российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Да здравствует лето и выходные! Слушаем музыку, танцуем и смотрим на комиков под открытым небом (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

Лето в Екатеринбурге в самом разгаре, а это значит – пришло время фестивалей и опенэйров. В эти выходные все самые интересные и яркие события будут происходить под открытым небом, благо синоптики обещают жару. Итак, идем слушать лучшую музыку со всего мира на фестиваль «Усадьба Jazz», отплясывать на десяти танцполах под сеты от 300 диджеев – на фестиваль Open-air Future Fest, слушать комиков и болеть за футбол – на фестиваль болельщиков, смотреть на клоунов и акробатов – на фестиваль Greenway. Успевайте! Лето в Екатеринбурге недолгое.

ZAZ, Берлинский оркестр и балет – под открытым небом

В Екатеринбурге продолжается Венский фестиваль музыкальных фильмов под открытым небом. Все выходные возле главного корпуса УрФУ будут показывать мировые хиты на большом экране. Сегодня, 4 июля, в 20:00 покажут джазовый концерт ZAZ plays Baloise Session. Опыт работы уличным музыкантом на Монмартре, квартале художников в Париже, прекрасно учит пониманию того, что публика желает слышать. Способность заинтересовать публику от Сибири до Египта песнями Эдит Пиаф свидетельствует о том, что певица постигла истинную сущность шансона. И если даже после восхождения на Монблан (4810м) у нее все еще находятся силы, чтобы петь на вершине, то бессонные ночи шоу-бизнеса не причиняют ей никакого вреда. Столько способностей может быть скрыто в одном человеке, и таким человеком является французская певица Zaz (Заз), родившаяся в 1980 году в Турсе в долине Луары, она возрождает французский шансон со всем его мощным влиянием, придавая ему новое выражение за счет очаровательной беспечности и большого и разнообразного сценического опыта.

5 июля в 20:00 начнется показ гала-концерта Берлинского филармонического оркестра с участием Евгения Кисина. Берлинский филармонический оркестр под управлением дирижера сэра Саймона Рэттла встречает зрителей произведениями Антонина Дворжака, Эдварда Грига, Мориса Равеля, Рихарда Штрауса, Игоря Стравинского и Иоганнеса Брамса. Необычайная музыкальность Кисина, глубина и поэтичность его интерпретаций, его виртуозная игра на фортепиано обеспечили ему место в первом ряду величайших пианистов нашего времени.

6 июля в 20:00 по просьбам зрителей повторно дадут балет «Алиса в стране чудес», который уже показывали на фестивале в прошлом году. Этот спектакль считается лучшей музыкальной постановкой литературного шедевра, так горячо любимого детьми. «Впечатляющее событие для всей семьи с большим театральным размахом, побуждающим жить…» – так отозвалась о нем лондонская газета The Times. Благодаря превосходному оформлению, волшебной музыке Джоби Талбота, захватывающей дух хореографии Кристофера Уилдона и Лорен Катбертсон в главной роли появилась грандиозная постановка.

Место проведения: площадь Кирова (ул. Мира, 19).

Вход: свободный.

10 танцполов, 300 диджеев, 2 дня отрыва – на Open-air Future Fest 2014

4-6 июля на турбазе «Волна» в Заречном будет проходить Open-air Future Fest, который на этот раз включает в себя дневную и ночную программы. Завтра днем пройдет открытый чемпионат по скоростному велотралу в рамках фестиваля, турнир по Workout, можно будет сделать себе боди-арт. Также днем будет работать гейм-зона, пройдет дневная дискотека 90-х, академия танца организует танцевальную шоу-программу и gо-go, будут выступать разные группы, можно будет поиграть в бильярд и волейбол.

Ночью на «Волне» начнется рай для тусовщиков. На полянах будет установлено 10 разных танцполов, на каждом – свое музыкальное направление. На фестиваль съедутся 300 диджеев со всего мира, будет организована сцена размером с пятиэтажный дом, а также ожидается множество спецэффектов – от лазерного шоу до криошоу.

На территории фестиваля есть бесплатные благоустроенные туалеты, горячий душ, палаточный городок и круглосуточные точки питания.

Место проведения: турбаза «Волна», город Заречный.

Вход: от 850 рублей.

Stand Up и КВН – на фестивале болельщиков

Пока в Бразилии продолжается ЧМ-2014 по футболу, в Екатеринбурге в ЦПКиО продолжается фестиваль болельщиков. Сегодня, например, программа будет длиться с 20:00 до 04:00. Для болельщиков в этот день организуют выступления стендап-комиков, музыкальный open-air от диджея VndyVndy, интерактив со зрителями, розыгрыши подарков и сувениров, состязания на ловкость, силу, выносливость, интеллект и чувство юмора. И, конечно, будут показывать трансляции футбольных матчей четвертьфинала чемпионата: в 22:00 – матч Германия- Франция, в 02:00 – Бразилия-Колумбия.

5 июля с 20:00 до 04:00 там же будет организована программа КВН: всех пришедших в этот день в фанзону порадуют участники фестиваля команд КВН Уральского региона. В 22:00 будет онлайн-трансляция матча между командами Аргентины и Бельгии, в 02:00 – между командами Голландии и Коста-Рики.

Рок-н-ролльная ночь с The Boredom Breakers

Сегодня в 23:00 в клубе «Нирвана» выступит рок-н-ролл группа из Тюмени The Boredom Breakers, которую поддержат местные команды. Организаторы обещают ночь зажигательных танцев и драйв. Кроме тюменцев на сцену поднимутся The Stockmen, Gazoliners и Lucky'12. А в баре, под музыкальное сопровождение DJ Schuher, всех футбольных фанатов ожидает прямая трансляция из Бразилии – 1/4 финала в 22:00 и 2:00.

Место проведения: «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15).

Вход: девушкам – бесплатно, мужчинам – 250 рублей (до полуночи бесплатно).

Kraak&Smaak и Therr Maitz, Скляр и «Изумруд» – на фестивале «Усадьба Jazz»

Усадьба джаз

Уже в эту субботу, 5 июля, в Харитоновском парке состоится фестиваль «Усадьба Jazz». Официальное открытие фестиваля назначено на 13:00, а первое выступление пройдет в 14:00 на сцене Jazz Club, куда поднимется екатеринбургский коллектив MOBI-J. Как и обещали ранее организаторы, лайнап выстроен почти в шахматном порядке, поскольку в прошлом году музыканты жаловались, что их отвлекает музыка с соседней сцены.

Расписание сцены Jazz Club:

14:00-15:00 MOBI-J

15:15-16:05 Twinkle-Band

16:20-17:10 Квинтет Сергея Чашкина

18:00-19:00 Funky Bizness Gang

20:00-21:00 Lucia Pulido.

Расписание сцены «Партер»:

15:30-16:30 «Изумруд»

17:10-18:10 Therr Maitz

19:00-20:00 Александр Ф. Скляр и «Тромбон-шоу»

21:00-22:00 Kraak&Smaak.

Кроме фуд-корта, игровых зон и дизайнерского маркета, на территории парка будут работать три зоны банка-партнера мероприятия – ВТБ-24, на которых бесплатно будут раздаваться пледы, эко-стулья, дождевики, веера, надувные мячи и шарики, настольные игры уно, бадминтон и фрисби. Для детей будет работать надувной батут; организована раздача леденцов, лимонада и сладкой ваты. Будут фото-будки, где можно самостоятельно сделать памятные фотографии. Организуют зону бесплатного Wi-Fi и зону зарядки телефонов.

Подробнее о фестивале можно почитать в материалах «Нового Региона» – здесь и здесь.

Место проведения: усадьба Расторгуевых-Харитоновых.

Вход: в день фестиваля – 1500 рублей.

Пенные вечеринки в купальниках и бикини

4 и 5 июля в клубе Stereo пройдут пенные вечеринки в стиле «пляж». Летний dress code: шорты, футболки, сланцы, топики, купальники и бикини. Берите с собой надувные круги, матрасы, мячи, полотенца, маски, ласты. Организаторы обещают тонны пены и море удовольствия, огромный бассейн на весь танцпол.

Ведущий – MC Konin. Зрителей ждут жаркие летние треки от: DJ Black Gold, DJ De Clase, DJ Sasha Cortez, Sexy Go-Go Girls, конкурсы и призы.

Место проведения: клуб Stereo (ул. Шевченко, 9).

Вход: 200 рублей.

Образы Екатеринбурга, футбольный уголок и красную линию нарисуют художники «Стенограффии»

4-6 июля в Екатеринбурге пройдет уже пятый фестиваль «Стенограффия-2014». Все эти годы фестиваль был площадкой для молодых художников, которые, демонстрируя свои таланты, влияли на развитие уличного искусства не только Екатеринбурга, но и всей страны. В 2014 году «Стенограффия» предлагает художникам три темы.

«Образы Екатеринбурга». Тема актуальна не только для екатеринбургских авторов, обладающих особым видением родного города, но и для увлеченных стрит-артом гостей уральской столицы, взгляд которых немного или кардинально отличается.

«Футбольный уголок». В преддверии проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года и Международного фестиваля болельщиков в Екатеринбурге организаторы «Стенограффии» предлагают создать свой футбольный арт-объект, который будет еще много лет воодушевлять и радовать болельщиков уральской столицы.

«Красная линия». Художникам стрит-арта предоставляется возможность придумать новую достопримечательность Екатеринбурга, которая расположится вдоль 6,5 километра пешеходного маршрута по историческому центру Екатеринбурга, обозначенного специальной разметкой на асфальте.

В качестве объектов для преображения рассматриваются трансформаторные будки, заборы, торцы домов, детские сады, больницы и детские дома. В рамках фестиваля все эти места, которым зачастую не хватает ярких красок, превратятся в предмет уличного искусства.

Некоторые участники фестиваля – испанец Sam3 и украинец Андрей Пальваль – приедут в Екатеринбург позже, 7 и 9 июля соответственно. Поэтому хоть 6 июля официально и считается последним днем «Стенограффии», работы будут появляться и после официального закрытия.

Список площадок: Малышева, 84 (красная будка), Добролюбова, 1 (набережная Исети), Готвальда, 29, Пушкина, 24, Белинского, 71, Малышева, 21/4, Космонавтов, 23, Космонавтов, 17-а, Стрелочников, 41.

Место проведения: Екатеринбург.

Вход: свободный.

Семейный праздник – в ЦПКиО

5 июля с 11 до 20 часов в ЦПКиО будет проходить большой семейный праздник. На протяжении всего дня в парке будет работать несколько площадок с различными активностями. Около центрального фонтана откроется фотовыставка. Каждый желающий сможет сфотографироваться и сразу же получить свои снимки на память. В творческой зоне «Творим вместе» дети смогут порисовать на предложенные темы и раскрасить огромный арт-объект «Сердце». В активной зоне «Играем вместе» сначала пройдет утренняя гимнастика, затем йога для самых маленьких (до 5 лет). В 15:15 стартует танцевальный конкурс «Краски мира». Конкурсанты будут танцевать под музыку разных стран, стилей и направлений.

Здоровая зона «Растем вместе» будет полезна и интересна родителям. Там они смогут задать любые вопросы, касающиеся детского питания, профессиональному эксперту. Смогут получить консультацию, как и чем лучше всего кормить ребенка. А на главной сцене на протяжении всего праздника будут выступать вокально-танцевальные коллективы, цирковое шоу, фокусники, детям покажут спектакль в трех действиях.

Завершится праздник детской дискотекой, которая начнется в 16:00. Целый день будут дарить воздушные шарики и подарки тем, кто соберет наклейки за участие во всех активных зонах.

Ведущая праздника – Светлана Пермякова.

Место проведения6 ЦПКиО им. Маяковского.

Вход: 50 рублей.

Игры с огнем, акробатика на скакалках и собаки-предсказатели – на фестивале Greenway

В эту субботу, 5 июля, в день старта летнего фестиваля Greenway перед екатеринбуржцами выступит уличный цирк. Он объединит полсотни клоунов, мимов, жонглеров, фаерщиков, ходулистов, фокусников, трюкачей и обученных необычным номерам животных. На протяжении пяти часов артисты будут развлекать публику.

«Горожане увидят гигантские фигуры из огня, попробуют надуть самые большие в мире мыльные пузыри, а также смогут посетить музей мототехники, которую используют трюкачи. Кроме того, ожидаются силачи с гирями разной тяжести и воздушные гимнасты, которые «зацепятся» за балки уличной сцены», – рассказывают организаторы фестиваля GreenWay.

Недалеко от памятника Гене Букину появится футбольная площадка для собак. Животные сыграют за участников Чемпионата мира по футболу в Бразилии и попробуют предсказать итоги матчей. Их поддержат девушки-черлидеры в костюмах в стиле бразильского карнавала.

Особое внимание будет уделено трюкачам. Члены клуба Mad-Toys покажут трюки на мотоциклах, продемонстрировав мастерство в управлении двухколесными транспортными средствами в экстремальных ситуациях.

Мероприятие будет проходить с 16 до 20 часов.

Место проведения: улица Вайнера. Возле ТРЦ «Гринвич».

Вход: свободный.

Блюзовая ночь в Harat`s pub

Завтра в 23:00 в Harat`s pub выступит группа Blues Doctors. Блюз – музыкальный жанр, зародившийся в конце XIX века в афроамериканском сообществе юго-востока США, в среде выходцев с плантаций «Хлопкового пояса». Является одним из наиболее влиятельных вкладов афроамериканцев в мировую музыкальную культуру. Повлиял на современную популярную музыку, в особенности на такие жанры, как поп, джаз, рок-н-ролл, соул.

Мощная подача Blues Doctors, горячий звук, тесный контакт с аудиторией и отличное настроение на концертах – фирменный знак этого коллектива. Именно эти качества помогают группе привлекать под знамена блюза и рока все больше и больше новых поклонников.

Зажигает танцпол завсегдатай DJ Krokodil.

Место проведения: Harat`s pub (ул. Попова, 2).

Вход: до 23:00 – свободный, после – 100 рублей.

Чемпионат поцелуев – в аквапарке «Лимпопо»

В екатеринбургском аквапарке 6 июля пройдет Чемпионат по поцелуям, которым организаторы предлагают отметить всемирный День поцелуев. В чемпионате смогут принять участие все желающие. Для этого нужно будет просто прийти в аквапарк в воскресенье, зарегистрировать свою пару. По итогам чемпионата будут определены восемь победителей по следующим номинациям: «Самый долгий поцелуй», «Самый романтический поцелуй», «Самый оригинальный поцелуй» и «Поцелуй под водой».

Главной судьей конкурса станет действующая Мисс Екатеринбург Екатерина Локшина. В состав жюри войдут представители СМИ и шоу-бизнеса Екатеринбурга. Все участники проекта получат подарки от аквапарка «Лимпопо».

Место проведения: аквапарк «Лимпопо» (ул. Щербакова, 2).

Вход: свободный.

День Нептуна в «Белой лошади»

6 июля в 12 часов в КСК «Белая лошадь» начнут отмечать День Нептуна, на который ждут, прежде всего, семьи с детьми. Развлекать гостей будет сам Нептун со своими помощниками-юнгами. В программе праздника запланирована концертная программа, выступления творческих коллективов, увлекательная пиратская квест-игра с поиском сокровищ, велошоу и веселые старты.

В зоне мастер-классов маленькие гости смогу изготовить свои собственные обереги. Также можно будет покататься на лошадях, посетить контактный зоопарк, поиграть в различные настольные игры на открытом воздухе и нарисовать тематический аквагрим. В завершении праздника выберут самую обаятельную и привлекательную «мисс Русалку». Всех гостей ждут конкурсы, приятные призы и подарки.

Место проведения: КСК «Белая лошадь» (село Кадниково).

Вход: на праздник и конные соревнования свободный.

Кинопремьеры недели

Премьера в удачное время – это залог успеха. Фильм «Лига мечты» вышел в широкий прокат в самый разгар Чемпионата мира по футболу в Бразилии, когда интерес к этому виду спорта как никогда высок. В основе сюжета лежит интригующая и несколько скандальная история о том, как несколько энтузиастов из разных европейских стран в начале ХХ века задумали грандиозный план – создать футбольную организацию, которая объединила бы весь мир. Они назвали ее Международная федерация по футболу или коротко – FIFA. Фильм уместил в себе более чем вековую историю развития спорта №1 на планете и открывает зрителям тайны футбольного закулисья. Три героя картины – Жюль Риме, Авеланж Жоао и ныне действующий президент FIFA Йозеф «Зепп» Блаттер – жили в разное время в разных странах. Они наживали врагов, шли на компромиссы, становились жертвами предательства… Но они сделали все, чтобы Кубок мира по футболу стал реальностью.

Американский фильм-продолжение «Мачо и ботан 2» кинокритики уже называют лучшей комедией этого лета. Два главных героя, полицейские офицеры Шмидт и Дженко, по-прежнему смешно и задорно ведут расследование. Создатели фильма пошли на опасный прием, решив обыграть вторичность картины, но в итоге выиграли. Шмидт и Дженко снова работают под прикрытием, и снова в колледже. Однако когда Дженко встречает родственную душу в футбольной команде, а Шмидт проникает в богемную среду, они начинают сомневаться в их товариществе... Импровизации актеров и спонтанные шутки только добавили свежести, так что картина имеет все шансы заслужить любовь зрителей.

Французские мелодрамы редко кого могут оставить равнодушными. Интригующий сюжет, талантливые актеры и декорации Парижа – вот рецепт фильма «Одна встреча», который заставит зрителя мечтать о безумствах во имя любви. Случайная встреча семьянина с красивой женщиной порождает взаимное притяжение между ними и будит настоящий вулкан страсти. И перед героями встает непростой выбор – стабильность в семье или головокружительное приключение, финал которого неизвестен.

Романтичных персон в кинотеатрах ждет еще одна премьера – фильм-мюзикл «Прогулка по солнечному свету». После красивого, бурного и стремительного романа Мэдди и Раф принимают решение пожениться, а свадьбу сыграть на берегу Средиземного моря в Испании. Мэдди счастлива. Она готовится к церемонии, приглашает гостей, среди которых – ее любимая сестра Тэйлор. Кто мог предположить, что между Рафом и Тэйлор была когда-то страстная любовь, которая, как оказалось, вовсе не угасла. Хитросплетения чувств героев проходят на фоне песен, танцев и прекрасных итальянских пейзажах, что придают «изюминку» фильму.

И еще одна новинка недели «Хоть раз в жизни» – и снова про любовь и музыку. Главные герои живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн – легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета – музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Случай столкнул их вместе, и их истории объединились для того, чтобы начать все сначала. Познакомившись, Дэн и Грета решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что они готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.

Сюрреалистическая комедия «Теорема Зеро» способна привлечь внимание зрителей всего одним фактом – режиссером картины стал Терри Гиллиам, один из участников легендарного британского комик-шоу «Монти Пайтон». Так что стоит ожидать, что за остроумным и фантастическим сюжетом кроются и философские размышления автора. Итак, эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.

Место проведения: кинотеатр «Титаник Синема» (ул. 8 Марта, 46).

Вход: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.14

Мужчина, чье тело с отрезанной головой, нашли на жд/станции, оказался директором ООО «Уралкомтраст». / Жюльверным курсом, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). / Мошенники, прикрываясь федеральными законами, «разводят» екатеринбуржцев на установку дорогих счетчиков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках