российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев «подчистил» свой ближний круг! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем Евгения Куйвашева оставили работать в Свердловской области до 2017 года, от кого губернатор почистил свой ближний круг и зачем ему секретные бани на Химмаше, что за скандал разгорается в «кульке» и многое другое, не менее интересное.

По Куйвашеву все решено – быть ему губернатором до 17-го года

Досрочных выборов для Евгения Куйвашева не будет. Москва отобрала у свердловского губернатора остатки надежды. «Задача губернатору поставлена четко – выборная кампания 2016 года, за результаты которой он несет персональную ответственность», – рассказывают источники в окружении главы области. При этом, разумеется, большого оптимизма по поводу следующего года в резиденции никто не испытывает: «Единая Россия» практически растеряла весь свой политический актив, работать за нее и для нее некому. Да и денег на выборы нет. Также пока нет и понимания, кто пойдет по списку от партии власти и как при этом «ЕР» будет контактировать и с Объединённым народным фронтом. « В условиях такого количества непонятных условий подписывать Куйвашева ответственным за госдумские выборы – это все равно, что вручить ему самую черную из всех черных меток», – смеются слухмейкеры. По их мнению, после того, как выборы в 2016-м в Свердловской области провалятся или будут близки к провальному варианту, появится и логическое объяснение, почему Евгений Куйвашев не должен будет в 2017-м году претендовать на переназначение губернатором Среднего Урала.

Куйвашев «подчистил» свой ближний круг

Говорят, что губернатор Свердловской области существенно проредил свой ближний круг. «Раньше в него входила чуть ли не половина его администрации, а сейчас в неформальной обстановке зовут общаться едва ли не 10-ю часть», – рассказывают слухмейкеры. Ссылаются при этом на вполне проверяемый факт – походы в баню в конце недели, практикуемые Куйвашевым. В последние разы, в частности, сопровождают Куйвашева только «тюменские» и министр Пьянков. Того же Анатолия Гайду и Вадима Дубичева париться и общаться в неформальной обстановке Куйвашев приглашать перестал. Есть мнение, что Куйвашев перестал доверять своим гостям – мол, много утечек после таких посиделок, что не играет в плюс имиджу губернатора.

Россолов потратил 3 млн рублей на служебную машину?

Директор регионального департамента государственного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов может в ближайшее время попасть под огонь критики. На днях стало известно, что возглавляемое им ведомство, якобы, купило для своего шефа иномарку за три миллиона рублей и может даже поставить ее на свой баланс. При этом, источники финансирования этой сделки вызывают много вопросов, равно как и сумма сделки – в кризисный год чиновники должны быть скромнее в своих желаниях и потребностях. Не исключено, что дорогая покупка (если, конечно, факт найдет свое подтверждение) вскоре станет объектом для пристального внимания свердловского ОНФ, который не упускает шанса покритиковать чиновников за неразумные траты.

Куйвашев прибрал к рукам две бани на Химмаше?

Жители микрорайона Химмаш, имевшие возможность узнать о доходах свердловского губернатора Евгения Куйвашева в минувшие выходные из сводок новостей, удивились отсутствием данных о паре «непрофильных активов» главы региона. Как утверждают слухмейкеры, Евгений Владимирович владеет сразу двумя банными комплексами на Химмаше. «Одна обычная, но чистенькая, бывшая муниципальная баня, доход с нее – ого-го, полрайона по старой памяти ходят мыться. А другая с наворотами – она ведь и по ночам, после официального закрытия работает, странно, что про них ни слова в декларации», – удивляются химмашевцы.

Свердловские УК могут сорвать отопительный сезон из-за погони за лицензией

С началом летнего сезона и ожиданием традиционных проблем с горячей водой в области стали ходить слухи о проблемах с подготовкой к следующему отопительному сезону. Его попросту могут сорвать. Дело в том, что сейчас управляющие компании занимаются получением лицензий – в области успешно «сдать экзамен» до сегодняшнего дня не смогли около 50 компаний, более десятка из них находятся в столице региона.

Тем УК, которые так и не получат лицензию, придется участвовать в конкурсных процедурах. Слухмейкеры указывают и другой вариант, который могут взять на вооружение «управляшки» – разбираться в судах, почему же отказали в лицензии и доказывать безосновательность такого решения. «В любом случае – и первый, и второй вариант означают лишь одно: управляющие компании будут заниматься чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями. Процесс затянется и отопительный сезон будет сорван», – предполагают коммунальщики.

Губернатор «продал» чешским отельерам право проводить сборы «Автомобилиста»

Сразу после чешского турне губернатора Евгения Куйвашева и его свиты, стало известно о том, что традиционные предсезонные сборы ХК «Автомобилист» проведет не в Швейцарии, а в Чехии. Почему хоккеисты тренировались перед сезоном в стране шоколада, дорогих часов и банков известно – там отельным комплексом владеет президент клуба и близкий товарищ губернатора Алексей Бобров. Соответственно, устраивая выезд команды на сборы в свой же отель, он замыкал круговорот денег в своей системе, обеспечивая, к тому же, занятость номерного фонда. А вот почему теперь хоккеисты будут тренироваться в Чехии – вопрос открытый. Слухмейкеры, впрочем, намекают, что губернатор мог сделать ход конем и выпросить у своего товарища Боброва отдать право размещать у себя хоккеистов на сборах (а это не только оплата номерного фонда и трансфера, но и весьма недешевое спецпитание!) владельцу чешского гостиничного бизнеса в обмен на инвестиции в регион.

Кадровый скандал разгорается в «кульке»

Очередной кадровый скандал назревает в культурной сфере – на этот раз в Свердловском колледже искусства и культуры. Как рассказывают слухмейкеры, на минувшей неделе руководство «кулька» отстранило от должности завотделением хореографического творчества Ларису Завьялову, причем с формулировкой «не соответствует занимаемой должности». Преподаватель работает в колледже уже 40 лет и воспитала множество танцоров и хореографов, которые прославили Екатеринбург по всему миру. Более того, по словам бывших учеников Завьяловой, ее отстранение от должности – результат сговора еще трех сотрудников хореографического отделения, которые метят на руководящую должность, и директора образовательного учреждения. На вопросы – как педагог с таким опытом и стажем вдруг стала «не соответствовать»? – руководство «кулька» отвечать отказывается. Сама Лариса Завьялова, на которую даже после отстранения продолжают давить коллеги, сейчас задумывается об увольнении из колледжа. Ее ученики, среди которых немало видных в сфере культуры людей, намерены писать письмо в областной и федеральный минкультуры с требованием восстановить Завьялову в должности. «Правда, после таких выходок со стороны коллег и ежедневного давления не факт, что она согласится остаться. Если она уйдет, отделение хореографии осиротеет», – констатируют хореографы.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 25.05.15

«Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети». В Свердловской области несколько школьников уже несколько лет числятся пропавшими без вести (ФОТО). / Два спасли, осталось девять: свердловский минпром рассказал, что стало с заводами-банкротами. / В Екатеринбурге за две недели августа сыграют 60 гандбольных матчей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках