российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У уволенного вице-мэра случился «приступ амнезии» – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как проходит дележ выборов на Урале, кто считает себя главным в стане «единороссов» и как у бывшего заместителя главы администрации случился приступ амнезии. Также в очередной серии проекта – банда беспредельщиков-гастролеров, орудующая в Екатеринбурге, неожиданный гость в палате пострадавшего от покушения Бориса Тимониченко и многое другое, не менее интересное.

Паслер и Носов делят контроль над выборами «Единой России»

Говорят, большая черная кошка пробежала между мэром Нижнего Тагила и премьером правительства Свердловской области. Денис Паслер и Сергей Носов не могут поделить контроль над выборной кампанией СРО «Единая Россия». При этом то, что у ЕР есть официальное ответственное лицо, никого не смущает – Виктора Шептия всерьез два вышеупомянутых политика не воспринимают. «После того, как Носова приняли в Генсовет партии, он почему-то автоматически решил, что и свердловское отделение партии теперь должно отчитываться ему во всех своих действиях. Но Паслер, который вообще-то все это время отвечал за сбор финансов для деятельности ЕР, с такой трактовкой вопроса не согласен и уступать контроль никому не собирается», – рассказывают слухмейкеры.

При этом, почему и Носов и Паслер так цепляются за ЕР, не совсем понятно здравомыслящим наблюдателям за схваткой. Выборы пройдут осенью и это будет очень тяжелая кампания, рейтинги партии неизбежно будут падать, наивно полагать, что тот уровень оптимизма, с которым избиратели смотрели в будущее еще в прошлом году, сохранится и в этом. Таким образом, как бы не оказалось, что куратор выборов ЕР – это расстрельная должность, а не трамплин в губернаторство, как свято верят сейчас и Носов, и Паслер.

Новый партийный статус Носова позволит ему оставить Куйвашева без администрации?

Но зато, похоже, у главы Нижнего Тагила Сергея Носова, избранного в Высший совет партии «Единая Россия», появилась реальная возможность крупно насолить своему вечному оппоненту – губернатору Евгению Куйвашеву.

Как стало известно NDNews.ru, политически активные общественники уже подсказали Носову, каким путем он может пойти: на высшем уровне добиться организации внутрипартийной дискуссии о целесообразности траты 285 млн рублей в год на содержание администрации губернатора. Напомним, Свердловская область одна из немногих в Российской Федерации, где должность губернатора и председателя правительства сохранилась, как раздельные должности, по сути дублирующие друг друга. При этом штат администрации насчитывает 170 штатных единиц. Согласно бюджету 2015 года, работа администрации губернатора Свердловской области обошлась уральцам в 285 млн 077 тысяч 300 рублей. Из этой суммы 208 млн 927 тысяч 000 рублей ушло на выплату заработной платы. Сергею Носову предлагают поднять на уровне федерального руководства партии вопрос о возложении обязанности по обеспечению деятельности губернатора Свердловской области на аппарат правительства Свердловской области, что позволит существенно сэкономить бюджетные средства.

Напомним, облбюджет 2016 года принимался очень тяжело, депутаты из профильных комитетов бились за каждую копейку, защищая интересы своих избирателей. Например, с огромным трудом удалось выбить 50 млн рублей на замену самых старых лифтов в жилых домах, эксплуатация которых запрещена из-за их ветхости. «Размазывать, как кашу по тарелке», по словам одного из депутатов, придется и 60 млн рублей, выделенных на газификацию сельской местности. Еще хуже дело обстоит с финансированием ремонта сельских школ и домов культуры. С учетом того, что перед выборами «Единая Россия» взяла на особый контроль расходы губернаторов, в частности – на собственный пиар, картина для Куйвашева складывается исключительно неприглядная.

Экс-замглавы Первоуральска, изгнанный за присвоение 15 млн, забыл о своем увольнении

Бывший заместитель главы администрации городского округа Первоуральск Леонид Гункевич, ныне возглавляющий «Деловую Россию» и руководящий коллекторским агентством, кажется, страдает провалами в памяти – по крайней мере, об этом свидетельствует тот факт, что он проводит некий пресс-завтрак в Екатеринбурге, в афише которого спикер значится именно действующим вице-мэром, а не бывшим муниципальным служащим.

Между тем, в самом Первоуральске этой временной амнезией г-на Гункевича весьма удивлены, ведь ситуацию ухода с должности трудно назвать тривиальной. «Он взял у «Магнита» (логистический центр сети супермаркетов «Магнит» на Московском тракте, – прим. ред.) 15 миллионов за подключение комплекса к газу, и все – ни денег, ни газа. Его потом Дронов спрашивал – мол, где деньги? А тот – денег нет. По суду его увольняли. Так что сложно такое забыть», – недоумевают слухмейкеры.

Помощника главврача уложили лицом в пол при попытке навестить Тимониченко

В истории с покушением на экс-начальника УВД Екатеринбурга произошел казусный случай, весть о котором сейчас распространяется в медицинской среде. Как известно, Борис Тимониченко находится на лечении в ГКБ №23, возле его палаты дежурят несколько человек в качестве охраны. Никого постороннего к пациенту не пускают, за исключением обслуживающего персонала. На днях к бывшему силовику, как только его вывели из комы, решил наведаться заместитель главного врача больницы. По стечению обстоятельств, он явился без белого халата – в обычном костюме, и без бэйджа, что вызвало подозрение у секьюрити. Мощные мужчины скрутили незваного гостя и уложили его лицом в пол. «Только спустя некоторое время выяснилось, что визитер – не простой зевака или лицо, желавшее «добить» экс-главного силовика города. Так или иначе, стороны во всем разобрались и вынесли из произошедшего урок», – рассказывают слухймекеры.

Стоит добавить, что к Тимониченко заявился еще один неожиданный гость. Поговаривают, что потерпевшего проведал экс-депутат Госдумы и статс-секретарь главы МВД Николай Овчинников, который сейчас является начальником Бюро по координации борьбы с ОПГ на территории стран СНГ. Он прибыл в Екатеринбург на встречу одноклассников и зашел к Тимониченко справиться о его здоровье. По некоторым данным, между бывшими силовиками даже состоялся разговор о дальнейшем трудоустройстве последнего.

Родители Екатеринбурга паникуют: из продажи исчезли иностранные вакцины

Родители маленьких детей из Екатеринбурга активно паникуют. Говорят, что из продажи повсеместно исчезли иностранные вакцины. Соответственно, тем, кто хочет прививаться согласно календарю прививок, сделать это, минуя отечественные вакцины, становится практически невозможно. Форумы, на которых общаются молодые мамы, кишат тревожными записями в том духе, что обзвон медицинских учреждений, в которых занимаются прививками, не дает никаких результатов. Медики ссылаются на западные санкции, в результате которых РФ резко ограничила, якобы, поставку зарубежных препаратов на российский рынок. Между тем, бытует мнение, что плановая прививочная кампания для младенца на основе отечественных вакцин может привести к тяжелым последствиям для здоровья. И хотя врачи как могут успокаивают паникующих молодых мам, многие категорически отказываются ставить своим детям российские вакцины.

Столичные сводники наладили услуги секс-уикендов – педофилы ездят за свердловскими «тапетками»

Екатеринбургские подростки пользуются особой популярностью у столичных педофилов. Специально ради одного вечера в сауне с местными мальчиками толстосумы-извращенцы летят на Урал. Как рассказывают источники, знакомые с ситуацией, недавно вскрылось, что существует уже устоявшаяся практика таких «секс-уикендов» – причем летают, чтобы «побаловаться» с детьми не только педофилы в возрасте, но и молодые люди категории «мажоры», которые и сами недавно считались подростками. Источники отмечают, что в Екатеринбурге «непуганая» аудитория, и устраивать подобные вакханалии проще.

В Екатеринбурге действует банда домушников-беспредельщиков

В околокриминальных сферах обсуждают воров-гастролеров , активизировавшихся в Екатеринбурге. Говорят что в городе орудует банда, совершающая кражи по всему городу и ее участники ведут себя крайне нетипично для категории домушников. Они не занимаются долгим наблюдением за объектом, прежде, чем проникнуть внутрь. Довольно непритязательны – добычей одного из преступлений был один, не самый новый ноутбук. При этом представляют особую опасность для граждан. Злоумышленники не удосуживаются проверять, находится ли хозяин квартиры дома, прежде чем вскрыть дверные замки. И неожиданная встреча вполне может обернуться для ее участников крайне негативными последствиями. Примечательно, что несмотря на такой тип поведения, домушники пока не задержаны правоохранительными органами.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 24.02.16

Подросток из Каменска отказался посещать школу и выходить из дома из-за упорной игры в Minecraft (ВИДЕО). / Суд продлил арест женщине, травившей своего сына «крысиным ядом». / «Торговля автотранспортными средствами и мотоциклами», – Фонд капремонта снова прячет конкурсную документацию?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках