российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммерсанты в панике: боятся потерять бизнес и ждут волны суицидов! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как Иван Ургант, сам того не подозревая, зло подшутил над губернатором Куйвашевым, как министр финансов Свердловской области забыла прочитать бюджет на 2015 год, почему коммерсанты боятся потерять бизнес и ждут волны суицидов, а также многое другое, не менее интересное.

Сам того не желая, шоумен Ургант метко пошутил над старой работой Куйвашева

Шутка шоумена Ивана Урганта о куйвашевской идее отлить к ЧМ-2018 года золотые медали получила новое трактование. В шоу «Вечерний Ургант» на «Первом» автор пошутил над идеей губернатора посредством пантомимы. Получалось так, что уральское золото, про которое говорил Куйвашев – будут собирать по свердловчанам. И в ход пойдут обручальные кольца, кулоны с цепочками и даже… зубные коронки. «Получилось смешно. Конечно, Урганту неизвестно, что когда-то Евгений Куйвашев работал зубным техником. Но согласитесь, если знать об этом, намек на коронки выглядит особенно метко?» – судачат свердловчане.

Муцоев потерял интерес к Госдуме и закрывает приемные на Среднем Урале

Миллиардер Зелимхан Муцоев, возможно, не станет переизбираться в Госдуму нового созыва. По свидетельствам местных жителей, общественные приемные депутата закрылись сразу в двух областных городах – Первоуральске и Полевском. Отметим, что персональный сайт г-на Муцоева давно не обновляется. Применительно о работе его приемной в Первоуральске можно найти отчеты больше чем десятилетней давности – с января 2000 года по июнь 2002 года!

Никого не наказали: у учителей Свердловской области продолжает падать зарплата

Несмотря на рекомендацию найти и наказать виновных в снижении учительских зарплат – власти Свердловской области не сделали этого. Переведя стрелки на муниципальных чиновников, минобразования и администрация губернатора проблему вообще не решили. К примеру, на снижение зарплат продолжают жаловаться учителя в Екатеринбурге и городе-спутнике Арамили. «Когда коллеги из других школ писали письма, мы радовались, что нас зарплатная проблема не коснулась. А когда вроде нашли виновных, и казалось, что все разрешилось – выплаты стали падать у нас. Буквально за этот месяц зарплата стала меньше на 7 тысяч рублей», – говорит учительница одной из школ Екатеринбурга.

Коммерсанты в панике: боятся потерять бизнес и наступления волны суицидов

В отечественной бизнес-среде растут панические настроения. Наблюдая за падением цен на нефть и диким ростом курса валюты, коммерсанты все чаще вспоминают кризис 2008-2010 годов. Негативные ожидания усиливают и меры государства по ужесточению налоговой политики в адрес малого и среднего бизнеса. В этой связи коммерсанты начали припоминать волну суицидов, которая прокатилась по их сообществу в минувший кризис. «Кто-то закредитовался так, что в итоге потерял все – и бизнес, и родных, а потом застрелился из ружья. И ведь таких случаев было много… Как бы чего-то подобного не началось опять», – рефлексируют коммерсанты.

Куйвашев от зависти к яйцам Росселя взялся за рогатый скот

С началом обсуждения бюджета по области стали распространяться слухи об идее фикс губернатора. Якобы он, наконец, понял, что ничем не запомнится уральцам после ухода с должности, и стал срочно искать хоть что-то, что позволит переплюнуть бывших губернаторов. Таким объектом стало животноводство – а точнее, разведение крупного рогатого скота и производство мясной продукции. «Мишарин носился с промышленностью и придумал Иннопром. Куйвашеву замахиваться на такое поздно, да и силенок не хватит. Россель хорошо вложился в АПК и в птицепром в частности. Ну вот Куйвашев и выбрал куда бросить все силы. Даже если животноводство на новый уровень и не выйдет, можно будет утешать себя размерами: корова всяко побольше курицы будет», – говорят слухмейкеры.

И такие слухи небеспочвенны. Еще несколько месяцев назад губернатор уверял о росте надоев – правда, его данные разошлись с цифрами и федеральной статистики, и Свердловскстата. А кроме того, в готовящемся бюджете в АПК подрастут именно те расходы, которые так или иначе связаны с КРС. «Семеноводство, например, у нас урезают, жилье бесплатное фермерам давать не будут. А по животноводству расходы растут: и на поддержку племенного животноводства, и на переработку продукции, и на развитие молочного скотоводства… Ну а что? Раз промышленность пришла в упадок, хоть коровами похвастаемся», – говорят знакомые с ситуацией.

Министр финансов забыла прочитать проект бюджета на 2015 год

Депутаты заксо были неприятно удивлены подготовленностью министра финансов Галины Кулаченко к сегодняшнему заседанию комитета по бюджету. «Практически по всем вопросам переадресовывала к другим ведомствам», «в общем, ни на один вопрос не смогла дать аргументированного ответа», «ее ответы расходились с тем, что говорил губернатор в своем бюджетном послании», – с такими словами парламентарии покидали заседание комитета. По слухам, Галина Максимовна попросту не смогла выкроить время в своем графике для того, чтобы хотя бы полностью прочитать главный финансовый документ региона. «Министру финансов не до бюджета. Может, подкосил скандал с покупкой квартиры или просто расслабилась – она же из тюменского клана, кто ее снимет с должности. А может – новый статус вице-премьера голову вскружил… Но «домашнее задание» на сегодня она не выполнила», – говорят про министра.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 10.11.14

«Плюс-минус 600-800 миллионов...» – ведомство Кулаченко запуталось в жонглировании цифрами. / Монопаника в Асбесте: почему область не могла сама разрулить проблему?. Депутаты считают, что причина в низком уровне управленческой психологии. / Суд оставил спорный диплом мэру Евгению Ройзману. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках