет хороший управленческий опыт за плечами… С другой стороны, сам Кобылкин по поводу такого пути развития своей карьеры большого энтузиазма не испытывает. Он считает, что там, в ЯНАО, он на своем месте, и менять ничего не хочет. Но, конечно, если Москва скажет – вряд ли ей кто-то будет активно перечить», – рассказывают слухмейкеры.

Банкиры расщедрились на блоги

Паника на банковском рынке Екатеринбурга, разразившаяся на прошлой неделе после волны слухов об отзыве лицензий сразу у нескольких кредитных учреждений, заставила руководство банков пересмотреть структуру PR-расходов. Говорят, сразу в нескольких крупных банках конец недели был посвящен обсуждению «выхода в сеть» через блоги и соцсети – именно там шла основная волна негативной информации. При этом делать ставку на собственные официальные аккаунты никто не собирается – такой подход к работе с интернет-аудиторией оказался дискредитирован руководством «Банка24.ру», которое до последнего отрицало возможные проблемы у своей конторы. «После того, как Дьяконов на всех углах кричал «не дождетесь», а ЦБ, оказывается, уже готовил документы для отзыва лицензии, официальным страницам верить никто не будет», – считают специалисты по SMM, с которыми согласны и банкиры. В итоге ставка будет сделана на привлечение топовых или просто авторитетных блогеров, которым в случае очередной волны паники предстоит гасить ее, не афишируя своих связей с тем или иным банком.

Кулаченко прячется из-за квартиры

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко попала в щекотливую ситуацию из-за опубликованной на прошлой недели информации о получении бюджетной субсидии в 4,4 млн рублей на покупку квартиры. Проблема чиновницы заключается в том, что в ближайшее время она вынужденно становится самым публичным министром – в регионе ведется работа над формированием бюджета, и именно минфин отвечает за этот процесс. При этом сама Кулачено прекрасно понимает, что если в ходе отдельных встреч и консультаций собеседники будут разговаривать с ней исключительно о рабочих вопросах, то первое же публичное мероприятие с ее участием неминуемо сведется к вопросам о том, как ей удается совмещать заявления о необходимости экономить государственные деньги с получением многомиллионной субсидии на решение личных проблем. Первым подтверждением стала внезапная замена Галины Кулаченко на министра экономики Дмитрия Ноженко на пресс-конференции, посвященной информационной атаке на уральские банки. Но и в будущем, поговаривают в Белом доме, чиновница планирует стараться держаться в тени, а возможно – и вовсе отправиться в отпуск или командировки. В общем – подальше от неприятных вопросов.

Куйвашев собрался взять в кредит 30 миллиардов?

Губернатор Свердловской области, очевидно, поставил себе цель окончательно закопать регион в долговой яме. Говорят, что в эти дни он находится в Австрии, где проводит переговоры с местными банкирами. Суть переговоров такова – взять в кредит 30 миллиардов рублей, чтобы покрыть ими долговую дыру в бюджете Свердловской области. В резиденции губернатора эту информацию косвенно подтверждают: со стороны федерации Куйвашеву постоянно приходится выслушивать претензии о плохой наполняемости бюджета региона. «И тогда в голову Куйвашеву пришла «замечательная» идея взять кредит. Мало того, что сейчас, на фоне нестабильности на рынках, брать дорогой кредит в евро – это неразумно. Так это еще никак не спасает и Свердловскую область. Губернаторы приходят и уходят, а долг будут выплачивать уральцы. Их-то почему никто ни о чем не спрашивает?» – сетуют в «белом доме». И надеются, что затея Куйвашева не удастся.

В Качканаре обнаружили еще одно месторождения ванадия

Качканар стоит на ушах. Город переполнен слухами о том, что геологи обнаружили еще одно месторождение ванадия – редкоземельного и очень дорогого металла. Местные считают, что это даст городу дополнительный доход. Они говорят, что месторождений ванадия в мире всего два – в России и в Канаде. Слухмейкеры шепчутся, что город наводнили специалисты от НТМК, якобы желающие наложить лапу на открытое месторождение, которое может принести миллиарды долларов. Если они не ошибаются, это значит, что у России появился новый источник дохода.

КРСУ ждет банкротство и смерть?

Корпорация развития Среднего Урала, по слухам, может уже в ближайшие месяцы прекратить свое существование. Причем, закроют ее, «простив» все долги, которые были набраны ею и под нее. Ясно также, что все эти долги никто бюджету Свердловской области возвращать не будет. Однако свято место, как говорится, пусто не бывает. Поэтому уже в самое ближайшее врем я стоит ждать презентации нового «извода» КРСУ. Знающие люди говорят, что это будет некий фонд развития и спецпроектов «Перспектива». И заниматься он будет ровно тем же самым, что и КРСУ – бессмысленно тратить деньги областного бюджета на утопические проекты.

Министерство экономики поменяет своего главу?

Министерство экономики Свердловской области, по слухам, может вскоре поменять своего главу. Говорят, что кандидат в министры едва ли не каждый день бывает в резиденции, близок к зампредседателя правительства Азату Салихову, а пакет документов на него уже находится на столе губернатора. Поскольку Денис Паслер, будучи главой правительства, как известно, не решает кадровых вопросов, то, как говорят слухмейкеры, с увольнением Ноженко и назначением нового министра проблем возникнуть не должно.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 22.09.14

Уральские немцы восстали против политики Меркель по украинскому вопросу. / В Екатеринбурге в столкновении пассажирского автобуса и маршрутки пострадали люди. / УрГПУ останется без абитуриентов из-за каменского филиала (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках