российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерские аресты помогают актерам! – Самые крутые слухи недели

В очередном выпуске спецпроекта «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, как аресты и «посадки» могут помочь культуре, какую опасность для единороссов таят в себе заброшенные села, куда на спасение людей перебрасывают российский СОБР и почему фсбшники в отставке присматриваются к местным телеканалам.

Террористы из Казахстана пытались прорваться через российскую границу

Тревожные слухи поступают из соседнего Казахстана, где накануне террористы устроили настоящую бойню с вооруженными нападениями на оружейные магазины и воинскую часть, и граничащих с ним российских городов. Местные жители рассказывают, что часть преступников пытались прорваться через российскую границу к городу Акбулак в Оренбургской области. Если верить одним слухмейкерам, террористы были убиты при пересечении границы, если верить другим – то преступников помог уничтожить оренбургский СОБР, переброшенный по просьбе соседей на их территорию. Так или иначе, несмотря на уверения властей об уничтожении всей группы террористов, в сопредельных с Казахстаном регионах на дорогах дежурят вооруженные полицейские.

Экс-замначальника ФСБ проникся любовью к телевидению УГМК

Как рассказывают слухмейкеры, бывшего заместителя начальника УФСБ по Свердловской области Сергея Половнева все чаще и чаще стали замечать в здании на перекрестке 8 марта и Радищева. А если точнее, то около здания – в курилке, где обычно собираются работники телекомпании АТН. Как шепчутся слухмейкеры, Половнев регулярно о чем-то перешептывается с сотрудниками телекомпании, но о чем идет речь – неизвестно. Как предполагают очевидцы, Сергей Васильевич просто проникся любовью к телевизионному искусству и хочет узнать побольше о кухне телекомпании. Отметим, что Сергея Половнева связывают давние отношения с руководством УГМК. Так, его сын долгое время числился советником Андрея Козицына.

«Деревни-призраки» могут сыграть против единороссов

Чем ближе выборы, тем больше всплывает у свердловских единороссов недоделок, которые могут сказаться на результатах голосования. По данным NDNews.ru, в кулуарах заксобрания внезапно спохватились: упраздненные в прошлом году «деревни-призраки» оказались не вычеркнуты из схем избирательных округов. Единороссы опасаются, что если они не успеют внести изменения, оппозиция непременно воспользуется этой лазейкой, чтобы оспорить результаты выборов в суде, заявив, что их противники приписали себе «несуществующие» голоса. С другой стороны, тема «деревень-призраков» в Свердловской области – вообще непростая. Обсуждать умирающие села накануне выборов вообще не с руки. Да и каждый раз, когда в заксо поднимается вопрос об упразднении очередной деревни, находятся депутаты, которые сомневаются, что там действительно не осталось ни души, но проверять лично пока не поехал ни один.

Здание под театр в Екатеринбурге «нашлось» только после арестов в МУГИСО

Неделю назад представители МУГИСО спустя год поисков наконец-то подобрали Центру современной драматургии пустующее здание под обустройство театра – особняк на улице Пролетарской, 3. Как говорят слухмейкеры, свободное здание «внезапно обнаружилось» только после того, как был арестован министр госимущества Алексей Пьянков и его зам. До этого момента двухэтажный дом купца Злоказова стоял пустым. По слухам, его вполне могли в какой-то момент выгодно продать или сдать в дорогостоящую аренду – все-таки ставки на аренду метра в Литературном квартале высоки. Но не успели найти бизнесменов, готовых вложиться в ремонт.

Однако после того, как нескольких высокопоставленных сотрудников МУГИСО заподозрили во взяточничестве, а в самом министерстве прошли обыски, особняк в центре Екатеринбурга вдруг стал никому не нужен. Его предложили на условиях безвозмездной аренды актерам ЦСД.

Напомним, глава МУГИСО, Артем Богачев, а также еще один заместитель министра Константин Никаноров, и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо было снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 06.06.16

Депутат рассказал бабушкам про чуму в Ельцин-центре (ФОТО, ВИДЕО). / День России в Екатеринбурге в третий раз отметят «тысячным хором». / Профильный комитет заксо одобрил проведение региональных выборов 18 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках