российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предвыборные ссоры и секреты ФСБ – Самые крутые слухи недели

В очередном выпуске «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о трудностях участников гонки за мандатами – с кем ссорится Шептий и кого боится Бурков. Также в этом выпуске новые уровни секретности для подразделений ФСБ, захват власти в фонде капремонта и многое другое, не менее интересное.

В Екатеринбург едет Кириенко – регион ждут многообещающие перемены

23 июня глава Росатома Сергей Кириенко приедет в Екатеринбург. Говорят, он будет лично присутствовать на закрытии Atomskills в Екатеринбург-ЭКСПО. Внимание к рядовому, если честно, соревнованию людей труда может означать, что он переносит на регион фокус своей деятельности по инновациям. «Вполне возможны в ближайшее время крупные проекты. Настолько крупные, что, могут затмить «Титановую долину», которая не оправдала возложенных на нее надежд»? – говорят знакомые с ситуацией слухмейкеры.

Отношения между Шептием и Чернецким накаляются

Перемирие между городом и областью, заключенное месяц назад, остается весьма хрупким. Причем угроза равновесию, как считают источники, исходит от руководителя регионального отделения ЕР Виктора Шептия, не желающего налаживать нормальный контакт с потенциальным участником выборной «тройки» – сенатором Аркадием Чернецким. Как стало известно NDNews.ru, Аркадия Михайловича, который является членом регионального политсовета партии, даже не ознакомили с проектом ее предвыборной программы, утвержденным на прошлой неделе. На вопросы же о его будущем участии в дальнейшем редактировании программы Шептий прозрачно намекает, что ни о чем просить бывшего мэра Екатеринбурга не собирается, и участие в данном процессе нужно прежде всего самому Чернецкому.

Бурков не может определиться с избирательным округом

Координатор свердловских «справороссов» Александр Бурков до сих пор не решил, по какому округу он будет избираться в Государственную думу. Какой округ ни возьми, Александру Леонидовичу придется встретиться лицом к лицу с очень сильными соперниками.

Например, практически исключено, что Бурков пойдет от Серовского округа, с которым связана существенная часть его политической биографии: администрация области и лично Денис Паслер приложат все усилия, чтобы победу здесь одержал министр строительства Сергей Бидонько. Непросто будет и в Свердловском округе, который включает в себя весь Екатеринбург – здесь хорошие шансы имеет бывший коммунист Андрей Альшевских. В Первоуральске традиционно сильны позиции промышленника Зелимхана Муцоева. Не исключено, что в итоге Бурков остановится на Нижнем Тагиле: не случайно эсеры открыли там свой «центр защиты прав граждан» и пообещали губернатору Евгению Куйвашеву ежеквартально присылать отчет о жалобах горожан на мэра Сергея Носова.

Специализированные отделы ФСБ засекретили свои ИНН и КПП

Слухмейкеры из судейской среды рассказывают любопытные сплетни о специализированных отделах ФСБ, деятельность которых направлена на надзор за той или иной военизированной структурой. Поскольку каждая из спецчастей зарегистрирована как юридическое лицо, то соответственно может попасть в базу решений арбитражного суда вместе с ИНН и КПП. Одним из первых подобных «засветов» стало дело отдела ФСБ, находящегося на Хохрякова, надзирающего за штабом Внутренних Войск, а теперь, соответственно, и за Нацгвардией. Спор был совершенно невинным – о методах хранения секретной документации, но якобы, после того как на суд обратили внимание представители СМИ, было признано, что необходимо ограничить информацию, попадающую в открытые источники. В том числе, ИНН и КПП, так что судиться с суровыми контрразведчиками отныне станет несколько проблематичней.

Власть в фонде капремонта захватил Смирнов

Вот уже несколько месяцев фонду капремонта Свердловской области не могут найти постоянного главу. После скандального ухода некомпетентного эсера Александра Караваева, который чуть не поставил под угрозу саму суть программы капремонта, во всем регионе так и не нашлось человека, который смог бы занять вакантную должность. Сейчас де-юре фондом руководит и.о. – бывший зам Караваева, экс-сотрудник уральского полпредства Андрей Андриянов. Однако, как утверждают источники NDNews.ru, фактически управление взял на себя свердловский министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Это объясняет, почему в министерстве отнекиваются от вопросов о поиске нового руководителе фонда, ссылаясь на отсутствие требований со стороны Минстроя (хотя эти требования действуют с апреля), а также укладывается в ранее появившиеся слухи о том, что до сентябрьских выборов главу регоператора назначать не будут. В фонде ежегодно прокручиваются миллиарды рублей, которые в качестве взносов за ремонт оплачивают жители региона, – и ими было бы крайне удобно воспользоваться в качестве этакого «беспроцентного кредита» во время избирательной кампании, которая требует постоянных финансовых вливаний.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

Поставить пешеходный переход и провести газопровод – жители Екатеринбурга сходили на прием к Якобу. / В Ночь музыки Вадим Самойлов даст два бесплатных концерта со старыми хитами «Агаты Кристи». / Букмекеры верят, болельщики страдают, лягушка предсказывает ничью: Екатеринбург готовится к матчу Россия – Уэльс (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках