российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На губернатора объявили охоту: «Евгений, вы – мужчина моей мечты» – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, что получит Куйвашев к своему трехлетию на посту губернатора, о таинственной поклоннице, которая одолевает Евгения Владимировича в социальных сетях, о чиновниках, которые побоялись показать свою безграмотность, а также о намерении Ильи «надо меньше есть» Гаффнера пойти на выборы и многом другом, не менее интересном.

К трехлетию Куйвашева в должности губернатор готовят книгу

Говорят, что одна из оппонирующих губернатору Свердловской области сил готовит книгу к трехлетию назначения Евгения Куйвашева главой региона. Однако, вряд ли этот труд можно будет назвать приятным подарком Евгению Владимировичу. В нем планируется систематизировать все ошибки, проигрыши и прочие «негативные достижения» Куйвашева на его посту. Слухмейкеры сообщают, что тираж издания будет немаленьким – его должно хватить не только на Екатеринбург, но и на крупные города Свердловской области.

На губернатора объявили охоту: «Евгений, вы – мужчина моей мечты»

На свердловского губернатора Евгения Куйвашева объявили охоту любительницы толстых кошельков, которые почему-то только сейчас разглядели в главе региона потенциальную жертву. В частности, поклонницы Куйвашева обосновались в его Инстаграме*, где оставляют кокетливые комментарии к снимкам. Например, «Евгений, вы – мужчина моей мечты! А моим мечтам свойственно исполняться», – интригует одна из сердцеедок. Правда, необходимо напомнить, что, хоть первой леди в Свердловской области де факто нет, де юре она все-таки существует: супруга губернатора осталась в Тюмени, где занимается, по некоторым сведениям, алкогольным бизнесом и на Средний Урал ехать не спешит. Кроме того, о губернаторе рассказывают, что его связывают теплые отношения с сразу двумя известными в медиабизнесе дамами, и «потянет» ли кошелек, а, главное, сердце главы региона, еще одну женщину – большой вопрос.

«Решалы» потянулись в Москву – вопрос губернаторства в Свердловской области снова актуален

В связи с актуализацией вопроса по выборам губернатора Свердловской области появилась информация об активизации различного рода переговорщиков с Кремлем. Ведь не секрет, что для того, чтобы пойти на выборы, необходимо получить согласование в администрации президента, а лучше всего – личное благословение президента РФ. «Кабинетов в АП, как все знают, много, и в некоторых, действительно, можно решить политическое будущее Свердловской области, однако далеко не во всех из них принимают наших «лоббистов»», – рассказывают слухмейкеры. В ближайшее время, очевидно, можно также ожидать не только оживления «подковерной» жизни, но и медийной активности потенциальных кандидатов в губернаторы. В такие дни традиционно популярными становятся всяческие рейтинги и большие «аналитические» статьи о достижениях того или иного политика в разного рода СМИ.

Выставку в «Космосе» не будут проводить, чтобы «не прогибаться под США»?

Многострадальной выставке фотографий «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне», которую изначально планировали провести в «Метенкове» при поддержке генконсульств США и Великобритании, затем отменили по звонку «чекистов», а после встречи екатеринбургского мэра Евгения Роймазана с идеологом оранжевых революций и послом США в России Джоном Теффтом собирались перенести в «Космос», все же, похоже, не суждено открыться. Многие осудили обещание Ройзмана, данное главе американской дипмиссии – разобраться с проблемой и все же провести выставку. «Пятая колонна! Мало того, что Макаревича поддерживал, пропихивает улицу Немцова в Екатеринбурге, так еще и под Теффта прогнулся?», – возмутились наблюдатели.

Вероятно, чтобы не «разжигать» дальнейшее развитие конфликта, вопрос с экспозицией, снимки для которой, кстати, все желающие могут легко найти в Интернете, решено было закрыть.

Гаффнер собрался в Госдуму?

Илья – «надо меньше есть» – Гаффнер, судя по всему, собирается в Госдуму. А иначе как объяснить тираж газеты, который от имени скандально прославившегося единоросса стали распространять на территории одного из будущих округов. Как рассказывают очевидцы, полноцветная газета (тираж, при этом, в выпуске не указывается) активно распространяется в Заречном, Белоярском и Каменском районах, ее также видели в Богдановиче, Сухом Логу. «Гаффнер считает, что скандал на тему «надо меньше есть» очень хорошо можно капитализировать и получить политические дивиденды в виде места в Госдуме. Однако есть мнение, что избиратели, которые волею судеб и так вынуждены меньше есть и на всем экономить из-за кризиса, по своей воле Гаффнера никуда выбирать не станут», – говорят слухмейкеры.

Чиновники и политики побоялись быть уличенными в безграмотности

Свердловские политики и чиновники, обычно жадные до любого пиара, вновь не последовали примерам своих коллег из регионов и не приняли участия в «Тотальном диктанте». Хотя некоторые общественники отмечали, что многим из них проверить и «подтянуть» знание русского языка не мешало бы. При этом, как настойчиво отмечали организаторы, оценка – анонимна. Ее сообщают только самому писавшему, так что, казалось бы, бояться огласки в случае плохого результата не стоило бы. «Наверняка все дело в том, что если хотя бы один депутат или какой-нибудь заметный чиновник появится на такой акции, то его тут же распознают и начнут потом выпытывать, на какую оценку он написал диктант, так что для известных персон анонимность довольно формальная, – рассуждают организаторы диктанта. – Другое дело, что если человек написал на «пятерку» или «четверку», то он, как правило, не скрывает такой результат и даже охотно им делится».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

В Свердловской области за неделю клещи покусали полторы сотни человек. / В День Победы Екатеринбург станет первым городом с российским флагом в небе. / Обращение к Путину не помогло: Ураласбест готовится приостановить работу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках