российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В момент ареста Федулев танцевал с милиционером! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать интереснейшие подробности ареста Павла Федулева, почему Аркадий Чернецкий стал опаздывать на работу, как Михаил Никитин перевоспитывает свердловских милиционеров, почему на самом деле из мэрии Екатеринбурга уволился Николай Хальзов, как псих замучил журналистов и многое другое не менее интересное.

Комментарии по поводу прочитанного и свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Павла Федулева задержали Лёлек и Болек

Говорят, что разрекламированная правоохранителями «масштабная спецоперация» с участием ГУВД, ФСБ и свердловской прокуратуры по задержанию уральского бизнесмена Павла Федулева, в действительности не имела места. На самом деле одиозный олигарх был задержан силами всего лишь двух человек – сотрудников ГУВД Свердловской области, известных среди коллег под кличками Лёлек и Болек. «Все бойцы ОМОН, УБОП, УФСБ после того, как повязали стоявшую у входа в здание фитнес-клуба охрану Федулева, остались на улице, чтобы не привлекать внимание и не пугать посетителей. Внутрь вошли только одетые в штатское Лелек и Болек. Они представились управляющей залом какими-то «шишками», сказали, что хотят устроить на танцы своих детей и попросили разрешения осмотреть зал и паркет, – рассказывает информированный источник в ГУВД, сам присутствовавший при задержании. – Управляющая обрадовалась и начала рекламировать свои услуги, сказала, что у них очень солидная клиентура и даже сам Павел Федулев в «Данс-Холл» ходит, после чего показала рукой в направлении зала, где бизнесмен разучивал ча-ча-ча». Далее, по словам источника, Лёлек и Болек в сопровождении управляющей пошли «смотреть паркет». Надавливая туфлями на доски и задумчиво вглядываясь в пол, правоохранители подобрались совсем близко к Федулеву. Ничего не подозревающий бизнесмен продолжал при помощи тренера изучать латину.

«Лёлек и Болек – это два здоровенных, «квадратных» детины. Один неожиданно отобрал у Федулева партнершу, другой – закружил в танце самого бизнесмена, не прекращая вальсировать, представился и попросил Павла не сопротивляться, – рассказывает источник в ГУВД. – Так, в обнимку с Федулевым Лёлек и Болек вышли из здания, где передали бизнесмена бойцам ОМОНа».

Чернецкий стал опаздывать на работу. Во всем виноват Грызлов

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий стал опаздывать на работу. К таким печальным последствиям, утверждают источники в мэрии, привела инициатива спикера Госдумы и главного «единоросса» страны Бориса Грызлова. Он, напомним, призвал всех членов «Единой России» отказаться от использования проблесковых маячков на своих машинах. Грызлов сам перестал пользоваться мигалками, и настоял на том, чтобы его примеру последовали все, а особенно – депутаты и чиновники.

Чернецкий – как член «ЕР», а также член президиума политсовета «Единой России» – как и многие в Екатеринбурге, вынужден был отказаться от мигалки. Но снимать ее со своей машины не стал. Так и ездит, не включая спецсигнал.

Именно с фактом отказа от мигалок и, как следствие, потери части привилегий на дороге, сотрудники администрации города связывают тот факт, что Чернецкий стал часто опаздывать на работу. Каждый день в 10 утра в мэрии начинается планерка. Аркадий Михайлович к ее началу не успевает. «На днях еду по Репина и вижу машину Чернецкого. А улицу как раз из-за ремонта перекопали и частично перекрыли. Времени уже начало одиннадцатого, а мэр наш в пробке стоит, и его водитель ничего сделать не может – ни объехать, ни проехать.. Забавно было наблюдать это зрелище. Закончилось все тем, что машина с Чернецким выехала на встречную полосу и поехала по ней. Проблесковый маячок водитель так и не включил, что примечательно. Так что заветы Грызлова Аркадий Михайлович исполняет исправно, даже в ущерб трудовой дисциплине», – рассказал один из слухмейкеров.

Никитин заставил главк работать почти по 12 часов в сутки

Новый начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин взялся за наведение порядка в своем ведомстве. Говорят, первое же появление его на рабочем месте ознаменовалось выволочкой для личного состава. Никитину не понравилось состояние, в котором находится здание главка – он обвинил милиционеров в том, что они устроили «помойку» на своих рабочих местах и заставил навести порядок. Сотрудники главка вынуждены были отложить работу и взяться за тряпки. «И так, сказал нам Никитин, будет всегда. Он требует, чтобы в управлении все буквально блестело. Видимо, уборка станет для нас делом обыденным», – делится своими впечатлениями один из сотрудников ГУВД.

Следующее нововведение Никитина касается графика работы ГУВД. Согласно его письменному распоряжению, с ноября 2006 года управление переходит на 11,5-часовой график работы. Милиционеры должны находиться на рабочих местах с 08:30 утра и до 19:00. Большинство сотрудников, впрочем, и до этого распоряжения, работали по такому графику, а зачастую и задерживаясь на службе до глубокой ночи. Никитин только узаконил существующий факт. Однако, отмечают милиционеры, формально начальник ГУВД неправ – своим распоряжением он нарушил закон. По КЗОТу, рабочий день должен длиться не более 8 часов в сутки.

Николая Хальзова уволили из мэрии за любовь к чужой стране

Интересная подоплека увольнения из мэрии теперь уже бывшего вице-мэра по экономике Николая Хальзова стала известна журналистам. Чиновник лишился своего поста за любовь к Чехии.

В одном из выпусков «Самых крутых слухов недели» сообщалось, что у вице-мэра Хальзова – двойное гражданство. Помимо российского паспорта, у него есть и паспорт Чехии. Говорят, там у него есть и свой дом.

Фактически сразу же после обнародования это информации в мэрии прошла прокурорская проверка муниципальных служащих, которая факт наличия у Хальзова иностранного гражданства подтвердила. Таким образом, вице-мэр был уличен в нарушении закона – чиновнику двойное гражданство иметь не позволительно. Хальзову было дано время на размышление – он должен был либо отказаться от чешского паспорта и таким образом устранить нарушение закона, либо уволиться с работы. Хальзов предпочел второй вариант и написал заявление об увольнении. Вакантное место занял бизнесмен Илья Борзенков.

Администрация Екатеринбурга скандальный факт с двойным гражданством умолчала. По официальной версии, Хальзов ушел с работы, чтобы более активно заниматься бизнесом.

На Урале пройдет серия показательных судебных процессов

Говорят, что свердловские правоохранители получили из Москвы разнарядку – провести в области ряд показательных судебных процессов по федеральной повестке. В частности, необходимо отработать темы межнациональной розни и экстремизма, преступных этнических группировок и организованной преступности. Как сообщает источник в свердловском УФСБ, в Екатеринбурге требовалось выявить и изобличить нарушителей закона по всем трем пунктам. «Приходится любыми способами выполнять разнарядку. В каких-то случаях достаточно просто реанимировать старые процессы. В каких-то, чтобы возбудить дело, притягивают за уши даже то, чего и рядом не было», – отмечает источник. По некоторым данным, у местных спецслужб пока не получается устроить громкий процесс только по этническим группировкам. Под этот пункт с большой натяжкой подпадает вор в законе грузин Автондил Кобешевидзе, уже более года сидящий в екатеринбургском СИЗО за руководство группой мошенников на территории рынка «Таганский ряд».

Претенденты на остальные пункты повестки уже найдены. Ими стали известный уральский бизнесмен Павел Федулев, которого подозревают в незаконном рейдерстве и адвокат Сергей Котов, которого подозревают в экстремизме и разжигании межнациональной розни. Как отмечают слухмейкеры, лучше всего факт необоснованных, «состряпанных» для галочки дел, виден на примере адвоката и правозащитника Сергея Котова.

Напомним, 24 марта 2006 года сотрудники милиции и ФСБ провели обыск в квартире Котова, подозревая его в организации экстремистского сообщества. «В ходе мероприятия у данного гражданина изъята литература, предположительно экстремистского толка. Книги с названиями типа «Россия для русских» и «Страна жидов», – рассказали в УБОП ГУВД Свердловской области. В октябре Сергей Котов был арестован. В знак протеста он объявил голодовку, которую не прекращает уже более двух недель.

«Самое интересное, что Котова, которого сделали чуть ли не главным уральским антисемитом, защищает еврей! – иронизируют екатеринбургские адвокаты. – Адвоката Котова зовут Анатолий Ефимович Ляховицкий. Он только около двух лет назад вернулся из Израиля, куда ранее эмигрировал, однако не прижился и вернулся обратно в Россию».

Журналисты 4 канала пали жертвами психа

Говорят, что недавно екатеринбургский «4 канал» был атакован психически неуравновешенным мужчиной. На протяжении нескольких недель неизвестный гражданин звонил координаторам службы новостей и требовал приз за новость. «Когда же его просили рассказать эту самую новость, мужчина заявлял примерно следующее: «У Путина шизофрения!» или «Город в шоке!»», – говорят журналисты «четверки». Так продолжалось две недели. «Мужчина звонил каждый день, причем с интервалом в пять минут. В конечном итоге мы пригласили его прийти к нам за призом, а сами попросили службу безопасности разобраться с ним», – рассказывают журналисты. «Ньюсмейкер» явился в точно назначенное время, у входа в телекомпанию вместо приза его ждала милиция.

Как выяснилось, мужчина страдает психическим заболеванием, и уже неоднократно проходил лечение. В этот раз его снова отправили в психбольницу на Сибирском тракте. Однако, спустя пару недель, пациент вновь оказался на свободе и первое, что он сделал – позвонил на «четверку», чтобы сообщить очередную «новость».

«С ним очень хотел поговорить Женя Енин, но не успел – трубку взял журналист Илья Ушенин, который неожиданно для всех нашел способ, как быстро избавиться от надоедливого «ньюсмейкера», – рассказывают журналисты. – Он сказал мужчине, что на «4 канале» призы, к сожалению, больше не дают, но вот в «Вестях Урала» всем желающим за новости раздают деньги. Потом продиктовал звонящему пару телефонов СГТРК. Больше мы его не слышали, зато взвыли коллеги с «Вестей»».

Хлебный холдинг в Свердловской области создается для последующей перепродажи

Говорят, правительство Свердловской области, которое озаботилось созданием «хлебного холдинга», уже ищет потенциальных покупателей на аграрные предприятия. Слухмейкеры из областного правительства рассказывают, что спешная передача мукомольных и хлебопекарных предприятий (ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод» (ЕМЗ) и ОАО «Хлебная база №65») на баланс ОГУП «Агентство по развитию рынка продовольствия Свердловской области» – это лишь начало большого процесса. В будущем правительство надеется перепродать все это федеральным структурам (холдинг Fazer, Настюша, Черемушки), которые начали скупать в регионах хлебные активы. Слухмейкеры утверждают, что правительство уже ищет тех, с кем можно «поторговаться за хлебный бизнес», пока его цена не упала, либо пока не снизился уровень рентабельности местных хлебных предприятия. Говорят, что активность крупных покупателей «подогрела» рынок и предложений о покупке с нетерпением ждут не только чиновники, но и собственники уральских хлебозаводов.

Меценаты подозревают главу Екатеринбургской епархии в растратах

Говорят, что в Екатеринбургской епархии назревает скандал – несколько крупных меценатов заподозрили владыку Викентия в ненадлежащем расходовании крупных сумм, которые перечисляются церкви как благотворительная помощь.

Вместо ремонта нескольких храмов и монастырских зданий, на которые бизнесмены передавали средства, епархия деньги потратила на другие цели. Судя по отчетам – на покупку мебели и оргтехники. Кому все это досталось, неизвестно. Но предприниматели считают, что все это пошло на благоустройство собственного жилища владыки Викентия. Говорят, меценаты уже сообщили архиепископу о своих подозрениях и заявили, что если переданные церкви деньги будут тратиться нецелевым образом и бесконтрольно, пожертвования в фонд РПЦ будут прекращены, а все непотраченные деньги будут направлены в синагогу. Впрочем, у священнослужителей на этот счет имеется свое мнение. «Все деньги, куда бы они конкретно не были потрачены, идут на благо церкви, а интерес жертвователей неоправдан ­– для них ведь важен сам акт дарения», – говорят в Епархии.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 07.11.06

В день рождения Сталина в Москве пройдет еще один «Русский марш». / «Русский марш» – проблема для власти, но не угроза, – мнения экспертов. / На Среднем Урале медведь столкнулся с машиной ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках