российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3… 2… 1… Поехали! Космические выходные в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

Завтра во всем мире отмечается День космонавтики. В Екатеринбурге клубы в честь Гагарина устраивают вечеринки, а Stand up комики попробуют космически смешно пошутить. Также в выходные можно сходить на кучу концертов, вспомнить студенческие годы с «пельменями», посмотреть эксклюзивные балеты молодых хореографов или спектакль про оживший фаллоимитатор.

Ну, за космос! – День космонавтики в клубах

Сегодня и завтра в клубах Екатеринбурга пройдут космические вечеринки, посвященные первому полету Гагарина в космос. Например, в Harat`s pub обещают дикие пляски до утра под «космические» песни от группы SkaЧай. Ребята исполнят хиты таких групп и исполнителей, как: «Браво», Жанна Агузарова, «Кино», Гарик Сукачев и «Неприкасаемые», «Мумий тролль», «Маркшейдер кунст», «Боб Марли», Maroon 5, Michel Telo, Alex Clare, группа «Серебро», группировка «Ленинград», «Ляпис Трубецкой», Рей Чарльз, группа «Дюна», Найк Борзов, группа «Леприконсы», «Жуки» и т.п. Начало концерта в 23:00. С 20:00 – зажигательные сеты на танцполе от диск-жокея.

А в клубе Stereo отмечать начнут уже сегодня и продолжат завтра. Девиз вечеринок: «Детка, ты просто космос! Всемирный день космонавтики! Первый в космосе! Спасибо Гагарину!». Для гостей будут играть диджеи «с другой планеты»: DJ Black Gold, DJ De Clase, DJ Sasha Cortez. Пройдут космические конкурсы, за которые победители получат космические призы.

Место проведения: клубы города. Вход: уточнять в клубах.

Космический юмор от Stand up комиков

12 апреля в 21:00 в ЦК «Урал» пройдет очередной концерт «Stand up жив», на этот раз шутить будут на тему космоса. Перед зрителями выступят четверо московских стендап-комиков, каждый со своим стилем и виденьем юмора. Некоторые из них уже не первый год успешно выступают со стендапом, о чем говорят их постоянные выступления в московских клубах и участие в некоторых TV-проектах. Вова Бухаров – организатор Stand-up проекта, одного из первых стендап-шоу в Москве, сторонник черного юмора, без каких-либо комплексов. Александр Малой – сторонник экспрессивного стиля, его выступления проходят очень энергично, громко и… еще у него есть дома хорек; Марат Секаев – сторонник аналитического, порой черного юмора. По паспорту – татарин, а по внешности – ирландец, обладатель огромной рыжей бороды. Алексей Квашонкин, сентиментальный стендап-комик, самый добрый и спокойный из всей четверки, хвастается, что у него есть «Камаро» желтого цвета, как в «Трансформерах».

Место проведения: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Вход: уточнять в ЦК.

Гуру отвязного джаза в большом зале кинотеатра «Салют»

Сегодня в 19:30 в «Салюте» выступят отцы-основатели нового джаза Эдуард Сивков и Влад Миллер. Концерт будет сопровождаться видеоинсталляциями на большом экране. Названия произведений сами говорят за себя: «Встреча Хрущева со Стравинским», «Крымский цветок», «Медитация на Марсе».

Эдуард Сивков – один из самых известных сегодня в нашей стране саксофонистов, создатель авант-фолк группы «НеТе» и культовой «Sax мафии», автор музыки для театра и кино, организатор фестиваля современного искусства «Вершки & Корешки», участник Оркестра московских композиторов.

Влад Миллер – внук эмигрантов первой волны. Композитор и пианист, живущий в Лондоне. Миллер много и успешно выступал в Англии, Франции и Германии, писал музыку для театра, играл и записывался со многими европейскими музыкантами, а также выступал со всеми ведущими российскими джазовыми музыкантами: Вячеславом Гайворонским, Сергеем Летовым, Сергеем Старостиным, Владиславом Макаровым, Владимиром Волковым, Аркадием Шилклопером и многими другими.

После концерта в большом зале, звездный дуэт выступит в клубе Lynch с более камерной программой. Билет в большой зал и клуб Lynch – единый.

Место проведения: кинотеатр «Салют» (ул. Толмачева, 12)

Вход: 300 рублей.

«В вуз не дуем!» вместе с «Уральскими пельменями»

11 и 12 апреля во Дворце молодежи «Уральские пельмени» презентуют свою новую шоу-программу, посвященную студентам, сессиям и всему, что связано с учебой и молодостью.

«Некоторое студенты говорят: «Сессия невыполнима»! Другие отвечают им: «А мы в ус не дуем!» «Шоу Уральские пельмени» представляет новую программу «В вуз не дуем!», – говорят пельмени о программе. – Кто-то считает, зачем ему «Высшая мать и мачеха» – ведь все это «Лишнее образование». И автоматически получает «студенческий берет». Но если вы решились грызть «Эбонит науки», став «АбитуреЕдом», – вас ждет веселый «Лень первокурсника».

Место проведения: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Вход: 1200-4500.

Гипнотический голос Dee Daniels в EverJazz

Сегодня в 19 часов в клубе EverJazz состоится концерт певицы с диапазоном голоса в 4 октавы Dee Daniels. Она поет джазовые стилизации, приправленные госпелом и блюзом. Один музыкальный критик сказал о ней: «У голоса Дэниэлс есть гипнотическое качество: ее внушительный диапазон возвращает хиты пятидесятилетней давности к новой эмоционально насыщенной жизни».

Вокальный стиль Ди Дэниэлс начал развиваться в церковном хоре, совершенствовался в течение эры R&B, полировался во время пятилетнего пребывания в Нидерландах и Бельгии и расцвел к ее возвращению в Америку. Она успела записать пластинки со многими легендами джаза. Международная карьера Ди включает концерты в двенадцати африканских странах, Австралии, Южной Америке, Великобритании, Японии, США и Европе, а теперь и России.

Место проведения: EverJazz (Тургенева, 22)

Вход: от 1200 до 1700 рублей.

Инди-фолк группа The Retuses презентует новый альбом Astra

11 апреля в 19:30 в ЦК «Урал» впервые выступит в Екатеринбурге инди-фолк группа The Retuses и презентует екатеринбургской публике новый альбом Astra c применением множества неочевидных инструментов, а также не преминет случаем исполнить песни с предыдущих альбомов группы Echo и Waltz Baltika.

Создатель группы Михаил Родионов с 2009 года сочиняет и записывает весь материал в одиночку, а на концертах прибегает к услугам друзей-музыкантов. Немалое влияние на The Retuses оказали небезызвестные заграничные исполнители Beirut и Neutral Milk Hotel.

Музыку The Retuses можно описать, цитируя Александра Горбачева (журнал «Афиша»): «… сердечный военно-полевой фолк, маленькие прикроватные симфонии – вся музыка будто бы накрыта каким-то утренним туманом, голос, самовольно вырастающий в тихий хор, доносится откуда-то издалека, и некий чудной нездешний акцент в нем мерещится даже тогда, когда поют по-русски».

Место проведения: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Вход: 500 рублей

Немецкий Royal Street Orchestra даст два концерта в Екатеринбурге

Ярчайшие представители направления World Music из Германии, выпускники Высшей школы музыки Кёльна, миниатюрный «Королевский уличный оркестр» в эти выходные даст 2 концерта в Екатеринбурге. Группа из 9 человек мультинациональна и мультиинструментальна. Немец, серб, грек, итальянец, араб… Скрипка, виолончель, аккордеон, бузуки, гитары, ударные… Они виртуозно играют оригинальную музыку, композиции, имеющие международную известность и фольклорные произведения.

«Оркестр» сочетает в своем творчестве традиционные тональности, биты и жизненные образы евразийской музыкальной традиции, совершенно по-особому приправляя это западной клубной музыкой. Их головокружительные ритмы и каденции легки и понятны любому слушателю, при этом музыка остается свежей, легкой и дерзко танцевальной.

Первое выступление состоится сегодня в 21:00 в баре Rock Arsenal. Затем оркестр выступит 13 апреля в 18 часов в Музкомедии.

Место проведения: Rock Arsenal (ул. Луначарского, 31), Музкомедия (пр. Ленина, 47)

Вход: 11 апреля – 300 рублей, 13 апреля – 500-900 рублей.

Легендарный американский гитарист Эл Ди Меола представил свои интерпретации известных мелодий

Эл Ди Меола

12 апреля в 19 часов в ОДО выступит известный во всем мире американский гитарист-виртуоз Al Di Meola. Он работает в различных жанрах, включая джаз и фламенко, считается одним из наиболее уважаемых и влиятельных гитаристов в мире.

Его пассажи в фьюжн-группе Чика Кориа «Return to Forever» стали визитной карточкой электронного джаза 1970-х. А игра в составе акустического «звездного» трио с гуру фламенко Пако де Лусией и популяризатором этномузыки Джоном Маклафлином в 1980-е ввела Ди Меолу в элиту гитарного мира.

В коллекции Эла Ди Меолы – премии Grammy и Record World Magazine, престижные награды Guitar Player Magazine, The Thomas Edison Music Award и Echo. Его 14 раз признавали лучшим гитаристом и лучшим джазовым гитаристом мира.

Место проведения: Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27)

Вход: 1200-3000 рублей.

Мир славянской архаики, древние песни и инструменты – на концерте «Живой Земли»

12 апреля в 16 часов в клубе EverJazz состоится концерт «Живой Земли». Их звучание наполнено свободными импровизациями, сотканными из природных ритмов и ладов, которые лежат в основе народной музыки. Музыканты группы черпают вдохновение в путешествиях по свету, обретая новые знания и делая музыкальные открытия, черпая знания и инструментальные умения в общении с носителями корневых культур.

Инициатор и вдохновитель проекта Татьяна Калмыкова – вокалистка, исполнительница и композитор, исследовательница древней русской музыки. С 1997 года она совершает экспедиции по России в поисках традиционной корневой культуры. Критики не раз называли ее творчество «голосом российского космоса», «русским народным трансом», «русскими обрядовыми заклинаниями нового века».

Слушателей ждет проект-путешествие в мир славянской архаики, древние песни и инструменты, живая перкуссия и электроника. Настоящая музыкальная фольклорная сказка.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 400-500 рублей.

Глеб Самойлов даст акустический концерт

12 апреля в 19 часов Глеб Самойлов даст в пабе BenHall акустический концерт из песен «Агаты Кристи» и TheMatrixx. Все творчество Самойлова пронизано глубиной и сарказмом текстов, размышлениями о нашей жизни, государстве, людях, с неизменно завораживающими мелодиями и жестким современным звуком. Концерт пройдет при участии Константина Бекрева. Костя – молодой выдающийся музыкант, был в составе «Агаты Кристи», а сейчас клавишник и гитарист The Matrixx.

Также пришедшие смогут лично пообщаться с музыкантами, задать волнующие вопросы и получить неожиданные ответы.

Место проведения: паб BenHall (ул. Народной Воли, 65)

Вход: в кассе паба.

Спектакль фламенко El camino flamenco – в «Щелкунчике»

13 апреля в 18 часов в театре «Щелкунчик» покажут El camino flamenco. Это спектакль о мужчине и женщине, которые полюбят друг друга под музыку и пение фламенко. Перед зрителями развернется история любви мужчины и женщины, El Tebi и Maria. А танцоры создадут особый штрих, который усилит выражения эмоций главных героев, соответствующих развитию их чувств. Спектакль полностью поставлен под живую музыку и пение фламенко.

В роли El Tebi выступает Степан Прибытко – непревзойденный исполнитель фламенко, проводящий мастер-классы и дающий сольные концерты в России и за ее пределами. Музыку исполнять будет группа Terra Flamenco – уникальный и неповторимый коллектив, подобной которому вы не найдете на всем Урале, зрители услышат сжимающие сердце звуки испанских гитар, неудержимую перкуссию и пение фламенко, проникающее в душу каждого. Также в спектакле занята Анна Догадаева – солистка муниципального хора «Доместик».

Место проведения: театр балета «Щелкунчик» ( ул. 8 марта, 104)

Вход: 450-750 рублей.

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

11 и 12 апреля в Оперном театре пройдут гала-концерты участников проекта «Dance-платформа». Только для Екатеринбурга и только на «Dance-платформе плюс» самые талантливые молодые хореографы России поставят свои новые номера. Откроются гала-концерты новым одноактным балетом петербургского хореографа Константина Кейхеля – участника двух хореографических мастерских, но если для предыдущих проектов балетмейстер создавал лишь отдельные номера, то этой весной поставит в театре полноценный балет. Во втором отделении гала-концертов будут показаны новые работы коллег Константина Кейхеля по хореографическим мастерским «Dance-платформа»: Александра Рюнтю и Александра Сипатова. Три молодых хореографа, три разных взгляда на балет – и эксклюзивное право екатеринбургского зрителя первым увидеть их новые творения.

Место проведения: Оперный театр (пр. Ленина, 46а)

Вход: 100-3500 рублей

12 апреля в 19 часов на новой сцене Музкомедии покажут «Резинового принца», «два акта с музыкой» – оригинальная постановка пьесы известного уральского драматурга Олега Богаева. В «омузыкаленном» варианте «комедия в двух действиях» под названием «Резиновый принц» стала экстравагантным сценическим экспериментом. Откровенная история о любви и одиночестве, о расплате за успех и забытой чистоте человеческих отношений – превращена режиссером Сергеем Юнгансом в экзистенциальную музыкальную драму в жанре театральной провокации.

Успешная одинокая бизнесвумен Вера Павловна, настоящий олигарх в юбке, отмечает юбилей. «Самое время подумать о личной жизни», – решили «любящие» коллеги и выбрали для нее оригинальный подарок – «Фаллоимитатор. Резиновая кукла мужчины». Пошлая насмешка неожиданно становится началом невероятного романа. Никто и подумать не мог, что кукла оживет и станет идеальным мужчиной всей ее жизни…

Место проведения: Театр музкомедии (пр. Ленина, 47)

Вход: 300-1200 рублей.

А в «Коляда-театре» 13 апреля можно посмотреть спектакль «Мертвые души». В постановке покажут шесть сцен, шесть главных героев поэмы, шесть самых типичных российских характеров. Спортивные костюмы под хохлому, расписные платки, пельмени и ложки – «Русь-тройка, куда ты несешься? Дай ответ!.. Не дает ответа…». Невероятно сложный для постановки материал на сцене этого самобытного театра показывают в характерной для него манере: веселые песни, пляски и паясничество перемежаются пронзительными моментами, во время которых понимаешь, что это пир во время чумы. «Над кем смеетесь? Над собой смеетесь».

Подробнее о спектакле «Мертвые души» и о его подготовке можно почитать в материале «Нового Региона». Место проведения: «Коляда-театр» (ул. Тургенева, 20)

Вход: 500 рублей.

Кинопремьеры недели

С 10 апреля в кинопрокат вышел фильм «Выживут только любовники» (Великобритания, Германия, Кипр, Франция, США). Выход на экраны фильма Джима Джармуша о вампирах и о любви выглядит некоторой насмешкой над обилием вампирских фильмов последних лет. В первую очередь потому, что ни о каком следовании тренду, естественно, речи не идет. Это история древних вампиров Адама и Евы, которые видели еще татаро-монгольское иго и инквизиции, пишет портал «Кинопоиск». Адам – рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит «мертвецов» (так вампиры зовут людей). Ева же – напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времен Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы – Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто.

Между двумя частями «Голодных игр» на экраны вышла еще одна история, претендующая на то, чтобы дать начало новой франшизе о подростках в тоталитарном обществе – картина «Дивергент». Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго.

Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. Самыми опасными врагами системы оказываются дивергенты – люди, у которых одинаково сильно развиты несколько из этих качеств.

Еще одна кинопремьера – фильм «3 дня на убийство», сценарий к которому написал Люк Бессон. Это история о том, как агент спецслужб безуспешно пытается завязать с опасной работой. Как пишет «Кинопоиск», по сюжету, в секретной лаборатории ученые разработали препарат, который позволяет человеку справиться с любой неизлечимой болезнью. Руководство спецслужб предлагает принять это лекарство экс-агенту спецслужб Итану Раннеру, которому врачи объявили смертельный диагноз. Но он должен выполнить еще одно задание, которое, впрочем, может стоить ему жизни. Теперь вокруг Раннера начинают происходить странные вещи. Что это – галлюцинации, побочный эффект от таблеток или мир действительно полон ужаса и кошмара?

Из российских киноновинок можно посмотреть очередную историю про любовь – фильм «Авантюристы».

Рассудив, что подводная лодка с сокровищами, скорее всего, лежит на дне у берегов Мальты, троица начинает ее поиски, ввязываясь в череду опасных авантюр, в том числе и подводных. А отношения между искателями приключений все больше напоминают любовный треугольник. Роли влюбленных исполнили Константин Хабенский, Светлана Ходченкова, Денис Шведов.

Также на экраны вышел очередной ужастик в 3D – фильм «Медсестра 3D» Дугласа Арниокоски.

Днем она – примерная медсестра, которой люди доверяют свою жизнь. А ночью она использует собственную сексуальность, соблазняя людей, чтобы затем убить их с особой жестокостью. Крови становится все больше, и ее коллега начинает свое расследование, но кажется, что подозрениям никто не готов поверить.

Еще одна страшилка называется «Окулус».

Смерть родителей сильно повлияла на судьбу двух осиротевших детей.

По прошествии времени, в двадцатилетнем возрасте, сестра все еще продолжает так считать и хочет доказать брату, что привидение, вышедшее из зеркала, стало причиной гибели близких людей и всех случившихся последующих бед.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.04.14

«Ученые-то тут при чем?!» – в УрО РАН расстроены новыми санкциями США против России. / Тюмень начинает претендовать на статус делового лидера всего УрФО. / Маска скорби, бутылка кефира или Святая Екатерина – что лучше разместить на Плотинке вместо олимпийских часов, – опрос «НР-Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках