российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опубликован сценарий переворота в России в 2008 году

О новой книге журналиста Сергея Доренко пишет интернет-издание NEWSru.com. По версии ряда экспертов, в ней опубликован сценарий переворота в России в 2008 году.

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов призвал парламентариев отреагировать на только что вышедшую книгу журналиста Сергея Доренко. Отметим, роман под названием «2008» появился в книжных магазинах Москвы. Роман вышел в издательстве Ad Marginem тиражом 30 тысяч экземпляров.
По словам депутата, в этой книге «по сути, обнародован сценарий антиконституционного переворота в стране в 2008 году». Пусть никого не обманывает жанр книги, обозначенный автором как «роман». Это, по сути, сценарий переворота в стране, подчеркнул Митрофанов. На пленарном заседании Госдумы в среду Митрофанов призвал коллег поручить профильным комитетам проанализировать эту книгу и представить свое заключение депутатам.
Первый художественный опыт известного телеведущего многим напомнит его знаменитые передачи: в книге есть и узнаваемые политические деятели, включая действующего российского президента Владимира Путина, и личные прогнозы самого автора (или его литературного alter ego) о ближайшем будущем России. При этом роман «2008» – безусловно, художественный, то есть вымышленный, текст.
О содержании романа понятно уже из названия. Как сообщает Сергей Доренко на форуме своего сайта, где опубликованы – ФРАГМЕНТЫ из романа, книга появилась в продаже в Москве, а скоро появится на Франкфуртской ярмарке. Но основные надежды, не стал скрывать Доренко, на продажи книги в Китае.
Оформление книги – в доренковском стиле. Роман иллюстрирован странной статуэткой, в наружности которой легко угадывается внешнее сходство с лицом президента Путина. Книга предваряется пояснением, что «все действующие лица – вымышленные», но, тем не менее, в тексте все действующие лица, начиная от Путина и ниже по всей вертикали, даны под своими реальными фамилиями.
Большая часть текста представляет собой описания деградации личности Путина и его ночных кошмаров, например, когда ему во сне является рыба, говорящая голосом Януковича, периодически чередующиеся с рассказами о различных вариантах операции «преемник».
В финальной части книги описывается сценарий будущей революции, краткий сюжет которой таков: чеченские террористы захватили АЭС в Обнинске и ждут юго-западного ветра, идущего на Москву (кстати, Обнинская АЭС не функционирует с 2003 года – Прим. ред. NEWSru.com). Когда такой ветер начнется, боевики обещают взорвать АЭС. Власть в ступоре, в Москве паника. Буш готов предложить Путину свою помощь в «охране российских ядерных объектов», введя американские войска на территорию России, и Путин это предложение благодарно принимает…
Хотя книга и ее автор могут стать легким предметом для критики, тем не менее, журналист поставил ряд реальных вопросов и фактически оказался первым, кто поведал общественности о своем видении, как будет проистекать революционная смена власти.

Москва. Другие новости 03.11.05

У Нижнего Тагила появится новый герб. / Бывшего м.о директора Екатеринбургского мясокомбината обвиняют в уклонении от уплаты налогов. / В Екатеринбурге возрождается профессия трубочиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках