российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Путина осудила губернаторов, приезжающих «со своим обозом»! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему Куйвашевым снова недовольны на Старой площади, и зачем губернатору «тагильское лицо» в виде наркоборца-садиста, по какой причине федеральные телеканалы снова охотятся за Ройзманом и многом другом, не менее интересном.

Новый звонок: администрация Путина осудила губернаторов, приезжающих «со своим обозом»

Губернатором Евгением Куйвашевым сильно недовольны на Старой площади. Его навязчивое стремление окружать себя земляками-тюменцами может создать дополнительные трудности «Единой России» на выборах 2016 года. По слухам, именно его имел в виду Вячеслав Володин, когда говорил на встрече с единороссами о недопустимой практике, когда губернатор привозит с собой из родного региона целую обойму земляков. «Бывают случаи, когда губернаторы, приезжая в регион с другой территории, привозят с собой «в обозе» всю команду. Мало того, что назначили заместителей, а берут на публичные выборные должности, там, где местное население должно себя реализовать, председателя заксобрания с собой привезли, главу города с собой привезли, руководителя фракции с собой привезли», – посетовал Володин.

На Ройзмана объявили охоту федеральные каналы – все из-за визита на Урал сотрудницы Госдепа

Рассказывают, что визит в Свердловскую область заместительницы помощника Госсекретаря Кейтлин Кавалек имеет последствия для главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Ряд патриотических СМИ превратили визит американской чиновницы в цирк шапито с вопросами в духе «Почему вы бомбите весь мир? Это американская демократия?». Однако слухмейкеры болтают, что федеральным каналам дано было указание любой ценой привязать визит сотрудницы Госдепа к персоне Евгения Ройзмана. Дескать, истинная цель поездки американки на Урал была дача указания лидеру «пятой колонны». Поскольку публичных контактов между ними замечено не было, задача была поставлена снять сюжеты, максимально, пусть даже на основании косвенных доказательств, а то и вообще без них «мочить по полной». Так что ждем эфиров и скандальных разоблачений.

Куйвашев сделал своим тагильским «лицом» бывшего наркоборца-садиста

Нижнетагильский общественник Егор Бычков, который «прославился» несколько лет назад своими жестокими методами реабилитации наркоманов, попал в милость к губернатору Куйвашеву. Как говорят, губернатор назначил его руководителем своей общественной приемной в Нижнем Тагиле. Решение, мягко говоря, неоднозначное. Напомним, Егор Бычков был осужден за похищение и незаконное лишение свободы на три с половиной года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После личного заступничества перед тогдашним президентом Медведевым лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина, в кассации приговор изменили на условный, исключив из действий подсудимых квалификацию похищений и оставив только незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ). В результате Егор Бычков был осужден на два с половиной года условно с испытательным сроком в год. Кроме того, Егора Бычкова называют самым преданным из тагильских сторонников «белоленточного» вождя Алексея Навального. Причиной же, по которой Евгений Куйвашев сделал столь странный выбор, может быть информационная война, которую ведет Бычков против оппозиционного губернатору тагильского мэра Сергея Носова.

Брозовский отдал Березовский в обмен на «Большой Екатеринбург»

Бывший глава Березовского, известный предприниматель Вячеслав Брозовский отказался от намерения привести к власти в городе свою креатуру в обмен на обещание губернатора привлечь его к созданию «Большого Екатеринбурга». Как сообщают источники, когда в Березовском объявили конкурс на замещение должности главы города, Брозовский отправил туда подконтрольного ему кандидата, бизнесмена Дмитрия Смышляева. С помощью «карманных» депутатов гордумы Брозовский имел все шансы добиться его победы. Однако накануне судьбоносного заседания гордумы 22 октября Брозовский неожиданно изменил планы и дал «своим» депутатам команду поддержать действующего мэра Евгения Писцова. Говорят, что это стало результатом переговоров, которые Брозовский провел с губернатором Евгением Куйвашевым: за отказ от Березовского Брозовскому было предложено возглавить работу по созданию Большого Екатеринбурга. Косвенным подтверждением является то, что на прошлой неделе Брозовский, который в последнее время вел не слишком публичный образ жизни, вдруг выступил в одном из местных СМИ с большим интервью на тему «Большого Екатеринбурга».

В Лесном снова заговорили об увольнении директора ЭХП

В «закрытом» городе Лесном снова ходят слухи о близящейся отставке руководителя «Электрохимприбора» Андрея Новикова. Поговаривают, что тот покинет кресло главы комбината уже 1 ноября. Его место якобы займет назначенец из Москвы, который, впрочем, некоторое время жил в самом Лесном. Слухмейкеры отмечают, что вместе с ним предприятие может покинуть и один из топ-менеджеров, замруководителя по персоналу комбината и племянник Новикова Петр Кошевой. Впрочем, подобные слухи уже проходили – летом 2015-го, когда стало известно о задержании зама Новикова по капстроительству Евгения Гордеева и главного инженера ЭХП Игоря Виноградова, арестованных по делу о взятках.

Проект Драмы «Преступление и наказание», стоимостью в 7 миллионов рублей, закрыт

Свердловский театр драмы может оказаться в центре финансового скандала. В прошлом году театру был выделен грант в размере 7 миллионов рублей на постановку спектакля «Преступление и наказание» и съемку фильма. Режиссером проекта должен был стать столичный постановщик Владимир Мирзоев. Как заявил в этом году директор театра Алексей Бадаев, реализация проекта временно была приостановлена из-за кризиса. Однако, как говорят слухмейкеры, проект «Преступление и наказание» не заморожен, а полностью закрыт, а деньги потрачены неизвестно на что.

«Идею Бадаеву навязал режиссер Мирзоев, у которого в Москве нет дорожек в кино после провала «Бориса Годунова», и он решил снимать в провинции. Режиссер внушил Бадаеву, что проект «Преступление и наказание» может быть успешным, обещал пригласить известных актеров и для театра, и для фильма. Но изначально было понятно, что ни Мерзликин, ни Суханов не будут летать в Екатеринбург на спектакли. Кроме того, не всем в минкульте по нраву оппозиционные качества Мирзоева. В итоге проект закрыли, не начав», – говорят слухмейкеры.

При этом грант, выделенный Драме на постановку Достоевского, загадочным образом исчез. Люди, близкие к ситуации, не исключают, что проверка может выявить нецелевое использование бюджетных средств. Более того – еще 80 тысяч рублей в виде стипендии было выделено непосредственно Бадаеву на написание монографии «Театр Владимира Мирзовева», но этот проект, похоже, также не будет реализован.

Куйвашев хочет сместить Караваева в Италии?

Любовь свердловского губернатора Евгения Куйвашева к Апеннинскому полуострову столь велика, что он готов поменять Средний Урал на Италию. По крайней мере, об этом заявляют слухмейкеры. Недаром Куйвашев задержался на родине пасты – говорят, он пытается выбить себе должность торгового представителя РФ в этой стране. Правда, место пока занимает Игорь Караваев, ранее трудившийся замминистра промышленности и торговли России. Но сблизившийся с главой министерства Денисом Мантуровым свердловский глава рассчитывает на «блат». К тому же, у давнего товарища свердловского губернатора, безработного олигарха Алексея Боброва и ряда его приспешников, есть несколько вилл в разных регионах Италии – и Куйвашев уже успел по-настоящему привязаться к климату полуострова, так что не исключено, что он покинет неприветливый и суровый Урал в обозримом будущем.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

Администрация Екатеринбурга просит деньги на метро у Москвы – без участия Куйвашева. / Виновницей смертельного ДТП на свадьбе оказалась сотрудница полиции Екатеринбурга. / Точка в скандале с отравлением пяти девушек в «Максимилиансе» пока не поставлена – новый виток конфликта (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках