российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Победителей праймериз «сливают», проигравших «прибирают к рукам» – Самые крутые слухи недели

В очередном выпуске «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему даже победителям праймериз не гарантировано участие в дальнейшей гонке и кто готовится прибрать к рукам «обиженок». Также в подборке – трудности предприятий Роскосмоса и новые схемы интернет-мошенников.

Юля-красотуля стала проблемой для «Единой России»

Актриса «Уральских пельменей» Юлия Михалкова стала настоящей головной болью для «Единой России». Как рассказывают слухмейкеры, несмотря на то, что Михалкова в честной борьбе выиграла праймериз партии, генсовет «ЕР» понятия не имеет, что дальше делать в сложившейся ситуации. Воспринимать всерьез столь неоднозначную персону – многим памятна (и будет очевидно, памятна еще долго) скандальная голая фотосессия для журнала «Максим», вопросы вызывают и многие высказывания Михалковой, она довольно неформатно ведет себя перед камерой, что, по мнению единороссов, не добавляет плюсов имиджу «ЕР». В местном отделении партии от переговоров по судьбе Михалковой устранились, предпочтя подчиниться любому решению Москвы. Эксперты сходятся во мнении, что в Госдуму «ЕР» все-таки постарается Михалкову не пустить, оставив ей в утешение возможность попробовать себя на выборах в свердловский региональный парламент. «Думаю, ей позвонят и скажут, что для Госдумы ей недостаточно опыта и поднабраться его она сможет в Заксо», – рассказал один из источников. По его данным, у Михалковой также нет денег на госдумскую кампанию, так что ей придется выбирать более дешевый вариант и соглашаться стать депутатом парламента Свердловской области.

Эсеры готовы «прибрать» к рукам обиженных участников праймериз «Единой России»

Свердловские «справедливороссы», испытывающие острую проблему с набором кадров, начали охоту за перспективными кандидатами конкурентов. Речь идет об исключенных участниках праймериз «Единой России». В частности, эсеры готовы выдвинуть в Госдуму начальника нижнетагильской полиции Ибрагима Абдулкадырова, если тот согласится. Абдулкадыров, напомним, со значительным отрывом выиграл предварительное голосование на праймериз по Нижнетагильскому округу, но был дисквалифицирован федеральным оргкомитетом «Единой России» за «использование служебного положения».

«Это не последний человек, снятый с праймериз ЕР. Подождем, когда снимут всех и начнем переговоры», – открыто заявляет ответственный за предвыборную кампанию эсеров Александр Бурков.

«Роскосмос» отправляет уральский филиал в грязь и тьму

Нижнесалдинское НИИМаш, входящее в структуру Роскосмоса, готовится к новым проблемам из-за сокращения персонала. Говорят, на предприятие уже пришел приказ о том, что будут ликвидированы 22 ставки. Формально речь не идет о сокращениях «профильных» сотрудников, занимающихся научными разработками – увольнение грозит только вспомогательному персоналу, электрикам, сантехникам да дворникам. Вот только по свидетельству сотрудников, поддерживать чистоту и исправность проводки практически некому уже сейчас – вместо шести электриков работает два, сантехников должно быть шесть, а есть один. Дворника нет вообще. В департаменте по труду, впрочем, уверяют, что пока к ним поступила информация лишь о 8 увольнениях. Но не исключено, что до них попросту еще не дошла информация о более массовом сокращении – документы в департамент подаются за несколько месяцев, а приказ пришел только на прошлой неделе.

Очевидно, что грядущие увольнения происходят не от хорошей жизни. Ранее сотрудники предприятия уже сталкивались с задержками зарплат, НИИМашу приходилось влезать в кредиты, чтобы рассчитаться с сотрудниками. Несмотря на то, что в планах предприятия – уволить незначительное количество вспомогательного персонала, по предприятию уже ползут слухи о скорой массовой «зачистке» на предприятии «Роскосмоса».

Преступники стали брать заказы и продавать ворованные вещи на Avito

Методы уральских мошенников становятся все более изощренными, о чем свидетельствует рост числа тематических обсуждений на интернет-форумах. Автомобилисты в Екатеринбурге даже составили подборку новых преступных схем и активно ее сейчас обсуждают.

Отличительной чертой списка является то, что злоумышленники стали активно пользоваться интернетом. Официально в полиции новые методы работы воров стараются не комментировать (отшучиваясь, мол, зачем плодить новых преступников?), но тенденции отчасти подтверждают.

В частности, уже ни для кого не секрет, что некоторые уголовники воруют автомобильные колеса под заказ – находя соответствующие запросы на сайтах объявлений типа Avito. И вообще на таких ресурсах можно встретить достаточно много предложений о продаже автомобильных аксессуаров с сомнительной биографией, то есть без документов.

Между тем, среди свежих мошеннических схем особо выделяются такие случаи. Человек находит на Avito необходимые шины, созванивается с продавцом и тот говорит – к вам подъедет фургон с образцами. Покупатель встречается с курьером, тот демонстрирует товар, всех все устраивает. Клиент вновь набирает продавца (или то сам звонит) и получает установку – необходимо оплатить шины «по безналу». «Человек переводит нужную сумму, подходит к курьеру, а тот не понимает, что происходит, и требует оплатить квитанцию. И тут выясняется суть мошенничества – злодей размещает объявление о продаже шин, ждет звонка от жертвы, обещает показать продукцию. А сам в роли покупателя звонит в реально существующую фирму, торгующую колесами, оформляет от имени жертвы заказ и отправляет курьера по адресу. А дальше как повезет», – поясняют суть схемы автомобилисты.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Верховный суд РФ оставил в силе решение о роспуске Арамильской гордумы. / Свердловская область попала в лидеры по закредитованности. / В Екатеринбурге обчистили магазин олимпийского призера Ивана Алыпова (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках