российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юлю Лошагину убили ради зелья молодости! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто начал войну против Собянина и почему Медведев не хочет пока ехать в Екатеринбург помогать «Единой России» на выборах. Также в выпуске: новая версия убийства Юли Лошагиной связывает трагедию с неким зельем молодости, Евгений Куйвашев мечтает о сильной женщине и многое другое, не менее интересное.

Володин начал аппаратную войну против Собянина – задействованы федеральные каналы

Журналистам одного из федеральных каналов дано указание собирать компромат на мэра Москвы Сергея Собянина. Как рассказывают слухмейкеры, репортеры вовсю изучают сомнительные сделки «Аэродромдорстроя» и уже готовятся к командировке в Тюмень. В задачу им поставлено доказать аффилированность Сергея Собянина и генерального директора «Аэродромдорстроя» Сергея Солодовникова – оба родом из Тюмени. При этом слухмейкеры говорят, что указание «мочить» Собянина поступило именно от Володина. Почему кремлевские башни воюют друг с другом – пока остается тайной.

Медведев отправляется с предвыборной гастролью по стране. В Екатеринбурге его пока не ждут

Премьер правительства РФ Дмитрий Медведев за год до выборов в Госдуму начинает предвыборную гастроль. Он планирует посетить регионы, где у «Единой России» могут возникнуть проблемы. Стартовало турне премьера с Сибирского федерального округа, который принято считать сложной территорией для представителей партии власти. В правительстве поясняют, что на данный момент в приоритете у премьер-министра те субъекты, где в сентябре 2015 года пройдут выборы, и где до сих пор не сформирована федеральная повестка.

Интересно, что Свердловской области, несмотря на то, что у нас также наблюдаются очень большие проблемы с партией власти, в списке регионов, которые нужно посетить Дмитрию Медведеву, пока не значится. «А зачем сюда ехать? Медведев только был у нас в июле, на Иннопроме, в принципе, должен быть в курсе, как в регионе дела обстоят. Да и смысл тратить силы на Свердловскую область сейчас, за год до выборов? Ведь чем славен наш регион? Правильно, тем, что областные власти способны обернуть в минус любое позитивное начинание, любую помощь. Так что не торопиться с визитом в Свердловскую область – это даже мудрое решение», – говорят слухмейкеры.

Скорее всего, визит Медведева по выборной тематике и в следующем году совпадет с Иннопромом, говорят слухмейкеры. Просто в один приезд будут отработаны две темы – и выставка, и общение с элитами на тему Госдумы-2016.

Лошагину убили ради зелья молодости

Несмотря на то, что после нового приговора Лошагину прошло уже довольно много времени и тема потерялась в повестке, раскачивать возможные версии продолжают телеканалы, специализирующиеся на мистике. Так в одной из передач канала ТВ3 было озвучено довольно смелое предположение. В программе рассказывалось о банде оккультистов, которую возглавляла немолодая, но не по годам красивая женщина. Преступники якобы убивали победительниц различных конкурсов красоты, чтобы добыть их кровь – основной ингредиент зелья вечной молодости и красоты. Авторы передачи, хоть и не заявили прямо, что жертвой современной Шамаханской царицы могла стать и Юлия Лошагина, однако недвусмысленно сопоставили информацию так, чтобы только к такому выводу пришли сами зрители. По крайней мере, экстрасенс, участвующий в программе, заявил, что сам Дмитрий Лошагин в момент убийства находился слишком далеко от своей жены и не мог быть виновен в ее смерти.

Куйвашев мечтает о сильной женщине – Поклонской

Появившийся в ЖЖ известного политтехнолога Леонида Давыдова внезапный пост о том, что прокурор Крыма Наталья Поклонская может приехать в Екатеринбург, чтобы побороться с мэром Евгением Ройзманом за место в Госдуме, которое освободится после ухода Яровой, наделал много шума. Действительно, рокировка звучала интересно. Пока не начали анализировать детали. Во-первых, связи у Поклонской с Екатеринбургом почти никакой. «Доводы о том, что у нее тут живет духовник и что она интересуется домом Романовых, звучат, мягко говоря, притянутыми за уши. Так чуть ли не любого притянуть можно. Куйвашев вот Йель заканчивал, так он, наверное, иностранный шпион», – иронизируют слухмейкеры. И отмечают вторую любопытную деталь – слух о борьбе Поклонской и Ройзмана появился аккурат после интервью губернатора в программе Давыдова. А зная их добрые отношения, можно смело предположить, что без хотелок Куйвашева тут не обошлось. О его противостоянии с Ройзманом не знает только ленивый, и пустить через своего влиятельного медиа-товарища утку о том, что мэра скоро придут и победят, особенно – красивая и сильная женщина, вполне в духе Куйвашева и Ко.

Депутаты городской думы готовятся к аттракциону невиданной щедрости

Резиденция вступает в новую фазу борьбы за умы депутатов Екатеринбургской городской думы. Не секрет, что лояльность городского парламента – давняя мечта Евгения Куйвашева, ведь с ее помощью захватить власть над Екатеринбургом стало бы гораздо проще. Ходят слухи, что некоторые депутаты уже начали получать приглашения на «дружескую беседу» с переговорщиками от администрации губернатора. Главный аргумент прост: посмотрите на своих коллег-депутатов, которые управляют областным ГУП «Фармация», они лояльны к нам, помогают, чем могут в борьбе за город, за что имеют и понятные бонусы. Мол, если другие городские депутаты будут также сговорчивы и примут сторону области, их могут ждать не менее приятные награды за лояльность. Правда, хватит ли у области денежных активов, чтоб поблагодарить каждого депутата – большой вопрос.

Рекламный рынок Екатеринбурга зачищают под друзей губернатора?

Говорят, что на рекламном рынке Екатеринбурга вот-вот должны появиться новые игроки – «из варягов». Есть мнение, что инициированный областными властями передел влияния в вышеуказанной сфере услуг – не что иное, как попытка расчистить поле для неких «друзей губернатора». Мол, в ближнем круге бизнеса, имеющего отношение к Евгению Куйвашеву, есть интересанты, которые давно хотели проникнуть на доходный рекламный рынок уральской столицы, но поскольку сферы влияния на нем поделены уже много лет назад, потеснить основных игроков представлялось невозможным. Зато сейчас, с помощью административного ресурса, который область получила через заксо, разбавление рекламного сообщества новыми, удобными фирмами, близкими той самой области – вполне себе имеющее право на жизнь решение. По слухам, приход новых игроков стоит ожидать уже осенью этого года.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 27.07.15

Пожар на нефтебазе Нижнего Тагила продолжают тушить: задействованы 24 машины и поезд. / Отравившиеся в Крыму студенты УрФУ чувствуют себя нормально и вернутся в Екатеринбург 3 августа. / Куда девать изорванные в клочья бюллетени и как умаслить недоверчивого избирателя – издан «спецзадачник» для членов избирательных комиссий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках