российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За Куйвашевым отправят старух с косами! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто и зачем отправит за свердловским губернатором старух с косами, как банкиры готовятся к весенним чисткам, когда ожидается новый виток «священной» борьбы заместителя глав администрации губернатора Дубичева с проституцией и о многом другом, не менее интересном.

Дубичев продолжает люто «бороться» с проститутками, выставляя виноватым Якоба

Появление на скамейках в Екатеринбурге рекламы «мужских массажных салонов» связывают ни много ни мало, с первым замглавы администрации губернатора Вадимом Дубичевым. Многие помнят, как много лет назад Дубичев объявил личную войну «путанам» – этой теме было посвящено множество его постов в соцсетях и ЖЖ. Но потом старшие товарищи осадили пиарщика резиденции – мол, происходящее больше похоже на какую-то личную вендетту, нежели на взвешенную позицию госслужащего. После чего Дубичеву не просто пришлось взять под козырек, но вообще исчезнуть из социальных сетей.

Однако сейчас, когда война между областью и городом набирает обороты, в «желтом доме» решили, что все средства хороши. Вот и решили снова рекрутировать столь ненавистных Вадиму Дубичеву проституток. Поговаривают, что идея заклеить скамейки Екатеринбурга рекламой массажных салонов с упоминанием фамилии сити-менеджера Якоба принадлежит, чуть ли не лично ему. Ну а что – чисто с психологической точки зрения похоже на правду. Не имея возможности лично бороться с ненавистной темой, политтехнолог резиденции Дубичев легко мог «перевести стрелки» на оппонента из чужого политического лагеря. К тому же очевидно – стикеры с фривольными дамами и надписью «Якоб разрешил» могли клеить на скамейки только по заказу. А он в адрес чиновников горадминистрации может размещаться лишь с одной стороны – из «желтого дома».

Заместитель министра Пьянкова пытается наказать налоговую службу

Замминистра госимущества Свердловской области Артема Богачева не возьмут на работу в региональное управление Росимущества. Напомним, он хотел устроиться туда начальником отдела. Но не задалось – свердловского чиновника на работу туда не возьмут. Этот вопрос уже решен – кандидатуру подчиненного министра госимущества Алексея Пьянкова забраковали, поводом к чему стал громкий скандал о продаже за бесценок 400 земельных участков в Сысерти и упоминание в этой связи его фамилии. По данным прокуратуры, и согласно материалам уголовного дела, участки по заниженным ценам были проданы местному ДПК «Родные просторы», соучредителем которого якобы до сих пор выступает Артем Богачев. Так это или нет – силовики разберутся и, очевидно, после расскажут общественности. Пока же сведения о принадлежности «Родных просторов» Богачеву до настоящего времени обнаруживаются в разных открытых источниках – от налоговой инспекции до выписок из ЕГРЮЛ. Кстати, об этом прекрасно информирована и прокуратура со следственным комитетом. Но Богачев продолжает уверять, что вышел из «Родных просторов» еще в 2012 году. Дошло до того, что он даже написал жалобу на УФНС по Свердловской области – мол, это налоговики виноваты в распространении негативной информации о нем как о госслужащем. По базам налоговой службы Богачев до сих пор проходит, как соучредитель «Родных просторов». Насколько это правда – доказывать придется лично заместителю Алексея Пьянкова.

Поговаривают, кстати, что отчасти в нынешних бедах Богачева может быть виновен его шеф – глава МУГИСО. Якобы Пьянков уже давно лично не подписывает никакие документы, переваливая этот функционал на подчиненных – Богачева и других замов. Это касается, например, земельных документов, в том числе по землеотводам в Екатеринбурге – той самой неразграниченной земле муниципалитета, которой стало распоряжаться МУГИСО. То же самое касается нормативных актов по зданиям-памятникам и земле для льготников – к таким бумагам Пьянков даже не прикасается. За него это делают его замы, в частности, Никаноров и Богачев.

Куйвашев: проще подарить, чем благоустроить?

Сегодня стало известно, что губернатор Евгений Куйвашев создал межрегиональную комиссию по пересмотру границ Свердловской области. В официальном сообщении об этом говорится, что пересмотр границы пройдет «с учетом сложившейся ситуации и действующих норм законодательства», и в первую очередь, эти предложения должны обеспечить соблюдение прав жителей пограничных населенных пунктов. Каким образом урезание территории области сможет защитить чьи-то права, непонятно. Напомним, в прошлом году жители дотационного поселка Островное попытались всем поселком «переехать» из Березовского городского округа в Асбестовский. Но сложность оказалась в том, что если березовская гордума охотно отпустила поселок в свободное плавание, то Асбест его принимать отказался: лишних денег нет. Захочет ли, к примеру, богатая Тюменская область присоединить к себе депрессивную Тавду? Маловероятно. Но стремление губернатора Куйвашева порешать проблемы за счет соседей выглядит как очередное доказательство того, что глава региона со стоящими перед ним задачами не справляется.

За Куйвашевым отправят старух с косами

Свердловские власти, похоже, дошли до понимания того очевидного факта, что нарастающие экономические проблемы вызывают и рост недовольства среди жителей области. Косвенным подтверждением этому служит постановление правительства, опубликованное в «Областной газете», уточняющее места для проведения различных массовых мероприятий (речь, как правило, идет не о народных гуляниях, а об акциях протеста – от одиночных пикетов до митингов и шествий). Постановление касается небольших городков и поселков. Впрочем, документ может стать подсказкой для политтехнологов – на периферии есть свои «фишки», способные родить медиабомбу.

«Возьмем Арти. Там чуть ли не единственный то ли в России, то ли в мире завод по производству кос. А теперь представьте себе митинг в этом городке по любому поводу, на который выведут пенсионерок с этими косами? За такую картинку вцепятся все телеканалы вне зависимости от повода. А сам факт массового протеста в регионе, получившего широкую огласку, гарантирует Куйвашеву немало неприятных разговоров с кремлевской администрацией. И это еще мы не учитываем, как будет действовать полиция – с одной стороны, им никак нельзя допускать митингов с оружием, с другой – что они могут сделать с пожилыми женщинами с косами?» – обсуждают слухмейкеры.

Банкиры готовятся к весенней чистке

Устроенная российским Центробанком чехарда с размером ключевой ставки привела к тому, что банкиры с ужасом ждут наступления весны. Дело в том, что после повышения ставки до 17% практически все учреждения отреагировали повышением собственных ставок как по вкладам, так и по кредитам. Практически во всех банках констатируют, что итогом стал вал депозитов сроком на три месяца. А вот с кредитами в это же время было все очень и очень непросто. «То есть банки создали ситуацию, когда им в пределах пары недель придется рассчитываться по всем высоким депозитам. Притом, что кредитных денег практически не видно», – говорят знакомые с ситуацией. При этом после понижения ключевой ставки регулятора кредитные организации, что логично, должны снизить и свои ставки. Но часть банков, наоборот, сообщает о повышении. «Возможно, будет проверка – кто «под шумок» работает по принципу пирамид. Впрочем, понятно, что с февраля банкам придется нелегко».

Оппозиционеры Екатеринбурга собираются провести антикризисное шествие 1 марта

Слухмейкеры шепчутся о том, что сторонники Навального в Екатеринбурге – юрист «Роспила-УрФО» Екатерина Петрова и координатор «Росямы» Алексей Беззуб намерены поддержать Алексея Навального и провести в Екатеринбурге антикризисный марш «Весна» 1 марта. Подготовка идет в строгой секретности. Пока журналисты получают отрицательный ответ на вопрос о возможной организации акции в Екатеринбурге. И тем не менее акция (идеологом которой является экс-депутат городской думы Екатеринбурга Леонид Волков) должна состояться. Главный вопрос в том, сколько жителей города ее поддержат, и не будет ли при этом столкновений с одиозными персонажами типа Ильи Белоуса или Сергея Колясникова.

Человека из команды Куйвашева сделали виновным в отправлении ста первоуральцев?

Виновным в отравлении более 100 жителей Первоуральска (из них 86 детей) назван МУП Водоканал. Предприятие не осуществляло должного контроля за качеством, допустив смешение технической и питьевой воды. В администрации МУП Водоканал курирует первый заместитель главы администрации ГО Первоуральск Геннадий Зверев. Говорят, что выводы по нему уже сделаны. Напомним, что Зверев считается человеком команды губернатора Куйвашева. В кулуарах мэрии Первоуральска в это связи курсируют слухи о том, что в отношении Зверева чуть ли не была осуществлена диверсия его недоброжелателями. Чтоб скомпроментировать, и после попытаться уволить чиновника. Кто эти недоброжелатели – не уточняется. Но факт остается фактом, мол, в пятницу, после объявления причин вспышки Роспотребнадзором из кабинета главы администрации больше часа слышались возмущенные крики первого зама – Зверев пытался обвинить главу города в том, что его подставили.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 02.02.15

Оборудование завода-банкрота АМУР выставлено на продажу. / Партия пенсионеров начала предвыборную гонку – в Карпинске зарегистрирован первый кандидат. / Краснотурьинский организатор финансовой пирамиды отсидит 4 года за 32 миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках