российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Активы, связанные с Пьянковым, скупает старый друг – Самые крутые слухи недели

Из очередного выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кому выборы могут сломать карьеру, какой образ примерил Пьянков в Фейсбуке*, какие перемены ожидаются на Областном телевидении и многое другое, не менее интересное.

Китайцы обиделись на свердловчан

Китайцы, приехавшие в Екатеринбург на Иннопром, в рамках которого проходит Российско-Китайское ЭКСПО, обиделись на местные власти. Делегатам из Поднебесной уделяют слишком мало внимания, тогда как с от партнеров выставки, индийцев, буквально не отходят ни на шаг. Даже вчера во время проработки маршрута премьер-министра Дмитрия Медведева во второй павильон выставочника, где расположились китайцы, принимающая сторона зашла только мельком. Что и послужило причиной обиды гостей из Поднебесной.

Семейство Канов берет под контроль активы, связанные с Алексеем Пьянковым

Бизнес-структуры семьи Канов берут под контроль структуры, ранее ассоциировавшиеся исключительно с лицами, опосредованно связанными с Алексеем Пьянковым. Одной из поглощенных компании стало ООО «Белый лотос», 100 % уставного капитала, которого полностью теперь принадлежит ЗАО «Группа «Кан». Прежний владелец пакета – ЗАО «Хантос-Инвест», где директором в свое время числилась мать Пьянкова Татьяна – было ликвидировано после осуществления сделки. Отметим, что «Белому лотосу» принадлежит авторство второй очереди БЦ «Вознесенский». В бизнес-среде семью Канов воспринимают не иначе как кошелек министра Пьянкова и происходящее трактуют как консолидацию активов главы МУГИСО.

Работа экс-победителя праймериз Абдулкадырова в органах оказалась под вопросом

Говорят, что экс-победитель праймериз «Единой России» Ибрагим Абдулкадыров может потерять работу в полиции. Его выдвижение вызвало много раздражения в МВД, поступок не был согласован на высшем уровне. Кроме того, вызывает много вопросов финансовая составляющая его кампании – откуда у полицейского взялись такие деньги? По некоторым данным, на агитацию было потрачено порядка 30 миллионов рублей. В областном полицейском главке информацию о том, что Абдулкадыров может быть уволен, впрочем, не подтверждают и не опровергают.

Директор цирка тяготеет к «муниципальной» коалиции единороссов

Директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский, который в субботу был утвержден в качестве кандидата в заксобрание от «ЕР» по Ленинскому одномандатному округу Екатеринбурга, в случае победы примкнет к условной «городской» партии, которая станет защищать интересы крупнейших городов региона, в первую очередь – Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Как сообщают источники, в субботу на конференции «Единой России» Марчевский самым активным образом обсуждал волнующие его вопросы с членом общеобластной тройки – мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым, который также входит в генеральный совет партии, и был с ним практически неразлучен.

Алексей Пьянков тайно завел страницу в «Фэйсбуке»*

Глава МУГИСО, ныне находящийся по домашним арестом, оказывается имеет аккаунт в соцсети «Фэйсбук»* и завел он ее еще в начале апреля – то есть до избрания ему той или иной меры пресечения. На аватарку министр поместил себе фото тигра – видимо, это своего рода месседж окружающему миру(из тех, кто знает, что это министр – аккаунт скрыт никнеймом) – всех перегрызу, но не сдамся. Выходит ли сам министр в сеть, или за него это делает супруга, не известно, поскольку у министра всего два френда – это, собственно, сама супруга Оксана Пьянков, а и один из его старых друзей – военный судья одного из гарнизонных судов.

Алена Вугельман возглавит информационную службу ОТВ

Слухмейкеры на ОТВ рассказывают, что в ближайшее время на канале ждут бывшего директора «Четвертого канала» в качестве директора информационного вещания. Якобы предыдущая – Юлия Макеева уходит в декрет и процесс отлаживания информационной службы ОТВ (вызывающей немало критики в течение многих лет) ляжет на плечи Алены Вугельман. Слухмейкеры утверждают, что вопрос решенный, но сама Алена Вугельман пока все отрицает.

Пострадавший в массовой драке у «Дирижабля» этой зимой Гурам Давришян оказался парализованным

Довольно мрачные слухи исходят из следственной части ГУ МВД г. Екатеринбурга. Там уже завершено следствие по делу о массовой драке у ТЦ «Дирижабль», произошедшей в январе этого года. Как утверждают источники в полиции, пострадавший от нападения Гурам Давришян – представитель видного похоронного клана, якобы связанного с группой воров в законе – последователей Деда Хасана, из-за полученных ранений оказался парализованным и передвигаться самостоятельно не в силах. И это не смотря на то, что после побоища прошло уже более полугода.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

Свердловское «Яблоко» срочно ищет 20 кандидатов-одномандатников (СКРИН). / В воскресенье Екатеринбург перекроют из-за верующих. / Ввод жилья в Свердловской области снизился на 21%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках