российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Звезды транса ASOT 650, 65Daysofstatic и Квазимодо из «Нотр-Дам» (ФОТО) WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящие выходные в Екатеринбурге пройдет несколько громких событий: всемирно известное диджей-шоу A State Of Trance 650, концерт британцев 65Daysofstatic и сольное выступление звезды «Нотр-Дам де Пари». И, как обычно, – куча музыкальных, театральных и кинособытий.

«Концерт на крыше» и вечеринка с «Битлз клубом»

Сегодня в 18.00 в библиотеке им. Белинского состоится вечеринка с «Уральским Битлз клубом», которая будет посвящена нескольким событиям: 45-летию последнего выступления The Beatles на крыше студии Apple в Лондоне и Новому году по-китайски, когда синяя деревянная лошадь, наконец, вступит в свои законные права символа года.

В программе: «Концерт на крыше» – The Beatles (видео); дебют в «Уральском Битлз клубе» – Битл-дуэт «ИванДаМарья», «рюмочка» китайского чая в честь Нового года. Все, кто принесет с собой виниловую пластинку с записью хитов, исполненных The Beatles на этом последнем выступлении, получат приз.

Место проведения: Библиотека им. Белинского (ул. Белинского, 15, 4-й этаж, Арт-гостиная (английский зал).

Вход: свободный.

Джаз-джем от лучших музыкантов города

Сегодня в 19.00 в Концертном зале Маклецкого состоится концерт Winter Jam, который организовали в поддержку отделения «Музыкальное искусство эстрады» в музыкальном училище им. Чайковского. В концерте Winter Jam выступят самые известные и любимые публикой музыканты Екатеринбурга: заслуженный артист России, трубач Сергей Пронь, тромбонист-виртуоз, заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» Виталий Владимиров и трио Дениса Галушко. На вырученные средства планируется обновить парк звукового оборудования отделения.

Место проведения: Концертный зал им. Маклецкого (ул. Первомайская, 22)

Вход: 400-500 рублей.

Данс-спектакли и инсталляции – малоформатный фестиваль

31-1 февраля в Екатеринбурге проходит Малоформатный фестиваль современного танца и перформанса. Молодые хореографы и танцовщики сами поставят свои номера, в которых они смогут поэкспериментировать с жанрами и пластикой, а также смешать несколько видов искусств в одно. Фестиваль интересен для тех, кто стремится экспериментировать с танцевальной лексикой, приемами хореографии, композицией танца, а также смешивать дисциплины, как то театр, видео-арт, живопись и другие.

Подробнее почитать о фестивале можно в материале «Нового Региона».

Место проведения: Библиотека им. Герцена, Музей истории Екатеринбурга

Вход: свободный.

Комики в «Stand Up жив!»

31 января в 21.00 в ЦК «Урал» пройдет ставшее уже традиционным шоу «Stand Up жив!». Это будет старт третьего сезона вечеров авторского юмора. Лучшие стендап-комики Большого Урала с удовольствием поделятся своими мыслями по поводу окружающего мира, не забыв пропустить их через фильтры иронии и сатиры. Больше никаких фильтров. Только правда, только юмор, только хардкор.

Место проведения: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Вход: 500 рублей.

Грандиозное шоу A State Of Trance 650

Шоу New Horizons выбирает новые места празднования. В России таким местом в 2014 году стал Екатеринбург. Город превратится в центр дислокации беспрецедентного шоу A State Of Trance 650, с уральцами будет весь мир – благодаря трансляции в прямом эфире, более 30 миллионов слушателей будут внимательно следить за всем происходящим, ведь в Екатеринбург приедет Armin van Buuren. Это самый популярный диджей и продюсер последних лет, пятикратный обладатель титула лучший диджей планеты по версии DJMAG. Ведущий радиошоу A State of Trance. Вместе с ним выступят и другие диск-жокеи. Александр Попов (ALEXANDER POPOV) – наш соотечественник, один из самых перспективных трансовых Dj и продюсеров нашей страны. ALY & FILA – египетский транс-дуэт, стал всемирно известным благодаря своему сочному, качественному аплифтинг-трансу. RUBEN DE RONDE – голландец, который первым прослушивает и оценивает массу треков, которые присылают продюсеры со всего мира: впоследствии тщательно отобранный им материал Армин использует в своих сетах и радиошоу. И ряд других транс-диджеев.

Начало шоу 1 февраля в 20.00.

Место проведения: «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2)

Вход: в кассах.

65Daysofstatic в «ТелеКлубе»

2 февраля в 18.00 в «ТелеКлубе» выступят англичане 65Daysofstatic. Группа сформировалась в 2001 году в британском городе Шеффилде. Признанные новаторы в области инструментального пост-рока начали свой путь с того, что поставили на уши мировую общественность историей о причине появления своей группы. По словам музыкантов, группа появилась на свет для создания саундтрека к несуществующему фильму Джона Карпентера «Бомбардировщик «Стэлс» с Куртом Расселом в главной роли. Выглядело все правдоподобно: картина должна была повествовать о глобальном катаклизме, в результате которого 65 суток не работало ни одно средство коммуникации; отсюда и название трио – «65 дней простоя». И вот уже десять лет поклонники ломают голову не только над истинной причиной создания группы, но и над определением стиля, в котором играют 65Daysofstatic. Музыкантам удается совместить элементы электроники с пост-роком, мэт-роком, а также индастриалом и брейк-кором.

Место проведения: «ТелеКлуб» (ул. Карьерная, 16)

Вход: от 1400 рублей.

Звезда мюзикла Notre Dame de Paris презентует новый альбом Rhythm and blues

2 февраля в 19.00 в ККТ «Космос» выступит знаменитый певец из Канады, исполнитель роли Квазимодо – Гару. Он презентует свою новую пластинку Rhythm and blues, альбом полностью оправдывает свое название – это классика блюза в шикарном исполнении, дань уважения таким выдающимся исполнителям, как Том Уэйтс, Джо Кокер и Нина Саймон. Rhythm and blues – это каверы легендарных композиций и возвращение к началу музыкальной карьеры Гару.

На концерте харизматичный любимец женщин Гару исполнит как новые композиции, так и золотые хиты на французском языке.

Место проведения: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Вход: от 800 до 4800 рублей.

Кавер-фестиваль в Ben Hall

2 февраля в 20.00 в пабе Ben Hall пройдет уже 57-ой кавер-фестиваль. Это мероприятие стало поистине известным в кругах ценителей рок-музыки, большой тусовкой, объединившей разных людей. Каждое последнее воскресенье месяца в пабе Ben Hall собирается около 200-250 человек, чтобы послушать любимую музыку в «живом» исполнении. Каждый кавер-фестиваль на сцене выступает 4-5 групп с известными песнями.

Место проведения: паб Ben Hall (ул. Народной Воли, 65)

Вход: свободный.

Благотворительная выставка «Искусство ради жизни»

С 30 января по 17 февраля в Театре балета «Щелкунчик» пройдет благотворительная выставка-продажа картин екатеринбургских художников «Искусство ради жизни». Выставка направлена на поддержку детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

На выставке будет представлено более 40 картин как молодых, так и профессиональных художников. В основном, это живописные полотна, выполненные на холсте и картоне маслом и акрилом. Свои работы в копилку проекта «Искусство ради жизни» передали такие художники как Сергей Сухов, Юрий Верещагин, Екатерина Тютина, Елена Тишлер, Наталья Гартман, Анна Бахарева, Надя Маценко, Юлия Журавлева, Мари, Труа, Людмила Михайличенко.

Картины будут продаваться по принципу «белого аукциона». Стартовая цена невысока – от 500-1000 руб. Далее цену будут устанавливать сами покупатели. Им предложено самим оценить картину и оставить свои координаты. Выкупить понравившуюся картину можно будет 17 февраля.

Место проведения: Театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 марта, 104)

Вход: свободный.

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

1-2 февраля у тех, кто еще не успел посмотреть премьерный спектакль «Мертвые души» в «Коляда-театре», будет такая возможность. В субботу и в воскресенье в 18.30 постановку, которая уже покорила Москву, покажут на екатеринбургской сцене. Спортивные костюмы под хохлому, расписные платки, пельмени и ложки – «Русь-тройка, куда ты несешься? Дай ответ!.. Не дает ответа…». В «Коляда-театре» вовсю идут рабочие прогоны нового спектакля «Мертвые души» по поэме Николая Гоголя в инсценировке Николая Коляды. Невероятно сложный для постановки материал на сцене этого самобытного театра покажут в характерной для него манере: веселые песни, пляски и паясничество перемежаются пронзительными моментами, во время которых понимаешь, что это пир во время чумы. «Над кем смеетесь? Над собой смеетесь». Даже Гоголь в гробу переворачивается.

Подробнее о спектакле – в репортаже «Нового Региона».

Место проведения: «Коляда-театр» (ул. Тургенева, 20)

Вход: 600 рублей.

В Драме в выходные, 1 и 2 февраля, покажут одну из последних постановок театрального сезона – спектакль «Ромео и Джульетта». В театре не стали пересказывать сюжет о большой любви двух подростков, во времена великого драматурга уже считавшихся вполне взрослыми. Возможно ли такое огромное чувство сегодня, когда взрослеют ближе к старости, безвылазно сидят «В контакте», а секс – не повод для знакомства? Умеют ли сейчас если не умирать от любви, то хотя бы жить, почитая любовь и близость главной ценностью мира? Или это место прочно занято новой моделью планшета и балансом вашей кредитки? «Вы тоже думаете об этом? Тогда идите в театр – рука об руку с тем, кого любите», – советуют в театре.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 150-650 рублей.

У любителей балета 2 февраля будет возможность в один вечер увидеть сразу три постановки. В Оперном театре покажут три одноактных балета – Пахиту, Eventual Progress и Вариации Сальери – объединенных одним общим названием и темой «En Pointe» («На пуантах»).

Гран па из балета «Пахита» украшает репертуар ведущих театров мира, а теперь и Оперного. В качестве образца выбрана версия петербургского императорского театра, которую и по сей день танцуют на знаменитой Мариинской сцене. Второй одноактный балет, который театралы увидят завтра, – это полная противоположность консервативной «Пахите». Впервые в России свой спектакль поставил британский хореограф Джонатан Уоткинс. Само название балета говорит за себя: «Необратимый прогресс» – это буря энергии, движение, ритм, стремление. Артисты на сцене становятся чем-то единым со странными декорациями, напоминающими не то колючки, не то заостренные спирали ДНК. Живой механизм, который мчится вперед, превращаясь в замысловатые фигуры и новые формы, работает вразнобой и вновь слаженно. И, наконец, третья часть – балет «Вариации Сальери» – поставлен на музыку известного композитора худруком театра Вячеславом Самодуровым. Этот балет должен «примирить» первые две части, показать, что классика и современный танец неразделимы и могут гармонично существовать в одном времени и пространстве. Подробнее прочитать о балете можно в материале «Нового Региона».

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Вход: 100-1500 рублей.

Кинопремьеры недели:

На этой неделе в прокат вышел самый ожидаемый отечественный фильм января – «Вий» режиссера Олега Степченко. Работа над картиной велась 8 лет. Несколько слов о сюжете: начало 18-го века, картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне ученый-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.

Главный английский сердцеед 60-х Майкл Кейн предстанет перед зрителем в центре любовной истории от режиссера Сандры Неттельбекка – картине «Последняя любовь мистера Моргана». По сюжету пожилой американский профессор Мэтью Морган одиноко и замкнуто живет в Париже, преподает философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что все главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе ему, едва не упавшему, не протянула руку помощи Полин, молодая, открытая, веселая парижанка.

На этой же неделе на экраны вышел очередной голливудский хоррор – «Пришествие дьявола». Главные герои картины – молодая пара, которая после медового месяца столкнулась с проблемой незапланированной беременности. Все бы ничего, но муж начинает активно замечать перемены в физическом и душевном состоянии своей любимой жены. Причем это связано не просто с развитием плода. Необычные изменения, как выясняется позже, имеют потусторонний характер происхождения: поначалу супруги списывают все на нервы, но заметные, очевидные зловещие перемены в теле и разуме девушки несут по-настоящему дьявольский смысл.

Место проведения: «Титаник Синема» (ул. 8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.01.14

Движение на въезде в Березовский парализовало ДТП с участием 5 машин (ВИДЕО). / На Урале контрразведка вплотную подобралась к «дорогим» тендерам Внутренних войск. / Екатеринбург: в переходе станции метро появились рукотворные морозные картины на инее (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках