российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман ищет музыкантов на корпоратив – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как Евгений Ройзман готовится к новогоднему корпоративу, какое место отдыха на Новый год стало самым популярным у российских випов, как можно очень быстро закрыть и открыть мусульманский молельный дом и о многом другом, не менее интересном.

В верхушке свердловской «Единой России» ищут козла отпущения

В президиуме политсовета свердловского областного отделения «Единой России» нарастает тревога, вызванная обострением конфликта между «белым» и «серым» домами. Напомним, два единоросса из Екатеринбургской городской думы, Дмитрий Сергин и Виктор Тестов, обвиняются в нарушении партийной дисциплины: вопреки прямому указанию президиума политсовета они отказались покинуть межпартийную депутатскую группу, которая в своей работе неоднократно критиковала областные власти и лично губернатора Куйвашева. Поскольку оба депутата являются заметными фигурами в политическом истэблишменте Екатеринбурга, их конфронтация с отделением партии, подконтрольным губернатору, может вызвать резонанс федерального уровня. Секретарь отделения Виктор Шептий на прошедшей в пятницу партийной отчетной конференции попытался сохранить лицо, заверив журналистов, что никакой проблемы с депутатами Сергиным и Тестовым не существует. Однако поверить в это довольно сложно, отмечают источники НР. Сразу после брифинга, на второй части конференции, Шептий публично потребовал прокомментировать эту тему члена политсовета, председателя фракции ЕР в областном заксо Елену Чечунову. «Видимо, эта тема многих интересует, раз меня даже журналисты спрашивали», – отметил Шептий, давая понять, что лично он дистанцируется от этой проблемы. Напомним, на посту секретаря областного отделения ЕР Виктор Шептий сменил именно Елену Чечунову.

В Первоуральске скандал – молельный дом мусульман хотят закрыть

Конфликт, связанный одновременно с национальным и религиозным аспектами, разгорается в одном из крупнейших городов Свердловской области. Говорят, что сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов, якобы под давлением вице-премьера правительства Свердловской области Якова Силина, подал в арбитражный суд на ликвидацию мусульманского молельного дома. Силин известный борец с радикалами, а про Первоуральской дом ислама как раз таки ходит масса слухов. Мол, там все можно найти: и боевиков, и запрещенную литературу, там же, мол, бывает и будущий лидер исламского мира на Урале Данис Давлетов. Сказано – сделано. Была найдена причина для ликвидации молельного дома: многочисленные нарушения при эксплуатации здания, в том числе организация незаконной предпринимательской деятельности.

Говорят, дело и впрямь шло к закрытию, но вмешалась татарская диаспора. «Деньгами или чем там дело успокоилось, не знаю, но говорят, что уже никто не будет молельный дом ликвидировать, якобы в суде заключат мировую», – рассказывают слухмейкеры.

Отметим, что суд состоится во вторник, 2 декабря. Как говорится, завтра все покажет.

Место встречи изменить нельзя – на Новый год випы поедут в Израиль

Говорят, что курсовые колебания и крайне нестабильная политическая ситуация вокруг России подвигла российских випов в этом году более разборчиво подходить к выбору отдыха на Новый год. Кто-то останется дома – проводить время втридорога на родине, кто-то предпочел Китай, ну а большинство чиновников, депутатов, силовиков, как показывает опрос, собираются в Израиль. Практически все приличные гостиницы в связи с этим уже раскуплены, а рестораны в Эйлате, который предпочитают русские, абонированы на новогоднюю ночь. Правда, и среди тех, кто собрался в Израиль слышен стон недовольства – но отнюдь не погодными условиями или дороговизной, как можно было бы подумать. Нет, не устраивает их… обилие знакомых лиц во время новогодних каникул. «Это ж никакого тебе отдыха, как и с работы никуда не уходил, кругом одни знакомые до боли лица!» – сетует один высокопоставленный чиновник из Москвы.

Ройзман выбирает музыкантов на корпортив?

Евгений Ройзман на прошлой неделе вновь дал повод для шуток в свой адрес. От глаз общественности не укрылся тот факт, что наш мэр начал активно принимать у себя в кабинете звезд шоу-бизнеса. В последние дни к нему в гости заходили, в частности, Александр Гагарин из «Санасары», Сергей Галинин из «СерьГи». Может, был и еще кто-то, но в фотохроники Евгения Вадимовича данный факт не попал. Тем не менее, уже и этих двух эпизодов вполне хватило для того, чтобы в «сером доме» начали шутить: Евгений Вадимович, мол, начал личный кастинг звезд для будущего новогоднего корпоратива в городской думе – коллег по законодательному органу поздравить надо, а заодно к банкету и шоу-программу приложить. Вот, мол, и приглашает всяких музыкантов, чтобы понять, кто сколько стоит, когда может выступить. Объяснение, на самом деле, хорошее. Ведь, честно говоря, трудно иначе объяснить, зачем глава Екатеринбурга тратит свое рабочее время, общаясь с представителями шоу-бизнеса.

Сарафанное радио множит число жертв серийного убийцы с Химмаша

Несмотря на официальные опровержения полиции, женское население Химмаша продолжает обсуждать слухи о серийном убийце. Даже приводится приблизительное количество жертв: якобы на 28 ноября за последние два месяца могли быть убиты от 8 до 13 женщин. Всерьез обсуждается и портрет серийного убийцы – высокий, худой с бородкой, нападает в ранние утренние и вечерние часы. Почерк один и тот же – режет горло и не забирает никаких вещей.

Правда ли это, выяснить пока не удается. Но в полиции признают всего один эпизод с убийством. Якобы оно произошло на улице Профсоюзной около двух месяцев назад. Еще одно нападение было на улице Инженерной – но жертве нападения удалось спастись. Полиция настаивает, что преступления не связаны между собой. Но никто, конечно, не верит – орудующего в районе маньяка обсуждают в районных парикмахерских и магазинах и не советуют дамам в одиночку ходить по улицам Бородина, Инженерной и Профсоюзной.

Скупость депутатов привела к тому, что избиратели будут меньше знать об их работе

Жажда депутатов заксо сэкономить на медиабюджетах в первую очередь ударила по «Областной газете». К слову – именно заксобрание является одним из ее учредителей, благодаря чему ОГ считается, в том числе, парламентской газетой. Ведь именно там по аналогии с «Российской газетой» печатают все правительственные постановления и новые законы Свердловской области.

«Докричались депутаты, в общем. Объем их собственной «Областной» уже сократился с восьми до четырех полос. И дело не в том, что не о чем писать, – финансирование урезали. По сути, кто-то слишком умный подрубил сук, на котором сидит сам. Ведь о депутатах в газете пишут много. Ну, значит, кому-то из избирателей теперь будет не судьба узнать о работе «своего» депутата. Что сказать, сами виноваты», – замечают противники тотального урезания расходов.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 01.12.14

Администрация Куйвашева уходит от прямых ответов на вопросы о судьбе льготников (ДОКУМЕНТ). / Агентство по страхованию вкладов начало принудительную ликвидацию «Банка24.ру». / Общественные слушания по реформе МСУ в Екатеринбурге перенесены из-за выступления Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках