российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашева решили избавить от комплексов! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто и зачем решил излечить губернатора Свердловской области от комплексов, о продолжающемся отпускном вояже одного из ключевых министров правительства региона, зачем уральские охотницы за деньгами присматриваются к местным хоккеистам и о многом другом, не менее интересном.

Из Таиланда в Екатеринбург, а потом опять в Дубай – как развлекается руководство МУГИСО

Едва ли не весь «белый дом» обсуждает скандал, в котором оказалось руководство МУГИСО. Вероятно, министр Алексей Пьянков и его заместитель Артем Богачев думали, что все останется незамеченным. Но вышло иначе. Известно, что большинство членов кабмина вышли с новогодних праздников 12 января, в понедельник. Исключение составил лишь губернатор Евгений Куйвашев, решивший отдыхать дальше. Вернее, это сначала все думали, что губернатор исключение.

На самом деле у Куйвашева нашлись достойные последователи в лице Алексея Пьянкова и его ближайшего окружения из министерства. «Пьянков и так чувствует себя достаточно защищенным и уверен, что он на хорошем счету у губернатора. Наверное, думал, что его отсутствия не заметят. Еще как заметили – вернулись они только в среду. Из Таиланда», – говорят хорошо информированные инсайдеры.

Но и это еще не все. Утверждают, что у Пьянкова и его зама Богачева на руках новые авиабилеты. На этот раз в Дубай. Вылет – в ближайшую среду. Любопытно, что в правительстве никто пока даже не осмеливается делать вывод о происходящем. Настолько чиновники поражены смелостью верхушки МУГИСО и ее уверенностью в безнаказанности, что воздерживаются от каких-то оценок. Правда, рассчитывают на недовольство первых лиц области – губернатора и премьера. «Ведь надо же что-то с этим делать…» – бессильно добавляют слухмейкеры.

Причина отмены Бала прессы: чиновники решили сэкономить на еде для журналистов

Администрация губернатора сорвала традиционный Бал прессы, который ежегодно дается в честь Дня российской печати. Сначала мероприятие задержали на неделю, затем его хотели провести во вторник, 20 января, но, судя по всему, сорван и этот график. Рассказывают, что причиной стали внутрирезидентские интриги и жадность. Изначально предполагалось, что бал будет готовить департамент спецпроектов. Там хотели обставить мероприятие как посвященное 70-летию Победы.

Но потом департамент расформировали, а бал прессы поручили проводить департаменту информполитики губернатора. Естественно, там не успели реконцептировать задумку в срок. Именно поэтому 13 января бал прессы не состоялся. Есть и другая причина – организаторы решили сэкономить на фуршете для журналистов, сочтя смету на торжественный стол слишком расточительной. Говорят, что журналисты из районов немало этому обиделись. Известно, что многие дамы готовились основательно – прически, наряды. Ведь для многих выезд в резиденцию – это целое событие. Так что по факту в «желтом доме» лишили профессиональное сообщество праздника.

Уральские охотницы за деньгами присматриваются к хоккеистам

Кризис, похоже, заставил затянуть пояса бизнесменов и сократить расходы на прекрасное, а именно – на женщин. Оставшиеся без внимания свердловских випов барышни переключили свое внимание на более интересную добычу, профессиональных красавцев-спортсменов, выступающих в первых лигах страны. Так, работникам хоккейного клуба «Автомобилист» стали поступать «интересные» вопросы – о том, кто из спортсменов женат или состоит в отношениях, а кто холост, о том, какие зарплаты получают хоккеисты и есть ли в клубе премии за особые заслуги – например, за забитые шайбы.

Куйвашева решили избавить от комплексов

Пиарщики свердловского губернатора Евгения Куйвашева решили избавить своего шефа от комплексов. По крайней мере, такой вывод сделали наблюдатели, ознакомившиеся с сегодняшней местной прессой – приближенные к телу чиновника СМИ уверяли, что глава региона чудесным образом похудел за минувшие каникулы, благодаря новому спортивному хобби. Однако попытка убеждения не сработала – раздевшийся чиновник продемонстрировал, что его формы далеки от идеальных, и что авторы текста ему явно польстили. «Если это он ТАК похудел, то как он ДО выглядел?», – недоумевают свердловчане и гадают, а не усилятся ли комплексы главы региона.

Свердловчане считают, что в падении балконов в Среднеуральске виноваты Куйвашев и Смирнов

Рухнувшие балконы в Среднеуральске свидетельствуют о системном кризисе, в который чем дальше, тем больше погружается областная система ЖКХ. Масштабы деградации, и правда, впечатляют. Минувшей зимой губернатор Куйвашев и министр Смирнов зимовали в Сухом Логу, где разорвало трубы. В тот момент Свердловская область гремела на всю Россию, сухоложцы паниковали, а «Первый канал» снимал про это сюжеты. А особо циничные чиновники говорили: что, снимать и показывать больше нечего?

В этом году случилось хоть и не такое масштабное, но более страшное ЧП – у пятиэтажки в Среднеуральске обрушились балконы. С пятого по первый этаж. Обвинить в этом хотят местную УК – мол, жаловались на ветхие балконы уже давно, но коммунальщики ничего не делали. Но это, что называется, на поверхности. Очевидно, что вина лежит на власти – на Куйвашеве и Смирнове, которые непрестанно говорят, что способны наказать любую «управляшку», но этого никогда не происходит. «Ведь если раньше люди просто сидели без воды, то теперь им еще на головы падают балконы», – судачат обыватели.

Уволен директор 144-го БТРЗ, руководство которого обирало коллектив

На 144-й БТРЗ в Екатеринбурге сменили директора. Прежний отправлен в отставку, и.о. стал его заместитель. Говорят, причина смена руководства в неприглядной истории, которая вылезла наружу незадолго до Нового года. А именно – руководство и бухгалтерия БТРЗ недоплачивало работникам предприятия премиальные деньги. И так на протяжении всего 2014 года. Средства удерживались ежемесячно, в итоге к концу года перед отдельными работниками долгов набежало по 30-40 тысяч рублей. Всем недовольным говорили: деньги идут в специальный резерв, а потом их все получат. Но, естественно, удержанные суммы коллективу так и не выдали. В итоге на БТРЗ начали роптать, а потом слухи о поборах попали и за пределы предприятия. Рассказывают, что директор настолько испугался, что собрал коллектив и попробовал ему же на него же и нажаловаться. Мол, зачем выносили сор из избы, нет, чтобы прийти ко мне в кабинет! Но было уже поздно – в УВЗ (контролирует аналогичные БТРЗ по всей России) сделали свои выводы и решили попросту избавиться от оскандалившегося руководителя.

Начальник управления Генпрокуратуры по УрФО идет на повышение?

Начальник управления Генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе Сергей Филипенко, возможно, вскоре возглавит прокуратуру одного из субъектов Федерации. Косвенным свидетельством этого может быть то, что на днях указом президента Сергею Филипенко присвоен классный чин государственного советника юстиции 2 класса. По данным источников, близких к прокуратуре, Филипенко может возглавить прокуратуру либо Курганской области, либо одного из кавказских регионов. «Либо его назначат в Курган, потому что там областной прокурор уже очень давно в должности, и надо бы помнить про обязательную ротацию. Но, может быть, в Курган назначат кого-то с Северного Кавказа, а вот на его место – как раз Филипенко. Ибо есть негласная традиция «пропускать» через те области прокуроров, впервые возглавляющих регион», – сообщают источники в правоохранительных органах.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

Возможное «расчленение» Екатеринбурга вызвало озабоченность у работающих здесь дипломатов (ФОТО). / «Разъяренные ублюдки!» – главврач скорой помощи прокомментировал нападение на реанимационную бригаду (ВИДЕО). Врача и водителя вновь госпитализировали. / «Голые и смешные»: Куйвашев перестал стесняться ню (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках