российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев неудачно хвастанул на аудиенции в Москве – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, каким неудачным заявлением отличился губернатор Куйвашев, почему вице-премьер Орлов хочет, но не может покинуть Свердловскую область, какие наборы выборных «троек» для «Единой России» обсуждаются в резиденции, почему мягкие игрушки попали под запрет, а также многое другое, не менее интересное.

Куйвашев, Россель и Чепиков? Или Паслер, Чернецкий и Власов? – в резиденции продолжают обдумывать тройку ЕР на выборах

В резиденции губернатора продолжаются активные размышления на тему того, кого определить в лидеры списка «Единой России» на осенних выборах. К примеру, на данный момент самыми популярными в окружении губернатора являются два варианта: Куйвашев, Россель и Чепиков, или – Паслер, Чернецкий и вице-премьер Власов. И в том и в другом варианте можно найти свои плюсы и минусы. Например, в случае с набором Куйвашев-Россель-Чепиков тот же Россель может «перебить» негатив избирателей в отношении к Куйвашеву и помочь списку «Единой России» набрать нужное количество голосов. Биатлонист Чепиков идет в нагрузку, для украшения списка.

В случае с вариантом Паслер-Чернецкий-Власов сильными сторонами являются Паслер, которого знают муниципалитеты и избиратели в области, Чернецкий, который поможет с избирателями в Екатеринбурге, и социальный вице-премьер Власов, которого, очевидно, также бросят на агитацию в проблемные города области. Но, как говорят источники, близкие к резиденции, и данные тройки – это далеко не финальные варианты. Настроения в окружении главы области меняются каждый день, так что, где вчера еще все было хорошо, не факт, что будет также хорошо и согласованно работать завтра.

Орлов хочет сбежать из Екатеринбурга, но его держат обязательства перед «Русградом»

Прогнозы свердловской оппозиции начинают сбываться: члены тюменского правительства «варягов и зятьев» поняли, что в разоренном регионе брать уже почти нечего, и подыскивают себе места потеплее. Как рассказывают источники в «Белом доме», пути отхода вовсю ищет первый вице-премьер, министр инвестиций и развития Алексей Орлов. Говорят, ему уже согласовали место в Петербурге «каким-то там 14-ым вице-губернатором». Но у Орлова есть неприятное обязательство перед «серьезными людьми», которое нужно исполнить. Это – строительство конгресс-холла «Экспо», подряд на который стоимостью в несколько миллиардов рублей он обещал господину Абсалямову из «Русграда». «И вот он весь на нервах из-за того, что не может уйти, пока не выполнит свои обязательства по нему. А выполнить он не может, потому что ему не согласовывают стоимость строительства. А не согласовывают, потому что он даже смету не может предоставить. Нет никакой сметы, обоснований, ничего. Просто просит денег», – рассказывают слухмейкеры.

Куйвашев похвастался Зюганову центром Ельцина

Губернатор Евгений Куйвашев снова попал в неловкую ситуацию. Говорят, что глава региона ездил в Москву на аудиенцию к Геннадию Зюганову, где речь шла о договоренностях на предстоящие выборы в заксо. Попутно Куйвашев якобы просил лидера КПРФ «угомонить» свердловских партийцев, устраивающих митинги в Белоярке и Артемовском. Оказывается, народные волнения так сильно нервируют главу региона, что он решил покончить с ними на самом «верху». Но в ходе переговоров Куйвашев допустил непростительную ошибку. Рассказывая о своих достижениях в Свердловской области, он с особой гордостью упомянул об открытии Ельцин-центра в Екатеринбурге. Куйвашев почему-то решил, что Зюганов и Ельцин были старыми друзьями, поэтому лидеру коммунистов должно быть приятно. Говорят, «Зюганов был в шоке», – посмеиваются слухмейкеры.

На пост руководителя фонда капремонтов ставить некого

Губернатор не имеет ни одной кандидатуры на замещение вакантной должности руководителя фонда капремонтов после увольнения Караваева. Как рассказывают источники в окружении Евгения Куйвашева, некое предварительное обсуждение возможных вариантов прошло довольно бегло, однако выработать никакого решения не удалось. Есть данные, что ответственным за подбор кандидатов был назначен Валентин Грипас. Однако ни одной фамилии от него до сих пор получено не было.

Зато, похоже, у самого Караваева сформировались планы на будущее. Говорят что «звезда программы капремонтов» собрался в заксобрание. В свою бытность на посту главы фонда он явно портил политическую повестку своей партии – «справедливороссы» не могли вовсю развернуть свою агитацию, построенную на требованиях отмены программы. Сейчас же у эсеров развязаны руки – и у Караваева в том числе. Слухмейкеры утверждают, что он намерен осенью покинуть кресло в ЕГД, перекочевав в кресло депутата ЗССО уже в этом году. Но по другой версии, которую активно обсуждают и в областной и в городской думах, бывшему главе фонда не удастся уйти от уголовной ответственности. И якобы материалов, которые накопала областная прокуратура, для этого вполне хватит.

В частные детские сады из-за гриппа не пускают с мягкими игрушками

Карантин по гриппу и орви не коснулся частных детских садов Екатеринбурга, которые работают согласно своим правилам и распорядкам. Однако, как сообщают слухмейкеры, некоторые ограничения и в этих заведениях все же были введены. Так, многие родители рассказывают, что в группы перестали брать детей с мягкими игрушками – они считаются переносчиками заразы. С собой в сад можно приносить только легко моющиеся пластмассовые и резиновые игрушки. Таким образом, чтобы «сдать» сегодня ребенка в сад, родителям необходимо было прежде отобрать у него мягкую игрушку, если она была принесена с собой из дома.

Между тем распространение инфекции на Урале продолжается. И озабоченные защитой от гриппа и его лечением екатеринбуржцы сбиваются с ног в поисках нужных лекарств. В аптеках города в подавляющем большинстве самые популярные позиции или уже раскуплены, или выставляются по такой цене, что покупать их уже как-то и не хочется. Но, говорят, запасы лекарств есть в городах-спутниках Екатеринбурга, к примеру в Среднеуральске, Верхней Пышме и т.д. В шестидесятикилометровой зоне от Екатеринбурга можно найти даже жутко дефицитные маски и оксолиновую мазь. Рассказывают, что многие екатеринбуржцы в выходные колесили по окрестностям и скупали лекарства.

Куйвашев ищет новые спортивные площадки – лишь бы мероприятия не достались Екатеринбургу

Говорят, что губернатор Евгений Куйвашев настолько возненавидел Екатеринбург, что хочет лишить его спортивных мероприятий, даже самых незначительных. И дело не ограничится разделением «Лыжни России» на две части – городскую и областную, которая пройдет на максимальном удалении от Екатеринбурга, в выставочнике на Россельбане. Ожидается, что спортивные мероприятия, которые курирует профильное министерство, будут проходить в городах Свердловской области, где мэры поддерживают губернатора.

История про найденных червей в воде оказалась «уткой»

На прошлой неделе наделала немало шума история с червями, найденными сначала в Тавде, а потом и в Екатеринбурге. И если с Тавдой разобрались, по крайней мере в Роспотребнадзоре утверждают, что неприятный казус произошел из-за некачественной очистки воды, то с Екатеринбургом все оказалось не так просто. Слухмейкеры утверждают, что фото с червями изначально появилось на одном из городских форумов, а позже новость растиражировали журналисты. При этом, говорят слухмейкеры, фото было скачано из интернета, а рассказ о червях в воде из-под крана изначально была выдумкой с целью потроллить городское сообщество.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

Лжеминера из Сухого Лога приговорили к принудительному лечению. / Жители Академического могут записать детей в первый класс новой школы №23. / В Ревде будут судить бывшего бухгалтера полиции за хищение более 300 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках