российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Носов нанес ответный удар «областникам»! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать: куда переманивают главу Первоуральска и кому это сильно не понравится, как Сергей Носов «порадовал» «областников» и что привнесла в жизнь Куйвашева пластическая хирургия. Также в очередной серии проекта – история о бомже, который поссорил двух высоких полицейских чинов и многое другое, не менее интересное.

Главу Первоуральска переманивают в правительство Свердловской области

Первоуральск взбудоражен новостью: глава ГО Алексей Дронов может сменить место работы. Мол, именно этим и ничем иным объясняются участившиеся визиты в город премьера Дениса Паслера. «За последние несколько месяцев Паслер приезжал уже раз пять, разговаривает только с Дроновым, кулуарно, о чем – неизвестно. Ходят слухи, что Дронову уже предложено место в правительстве Свердловской области, вместо Галины Кулаченко. И это место Дронов получит в обмен на свою лояльность Паслеру – который не потерял надежды попытаться стать губернатором и потихоньку сколачивает команду. Это хитрая политическая интрига по смене власти в области», – рассказывают слухмейкеры. По их данным, все крупные города области, начиная с Екатеринбурга и заканчивая Каменском-Уральским, не поддерживают Куйвашева и присягнут новой власти с большим удовольствием. В начале нового политического сезона такие новости, конечно, вряд ли могут порадовать резиденцию губернатора Свердловской области. Однако возвращать лояльность мэров там пока не спешат. Кто знает, может, «желтый дом» и сам ждет смены власти в регионе?

Лидер свердловских коммунистов договорился с Куйвашевым?

Политический расклад в Свердловской области в преддверии нового политического сезона продолжает преподносить сюрпризы. На прошлой неделе первый секретарь свердловского регионального отделения КПРФ Александр Ивачев был замечен во время хоккейного матча в ложе губернатора Евгения Куйвашева, откуда даже сделал селфи. По мнению слухмейкеров, это произошло отнюдь не случайно: молодой, но амбициозный начинающий политик стремится заранее дистанцироваться от любых попыток «вписать» его в конфликт «городской» и «областной» команд. Не секрет, что Александр Ивачев пользуется особым расположением Геннадия Зюганова и лелеет мечты о кресле в Государственной Думе. В этой связи Ивачев не устает подчеркивать, что готов критиковать хоть мэра, хоть губернатора. Однако на хоккейный матч он пришел именно в губернаторскую ложу.

Отметим, что сейчас у Александра Ивачева есть немалые шансы стать депутатом гордумы Екатеринбурга. Депутат ЗССО от КПРФ Елена Кукушкина баллотируется в заксобрание ЯНАО и имеет достаточно неплохие шансы. В этом случае ее мандат в свердловском заксо, скорее всего, перейдет депутату гордумы Вячеславу Вегнеру, а его мандат в гордуме – именно Ивачеву. Если предположить, что Куйвашев и Ивачев действительно достигли договоренности друг с другом, то резиденция губернатора получит на ближайший судьбоносный год лояльного себе депутата от КПРФ – единственной парламентской партии, которая до сих пор относилась к нему непримиримо, а Александр Ивачев – серьезного союзника на выборах в Госдуму 2016 года.

Ботокс или нет? Споры вокруг здоровья губернатора Свердловской области не утихают

Не утихают споры вокруг того, почему Евгений Куйвашев, выйдя из отпуска, неделю не показывался на публике. За это время говорилось о многом: и о приступе лени у первого лица области, и долгом нахождении в кабинетах администрации президента, и о проблемах со здоровьем. В конце прошлой недели у слухмейкеров набрала популярность новая версия, ее пересказывали буквально из уст в уста, присовокупляя самые разные физиологические детали. Мол, на самом деле Куйвашев не показывался на публике, потому что сделал себе в отпуске пластику лица. «Потому он и не выходит почти на публику, не летает, старается физически не перетруждаться – это же все нельзя ему теперь», – рассказывают слухмейкеры.

Носов нанес ответный удар «областникам»

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов нанес ответный визит в Екатеринбург – на прошлой неделе слухмейкеры обратили внимание, что в Путинград зачастил областной премьер Денис Паслер. Он, по слухам, таким образом пытается завоевать симпатии тагильчан. Получается пока плохо – особенно на фоне всеобщего любимца-мэра. Например, на открытии Кубка мира по хоккею в Нижнем Тагиле главу кабмина встретили вялыми аплодисментами, а Носов одним своим появлением сорвал овацию. Говорят, что это вызвало серьезное недовольство Паслера. Так или иначе, но в воскресенье нижнетагильский глава решил, по всей видимости, отдать визит областным властям – и появился уже на закрытии вышеупомянутого Кубка в екатеринбургском Дворце спорта. Забавная деталь – Сергей Носов вместе с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом болел за российскую команду, сидя в ложе точно напротив губернаторской «випки». По всей видимости, так, чтобы обитатели «желтого дома» наверняка увидели гостей.

Руководителя УМВД Екатеринбурга и начальника областной полиции поссорил бездомный

Сплетники из полиции рассказывают курьезный случай, когда бездомный проник на территорию дачи и.о. ГУ МВД по Свердловской области генерала Владимира Романюка, и, хотя не успел оттуда толком ничего вынести, умудрился, между тем, стать причиной раздора. Как сообщают слухмейкеры, якобы, был звонок из ведомства Романюка в УМВД Екатеринбурга с вопросом – как продвигается расследование дела? А оно никак не продвигалось. И случился скандал с участием первых лиц, рассказывают источники в силовых структурах. После чего разъяренный начальник городской полиции Трифонов пришел дежурную часть УМВД г. Екатеринбурга и потребовал от подчиненных выяснить причину того, что маленькое ЧП, цитируем, «уже ставшее резонансным», не было соответствующим образом зафиксировано и расследовано? Получив ответ, что, собственно, ничего не было украдено и разрушено, Трифонов посоветовал дежурному писать заявление. Что стало причиной столь скоропалительного решения – банальное чинопочитание или следование букве закона? Остается загадкой. Однако, генерал Романюк, как сообщают слухмейкеры, уже успел стать своего рода грозой для городской полиции.

А бездомного, кстати, пока так и не поймали.

За преемницей компании «Аэродромдорстрой» обнаружили фигуру министра транспорта

В Свердловской области ждут отставки главы ФУАД «Урал» – Игоря Зубарева, которого, как считается, выдавили из структуры конкуренты собянинского бизнеса – компания ОАО «ХМАОдорстрой». Слухмейкеры долго гадали, кто может стоять за структурой, бросившей вызов мэру Москвы. И вот, одним из последних стал слух о том, что структуру может патронировать министр транспорта Максим Соколов. Персона обществу малоизвестная, за исключением того, что в начале 90-ых он работал вместе с Владимиром Путиным в Ленинградском государственном университете. Говорят, что связи Путина и Соколова крепки до сих пор. Поэтому появление «друга президента» в резонансной для Урала истории – факт для слухмейкерв малоудивительный. Оправдает ли себя догадка? Покажет время.

Банковская сфера усомнилась в устойчивости крупнейшего застройщика Екатеринбурга

Говорят, застройщик, когда-то занимавший безоговорочно лидерские позиции в Екатеринбурге, переживает не самые лучшие времена. В бизнес-среде обсуждают ряд скандалов и судов, в которых упоминается название «Атомстройкомплекс». Например – уход инвесторов из проекта по строительству 150-метрового небоскреба в центре Екатеринбурга, а также иск о банкротстве принадлежащего отцу и сыну Ананьевым ООО «Аметист», занимавшегося коммерческой недвижимостью. О перспективах строительного гиганта на рынке Екатеринбурга уже задумались банкиры. Так, по слухам, «Сбербанк» решил взять паузу в финансировании проектов застройщика. А такие решения без следа не проходят. «При всей своей неповоротливости Сбер абы кого не кредитует, по крайней мере, на выгодных второй стороне условиях. Такое решение вполне может заставить и других кредиторов пересмотреть свои требования и условия», – говорят знакомые с ситуацией.

На границе Большого Сочи введен негласный «отсев» машин с уральскими номерами

Правоохранительные органы Краснодарского края усилили внимание за автомобилями, приезжающими на побережье Черного моря из субъектов УрФО. Полиция скрупулезно досматривает машины с кодами регионов в госномере «96», «86» или «74», выискивая наркотики.

Об этом рассказывают уральские туристы, побывавшие этим летом в курортной зоне. По их словам, силовики останавливают буквально каждое транспортное средство, прибывшее из Свердловской или Челябинской области, а также ХМАО.

«Полицейские напрямую говорят – уральские регионы имеют крайне негативную репутацию по распространению наркотических веществ. Якобы за один день полиция на границе Большого Сочи выявляет минимум по 3-5 фактов незаконного ввоза наркотиков на территорию черноморского побережья. Это и марихуана и синтетика. В основном задерживают молодых людей, которые отправились на машинах в отпуск», – передают слова полицейских уральцы, которым пришлось пройти досмотр. Эта процедура, к слову, крайне неприятная. Правоохранители проверяют все – начиная от бардачков и карманов сидений и заканчивая личными вещами, запуская руки даже в женские сумочки с предметами личной гигиены.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 31.08.15

«С удовольствием вернемся через два года»: руководство МХЛ оценило хоккейный потенциал Среднего Урала. / Судьбу останков, найденных при раскопке траншеи на ВИЗе, будут решать в конце осени. / Больше свердловчан на сборы ребенка в школу тратят только москвичи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках