российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Звездный» уикенд: Елена Яковлева, Лариса Гузеева, Би-2, Bebe и другие – WEEKEND в Екатеринбурге

Мужчины, успевайте покупать последние билеты, чтобы сводить своих дам в театр или на концерт! Специально для прекрасных дам в эти праздничные выходные в Екатеринбурге съезжаются десятки российских и мировых звезд музыки, театра, эстрады. Елена Яковлева, Сергей Маковецкий и Валерий Гаркалин – в спектакле «Бумажный брак», Лариса Гузеева – в комедии «Клара, деньги и любовь», концерт нежной испанки Bebe. А также – акустика от Би-2, концерт Петра Налича и еще многое, многое другое – и все для прекрасной половины человечества! И, конечно, ставший уже традиционным – обзор киноновинок недели.

Лариса Гузеева в спектакле «Клара, деньги и любовь»

Сегодня в 19:00 во Дворце молодежи покажут спектакль «Клара, деньги и любовь» с известной российской актрисой Ларисой Гузеевой в главной роли. «Это история с выстрелами, лотерейными билетами, мужем, любовником и многочисленными интригами. В центре почти детективного сюжета стоит одна женщина, имя которой – Клара», – говорят постановщики.

Проигравшийся муж вынужден сдавать комнату в своем доме. И достается эта комната не кому-нибудь, а любовнику его хитрой жены. И дама на этом не останавливается – ее осеняет идея, как украсть у мужа деньги. Супруг, впрочем, оказался тоже не лыком шит.

Место проведения: Дворец молодежи

Цена: 600-3000 рублей.

Весенний изумрудный блюз

Сегодня в 7 марта в 20.00 на новой площадке клуба EverJazz выступит лауреат европейских музыкальных фестивалей группа ИЗУМРУД с новой программой «Весна. Изумрудный блюз».
Уральский ансамбль является лауреатом европейских музыкальных фестивалей и знаменит зажигательным исполнением рока, кантри, блюза и еще многих жанров на… народных инструментах – балалайке, домрах и баяне, впрочем, в группе есть еще контрабас и ударные.

Место: клуб «EverJazz», ресторан «Шайн» ТРЦ «Алатырь», ул. Малышева, 5
Вход: места у бара – 400 рублей, места за столиком – 500 рублей

Петр Налич со своей «Золотой рыбкой» в Екатеринбурге

Поздравить женщин с их днем в Екатеринбург приезжает Петр Налич, который выступит на сцене «Теле-клуба» завтра в 19:00. Российский музыкант, получивший известность благодаря распространению в интернете любительского видеоролика на его песню «Gitar». Выпускник МАРХИ, студент Мерзляковского музыкального училища по классу академического вокала.
В 2008 году вышел дебютный альбом Налича «Радость простых мелодий», а затем и новые его пластинки, с последней из которых «Золотая рыбка» – он и приезжает в Екатеринбург.

Место проведения: «Теле-клуб»

Цена: 800 рублей.

Зажигательный концерт с латиноамериканскими мотивами и плясками – от группы Cuba Jam

8 марта в 20:00 центр культуры «Урал» приглашает сеньорит и сеньоров на зажигательную вечеринку латиноамериканских танцев с Cuba Jam. Группа Cuba Jam на сегодняшний день один из самых успешных питерских проектов, исполняющих латиноамериканскую и, в частности, кубинскую музыку. Ее истоки лежат в народных карибских мелодиях, которые впоследствии развились в такие знаменитые стили, как сальса, ча-ча-ча, румба. Семилетнюю историю петербургской группы Cuba Jam можно охарактеризовать красивой строчкой из их песни: «con alegria pa'lante» или «с радостью вперед». Сумасшедшая энергетика и драйв живого исполнения, мастерство и энтузиазм музыкантов, а также их любовь к музыке, которую они играют, навсегда покоряют слушателей с первых нот.

Место проведения: ЦК «Урал»

Цена: с флаером 500 рублей, без – 700 рублей.

Монологи и стихи, размышления и личные переживания – творческий вечер Сергея Маковецкого

Народный артист России Сергей Маковецкий 8 марта проведет свой творческий вечер в Театре эстрады в Екатеринбурге. За свою 30-летнюю актерскую карьеру Сергей Маковецкий успел сыграть более 20 ролей в театре, сняться в 70 фильмах и сериалах, среди которых – «Брат 2», «Жмурки», «72 метра», «12», «Ликвидация», «Утомленные солнцем-2» и многие другие. Кроме того, он озвучил несколько полнометражных мультфильмов: «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Три богатыря и Шамаханская царица», «Три богатыря на дальних берегах» (везде – голос Князя Киевского) и «Алиса в Стране чудес» (Белый кролик). Сергей Маковецкий – обладатель премий «Ника» и «Золотой орел».

На творческом вечере зрители услышат из первых уст рассказы о работе в кино и театре, о встречах с интересными режиссерами, актерами и другими людьми, которые оставили след в жизни и творчестве артиста. В программе прозвучат монологи из спектаклей и поэзия, будут демонстрироваться редкие кадры из короткометражных кинофильмов с участием Сергея Маковецкого, а также актер ответит на вопросы своих почитателей.

Место проведения: Театр эстрады

Цена: 1000-2500 рублей.

Один век празднования 8 Марта в баре «Гагарин»

В баре «Гагарин» отметят 1 век празднования 8 марта в России. Вход для прекрасного пола в этот день бесплатный, а также виновницам праздника комплименты от барменов, шампанское и мандарины. Ведущими в этот день выступят Алексей Шевелев и Артем Силантьев с невероятно веселыми конкурсами и призами. Кроме того, весь вечер для женщин будет звучать живая музыка от Сергея Сосновских (frontman Pine Divine) – концерт на пианино, группы Wicked Sick, Cosmic LATTE, «Городские Бродяги», Gazoliners, Diddley Dogs, Lucky '12 и многие другие.

Место проведения: бар «Гагарин»

Цена: женщинам – бесплатно.

Открытый Российский фестиваль анимационного кино стартует в Екатеринбурге 8 марта

18-й Открытый Российский фестиваль анимационного кино стартует в Екатеринбурге в Международный женский день, 8 марта. Он является смотром всех видов анимации, произведенной на территории России или гражданами России, работающими в других странах. В пятницу в 18:00 у зрителей появится редкая возможность в числе первых увидеть фестивальную программу, состоящую из самых любопытных анимационных фильмов. Показы состоятся в киноклубе «Непридуманное название» по адресу ул. Блюхера, 4 (здание Свердловского областного фильмофонда).

Место проведения: Свердловский областной фильмофонд

Цена: бесплатно.

Непальская коллекция одежды, этнические украшения и разные специи – на Индийском базаре

7 марта в КОСКе «Россия» открывается выставка «Индийский базар», на которой будет представлена весенняя непальская коллекция одежды, этнические украшения и сувениры из камня, кости, дерева и металла; бронзовые Мурти и разнообразные четки, раджастанские тапочки ручной работы (момо), посуда из латуни с глазурью, шелковые платки, палантины, парео, травяные и цветочные благовония, восточные сладости и имбирный чай, а также много других экзотических товаров.

Место проведения: КОСК «Россия»

Цена: бесплатно.

Шоу-вечер за столиками «Спасибо Кларе Цеткин!»

8 Марта со сцены Уральского центра народного искусства прозвучат самые теплые и искренние поздравления для прекрасных дам. Страстные ритмы испанских гитар «TERRAFLAMENKO», оригинальные номера от шоу-группы «Шоколад», яркие танцевальные истории от шоу-балета «DIVASDANCE», любимые песни в исполнении солистов Уральского государственного академического русского народного хора.

Место проведения: Уральский центр народного искусства

Цена: 500 рублей (в стоимость включено угощение)

Лирическая комедия «Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко!»

В Окружном доме офицеров 9 марта покажут лирическую комедию в двух действиях по пьесе Степана Лобозерова «Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко!». Главные роли исполняют актеры, полюбившиеся российским зрителям своими выдающимися театральными работами и работами в кино: России Нина Усатова, Александр Михайлов, Зоя Буряк и другие.
Сюжет пьесы анекдотичный. В село приезжает городской художник Виктор, его определяют в гостиницу – комнату в доме Тимофея и его жены Катерины. Чтобы предотвратить возможный интерес дочери хозяев дома Татьяны к Виктору, ухажер Татьяны Михаил намекает хозяевам, что Виктор – «не того», «с приветом». Одновременно Михаил предупреждает Виктора, что вся семейка, где он будет жить – «со справками из дурдома». Автор мастерски владеет языком и знанием быта российской глубинки. Комические ситуации, дополняемые острыми диалогами в исполнении звезд российского театра, тонкий музыкальный фон, а также любовно-детективная интрига в сюжете пьесы придают спектаклю особое очарование и вкус.

Место проведения: Окружной дом офицеров

Цена 500-3000 рублей.

Елена Яковлева, Сергей Маковецкий и Валерий Гаркалин – в спектакле «Бумажный брак»

9 марта на сцену Дворца молодежи выйдут любимые многими зрителями актеры российского театра и кино. Елена Яковлева, Сергей Маковецкий и Валерий Гаркалин покажут комедию «Бумажный брак».

Сумасбродный богач-иностранец, которому недостает любви и ласки, предлагает своей нервной домработнице поиграть в супругов. Несносный Стивен то ли всерьез болен, то ли характер у него всегда такой. Сиделка мечтает сбежать с осточертевшей подмосковной виллы, врач хочет перебраться в США. А на самом деле только вместе эти трое могут выжить. Все они, разумеется, одиноки и несчастны. Изначально эта история, сочиненная сценаристом и мастером телесериального мыла Ганной Слуцки, должна была лечь в основу фильма «Сиделка», который планировал снимать Сергей Бодров. Но фильм не состоялся, и сценарий стал пьесой.

Место проведения: Дворец молодежи

Цена: 600-3000 рублей.

Соревнования по зимней рыбалке Fishmob – на Визовском пруду

Первый не только в Екатеринбурге, но, по словам организаторов и в России, Фишмоб начнется 9 марта в 12 часов на Визовском пруду. Участники турнира оборудуют себе места для рыбной ловли и вырежут лунки, расположившись по контурам гигантской надписи EXPO-2020. Рыбакам будет дан час на то, чтобы поставить личный рекорд. Победит тот, чей улов окажется самым увесистым.

Все действие на льду будет заснято с воздуха на видеокамеру. Принять участие в соревновании приглашают всех желающих. Записи по телефону: +7(343) 200-45-44. Всех участников проекта ожидают горячий чай, пирожки и бутерброды, а также множество приятных подарков от организаторов акции. Призовой фонд фишмоба составит 10 000 рублей.

После того, как рыба будет выловлена и взвешена, ее торжественно вручат благотворительному фонду «ЗООзащита».

Место проведения: Визовский пруд

Цена: бесплатно.

Bebe и ее альтернативное латино

10 марта в 19:30 в «Теле-клубе» состоится концерт певицы, которая покоряет своим голосом и манерой исполнения, – Бебе Ребольедо или просто Bebe.

Эта знойная красавица и актриса, обладательница премии Latin Grammy Awards представляет музыкальный жанр альтернативное латино. В творчестве Bebe, на смешении традиционной фольклорной музыки, современных ритмов dance-pop и фламенко, где-то джаза и немного клубного шансона, софт-рока и настоящего испанского фаду рождается неповторимый жгучий стиль роковой женщины.

В Екатеринбург Bebe приезжает в рамках европейского турне в поддержку нового альбома «Un pokito rocanrol». Преданные поклонники смогут впервые услышать любимые пенсии в оригинальном исполнении, а впервые познакомившиеся с творчеством Bebe поймут, что такое откровенный разговор со слушателями, и испанский язык здесь не преграда.

Место проведения: «Теле-клуб»

Цена: от 1500 рублей.

Редкий акустический «квартирник» Би-2

10 марта в 19:00 в ККТ «Космос» состоится редкий для Би-2 акустический концерт под названием «Квартирник». Акустические сеты группы – большая редкость, поскольку такое звучание требует особой подготовки и длительных репетиций. До этого момента у группы было немного выступлений, подобных закрытому концерту в московском клубе «16 тонн» в ноябре 2002 года, вошедшему в историю под именем Unplugged@16tons. И вот, 10 лет спустя, по многочисленным просьбам поклонников, Би-2 готовят полномасштабный акустический тур.

Сет-лист нового тура будет включать в себя композиции, долгое время не исполнявшиеся вживую. Оправдывая название программы, Би-2 воссоздадут на сцене атмосферу квартирников: уютные залы, любимые песни в акустическом звучании и даже записки с вопросами от зрителей. Все секреты нового шоу будут раскрыты только на концерте.

Место проведения: ККТ «Космос»

Цена: 1000-3400 рублей.

Социалистическая реклама и музыка неизвестного происхождения – новые выставки в Екатеринбурге

С этого уикенда в Музее истории Екатеринбурга открывается выставка «Высший сорт». На примере плакатов и газетных объявлений, упаковок промтоваров и продуктов питания наглядно предстают три кита «социалистической» рекламы – «идейность», «правдивость» и «конкретность». Сияющие оптимизмом улыбки счаст­ливых потребителей крабового мяса и океанической рыбы, пастеризованного молока и радиоприемников с плакатов и проспектов, лапидарный и повелительный стиль рекламных обращений доходчиво и убедительно демонстрируют преимущества советского образа жизни. Краснодарский чай, легендарная «сгущенка» и «Советское шампанское»; парфюмерные тюбики с заветными буквами «ТЭЖЭ»; кондитерские изделия фабрик «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевской» – все эти с детства знакомые коробочки, баночки, этикетки и фантики, а также незабвенная бутылочная тара предстанут перед ностальгирующим посетителем выставки «Высший сорт».

А в Музее изобразительных искусств в эти же дни открывается выставка работ Зигмара Польке «Музыка неизвестного происхождения». В экспозицию войдут 40 гуашей, созданных автором в 1996 году. Они познакомят зрителя с творчеством немецкого мастера-постмодерниста, занимавшего особое место в развитии современного искусства и являвшегося одним из самых видных художников послевоенной Германии. Зигмар Польке – один из самых значительных представителей немецкого постмодернизма, классик искусства XX столетия. Выставка «Музыка неизвестного происхождения» дает достаточно полное представление об индивидуальном стиле Польке, благодаря которому он получил мировое признание: страсть к старинной немецкой гравюре, смешение техник и цитат, игра с полиграфическими отпечатками, саркастические формулировки названий.

Место проведения: Музей истории Екатеринбурга и Музей изобразительный искусств

Цена: спрашивайте в кассах музеев.

Кинопремьеры недели

В канун 8 марта на широкие экраны выходит целый «букет» кинокартин самого разного жанра, которые в той или иной степени заслуживают женского внимания. Екатеринбуржцы сегодня смогут увидеть премьеры, рассказывающие о волшебном преображении мужчины с помощью чародеек, тайных мыслях девушек, крепкой мужской поддержке и страшной силе материнской любви. Итак, начнем.

Маленьких кинозрителей и их родителей несомненно обрадует фантастический фильм режиссера Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужасный», который является приквелом к знаменитой сказке Лаймена Фрэнка Баума. Приключения начинаются с того, что ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного американского штата в загадочную и волшебную страну Оз. Склонный к мошенничеству циркач поначалу надеется с помощью своих трюков добыть славу и богатство в новых землях, но волей-неволей он оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба. В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать могущественным волшебником из страны Оз, но и немного измениться к лучшему.

Чтобы воссоздать волшебную страну на экране, создателям картины понадобилось три года, 200 миллионов долларов, тридцать декораций от художника Роберта Стромберга, несколько тысяч предметов реквизита, сотни костюмов и огромное количество спецэффектов.

В аккурат к Женскому Дню в кинотеатрах выходит комедия «О чем молчат девушки» режиссера Карена Оганесяна. Несмотря на перекличку в названии с другим известным фильмом о мужских разговорах, сюжет картины больше напоминает сериал «Секс в большом городе». Четыре подруги сбегают из Москвы на уикенд в солнечную Испанию, чтобы на пляже, в SPA и за коктейлями на террасе расслабиться и поболтать обо всем. Но бывают обстоятельства, в которых девушки начинают говорить о том, о чем они обычно молчат…

Также зрителей ожидает новое кинотворение от Тиля Швайгера – «Ангел хранитель мой». Известный немецкий актер успевает везде: и снимать фильмы, и играть в них главную роль, да еще и воспитывать четверых детей. Впрочем, чтобы дети были поближе к нему, Тиль в каждую картину приглашает кого-то из них. Вот и в новом фильме наравне со знаменитым актером главную роль сыграла его дочь Луна. Сам история рассказывает о молодой девушке по имени Нина, которая по стечению обстоятельств оказалась свидетелем убийства. На несчастную девушку открывает охоту киллер, но на ее защиту встает молодой мужчина Макс, знакомый с военным делом. Для героини он становится настоящим ангелом-хранителем.

Трогательные фильмы на 8 марта разбавит хоррор под названием «Мама». Впрочем, тема в этом кино поднимается тоже вполне женская – о силе материнского инстинкта, который сильнее смерти. Сюжет начинается незамысловато: однажды в лесной глуши находят двух одичалых девочек, и единственный близкие родственники берут их в свою семью. Но воссоединение не сулит ничего хорошего, оказывается вместе с детьми в новый дом переехало и жуткое привидение их матери, которое поселилось в шкафу…

Место: кинотеатр «Титаник Синема», 8 марта, 46

Вход: в кассах

Мелодрамы для милых дам

Кинотеатр «Титаник Синема» на 8 марта приготовил весенний подарок для прекрасных зрительниц и их спутников. В этот день в 18.30 и 21.00 кинотеатр покажет чувственную мелодраму о настоящей жаркой испанской страсти «Три метра над уровнем неба» и продолжение картины – «Три метра над уровнем неба: Я хочу тебя».

Кроме того, 8 марта в 17.00 в холле кинотеатра начнется праздничная программа и очередной розыгрыш акции «Максимально выгодный отдых в «Титаник Синема» с розыгрышем путевки на двоих в жаркие страны. В программе поздравление дам от самых горячих мужчин, зажигательные выступления от танцевальных коллективов и веселые конкурсы.

Место: Кинотеатра «Титаник Синема», 8 марта, 46.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.03.13

Опрокинувшейся «неотложке» в Красноуфимске не уступили дорогу – подробности смертельной аварии (ФОТО). / Делом о незаконной добыче авиакеросина под Нижним Тагилом занялась прокуратура (ФОТО). / В Екатеринбурге обсуждают перестановки в руководстве ХК «Автомобилист» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках