российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: рестораторы не могут найти клиентов на Новый год. Денег нет

Пока власти говорят о росте доходов населения, люди продолжают ужиматься в своих расходах. Пустоту кошельков на себе прочувствовали рестораторы и организаторы новогодних ярмарок.

В ресторанах депрессия: «Троекуров» простаивает, «Рози Джейн», «Агонь» и прочие «Ребра» аналогично. Известные заведения уже начали отменять завтраки – популярностью пользоваться перестали. Теперь же под угрозой выручка от новогодних вечеринок. Если раньше в популярных местах все было забронировано уже к концу осени, то теперь даже за две недели до праздника можно найти свободные столики.

Люди экономят и в повседневной жизни, отказываясь от ужинов в ресторанах в пользу домашних или фуд-кортов. На праздники тоже денег нет. Корпоративы многие в этом году проводят скромнее – или в офисе, или вовсе не проводят.

Такая же беда у организаторов и участников ярмарок – посетителей мало, а те, кто приходят, не готовы оставлять серьезные суммы.

Екатеринбург, Елена Иванова

Екатеринбург. Другие новости 18.12.19

В Екатеринбурге заблокированы сайты, продающие поддельные дипломы. / Из-за утонувшего экскаватора перекроют выезд на Верхнюю Пышму через Уралмаш. / Врио главы Оренбурга назначил заместителя из родного Североуральска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках